Перейти к публикации

Вот это я вляпалась. Покупка машины.


Полезные сообщения

  • Ответы 577
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Боже, вот это чтиво!

Автор, поздравляю!

Где-то на мужском форуме перекуп вопрошает "ребя, че делать, отдал бабе два бланка пустых с подписями. По ходу гипноз!" 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 21
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Gretta25 сказал(а):

Автотеку разнести надо. 

Супер, что все прояснилось!

Вы в эту автотеку все-таки претензию накатайте, пусть из истории вашей машины уберут фотку с черной раздолбанной, как недостоверную. Соберетесь продавать - кто знает, как аукнется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Ну дооообрая Баба) ?

Баба мне тоже сегодня пару седых волос добавила ??? добрейшая женщина ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Gretta25 сказал(а):

Э, не знаю как под него заглянуть, низко очень)) но не гуляет. 

на будущее - это  делается на яме (именно снизу основные крепления), но  с боков  в месте стыковки с крыльями  есть  специальные  клеммы, на которые, к примеру, передний бампер  крепится  у многих  иномарок  к крыльям. клеммы стоят обычно  близко  к колесной арке. бывает, что  в процесс эксплуатации эти пластиковые  клеммы ломаются и бампер начинает гулять. в местах  стыковки бампера  с крылом идет вибрация при  езде и краска  бампера облетает в местах, где при  вибрации бампер  начинает биться об крыло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, peyote сказал(а):

Боже, вот это чтиво!

Автор, поздравляю!

Где-то на мужском форуме перекуп вопрошает "ребя, че делать, отдал бабе два бланка пустых с подписями. По ходу гипноз!" 

Спасибо! 100% Тоже, бедняга, небось трясётся, чтобы в суд не подали на возврат тыщ 700

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Самка бурундука сказал(а):

Убедиться для начала что дорога ровная, так могут быть ливневки сделаны, мы поначалу не могли понять почему в определенных местах нас в право тянет.

дорога может  быть  относительно  ровной. это  не критично. даже на относительно  ровной проблемную  машину будет  тащить ощутимо.  я как-то  села на рабочую Калину мужа в свое время. ее тащило. оказалась  рулевая. ТТТ, проблема была мелкой. а вот развал-схождение при  минимальном градусном отклонении вообще даже на ровной дороге можно  и не прочувствовать. мой мастер говорит, что  при  любом ходе даже у новой машины не реже 1 раза в  2 года должен быть пройден стенд развала-схождения. даже  в отсутствие жалоб.

1 час назад, olka_malek сказал(а):

с ценой продажи вы дали маху. Если меньше чем через три года будете продавать эту машину, условно за 400 тр, то налог рассчитываться будет 400-250 (необлагаемая налогом сумма, имущественный вычет)=150 тысяч*13%.  Если бы в договоре была реальная стоимость. То 400- реальная цена, и с разницы налог. Те вообще 0, по сути. Так что на кой ляд Вы занизили сумму покупки, непонятно.  А продавец- молодец, у него как раз налога то сейчас и не будет, поскольку 200 тысяч-250=0.  И договор ваш вы в гаи при регистрации сдадите, а они данные в налоговую передают, так что пустые бланки вам не помогут.  А, ну и продавец договор с 200 тысячами к декларации прилепит, когда сдавать будет. Типа вот, доход такой. С вашей подписью.

автор  с таким же успехом может  тоже за 250 продать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, MEvgenia сказал(а):

Супер, что все прояснилось!

Вы в эту автотеку все-таки претензию накатайте, пусть из истории вашей машины уберут фотку с черной раздолбанной, как недостоверную. Соберетесь продавать - кто знает, как аукнется.

Ага, обязательно. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Поздравляю!!!

У вас талант саму себя накрутить - утиль! битая! крашеная!

Спасибо) да как тут не накручивать, когда такая инфа вылезла. Я в шоке была, когда увидела эту черную недомашину. 

3 минуты назад, olka_malek сказал(а):

@Астрахань25 не каждый согласится. Следующему покупателю тоже нужен будет вычет, если машина больше 250 стоит.

Не, я перепишу договор. Продавца предупрежу. Мало ли. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Gretta25 сказал(а):

Спасибо) да как тут не накручивать, когда такая инфа вылезла. Я в шоке была, когда увидела эту черную недомашину. 

