Перейти к публикации

ОРВИ и беременность


KvikiK

Полезные сообщения

Доброго вечера! Ситуация следующая. Заболел муж ( темп 37,насморк,горло и мокрый кашель) я беременна срок 8 недель начала ощущать озноб и слабость. Съехать к родителям возможности нет,там тоже все болеют поголовно(не ковид). Нужен совет. Кто болел? Как лечились? Отразилось на малыше? Очень волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болела в 1 триместре 3 раза, так как имунная система ослабевает. С малышом все хорошо. Пейте много жидкости и осторожно с лекарствами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полистайте вниз темки - на каждой странице подобный вопрос. Теплое питье, полоскание, от горла можно Лизобакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болела на ранних сроках, на сроке примерно 12 недель. До антибиотиков не доходило, из лечения: лизобакт, гексаспрей.

А как может на малыше отразится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что лучше без лекарств, а так питье обильное и не переживать. Квартира если позволяет, то просто в разных комнатах лучше. Я от сына постоянно сопли подхватывала и кашель в итоге не могла долго вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// действие вируса по разному, до 12 недель +-закладка и развитие всех органов и систем, но обычно все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 вот мы и разбежались по разным комнатам,ходим в масках

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила теплое молоко с медом на ночь, горячую воду с лимоном (целый день) + иногда мед ложками, + у меня были "сосалки конфеты для горла", полоскала содой. Мне помогло. Муж сильно разболелся тогда, у меня начиналось и заканчивалось.

Вообще, еще можно парацетамол полтаблетки, брызгать горло мирамистином. Лично я это делала в 1 триместре, правда, не из-за простуда, а из-за того, что зуб болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, KvikiK сказал(а):

@Nata19 вот мы и разбежались по разным комнатам,ходим в масках

Лучше проветривайте чаше помещения, от этого больше пользы, маски не помогают, когда находитесь в одной квартире.

У вас уже 8 недель, это лучше, чем заболеть в 5-6. Простуда не должна как-то серьезно повлиять. Главное не нервничать, проветривать квартиру, пить воду побольше, не контактировать с мужем временно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я горло обрабатывала мирамистином. Нос и горло полоскала фурацилином. Мне отлично он помогал. в нос капать нельзя, но он отлично справлялся с заложенностью. Прям почаще шприцом от нурофена в нос вводила раствор. От горла можно лизобакт, как уже писали выше, и Тантум верде. Его с рождения можно применять. Он мне тоже отлично помогал! ну и чай горячий с малиновым вареньем от горла и заложенности мне тоже отлично помогает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...