А проверили бы перед покупкой, и Ваша машина мимо Вас прошла. Так что, все к лучшему :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И все-таки бабы истерички:girl_haha:

(Ну я б тоже в штаны наложила, конечно, но я бы проверила историю на нескольких сервисах в инете). Скрученный пробег непонятно зачем.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, olka_malek сказал(а):

@Астрахань25 не каждый согласится. Следующему покупателю тоже нужен будет вычет, если машина больше 250 стоит.

но  почти каждый догадается ставить  и при  своей продаже 250, так что  круг  хорошо  замыкается, чем регулярно  пользуются многие. когда  в ГАИ бываешь, много  чего  видишь, удивляться не приходится. при  продаже от  физика  к физику такое делают очень даже. налоги мало  кто  хочет платить. таковы менталитет. 

3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

И все-таки бабы истерички:girl_haha:

(Ну я б тоже в штаны наложила, конечно, но я бы проверила историю на нескольких сервисах в инете). Скрученный пробег непонятно зачем.

пробег  скручивают, так как  у каждого движка есть гарантированный ход. япошки ходят спокойно 250000. немцы - чуть  меньше. российская сборка иномарок - 50000. потом - рулетка, и играть  в нее согласны далеко  не все,так как стоимость капиталки движка - не ниже 1/3 стоимости всей машины (и то, если сильно  повезет.  а может и не быть  удачи. например, с дизельными  и турбированными).  а вот  если пробег  мал, несмотря на годы,то многие ведутся, а пробег при  больших  годах  с неплохой вероятностью скручен (случаи "ездила бабуля летом на дачу" не трогаем. там бабуль  определить не по  пробегу свои методы есть).

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, olka_malek сказал(а):

А проверили бы перед покупкой, и Ваша машина мимо Вас прошла. Так что, все к лучшему :)

Ну да, я бы её точно не купила бы. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

но  почти каждый догадается ставить  и при  своей продаже 250, так что  круг  хорошо  замыкается, чем регулярно  пользуются многие. когда  в ГАИ бываешь, много  чего  видишь, удивляться не приходится. при  продаже от  физика  к физику такое делают очень даже. налоги мало  кто  хочет платить. таковы менталитет. 

Да понятно, что рисуют часто, тем более, если стоимость машины стремится к этим самым 250.  Но мы никогда не соглашались на такой вариант, оно нам зачем?  Почему не указывать верную сумму в договоре изначально то? В налоговой тоже не дураки сидят, если реальная стоимость машины в 2 раза выше, пересчитают по рыночной цене и все. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, olka_malek сказал(а):

Да понятно, что рисуют часто, тем более, если стоимость машины стремится к этим самым 250.  Но мы никогда не соглашались на такой вариант, оно нам зачем?  Почему не указывать верную сумму в договоре изначально то? В налоговой тоже не дураки сидят, если реальная стоимость машины в 2 раза выше, пересчитают по рыночной цене и все. 

налоговая не может  сама пересчитать, так как не может  доказать, что  продажа была по  рыночной. не обожествляйте ее влияние.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Tarakashka сказал(а):

И все-таки бабы истерички:girl_haha:

(Ну я б тоже в штаны наложила, конечно, но я бы проверила историю на нескольких сервисах в инете). Скрученный пробег непонятно зачем.

У них, по-моему, везде одни источники. Запрос в ГИБДД, в ФНП, НБКИ, размещение объявлений на разных площадках и т. п. 

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

@Астрахань25 а смысл, если видно на сайте? При ремонте один пробег, при продаже через несколько месяцев другой. Налицо же замут.

Раньше Автотек не было, вот и скручивали. Сейчас даже недобросовестные автосалоны внаглую скручивают на ими же купленных авто. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

@Астрахань25 а смысл, если видно на сайте? При ремонте один пробег, при продаже через несколько месяцев другой. Налицо же замут.

так на сайты проверок ходят  далеко  не все. многие вообще не заморачиваются даже посещением СТО перед покупкой.  у нас все машины брали вообще без  ничего  прямо с рук, т.е. приезжали, смотрели, подписывали договор, платили, брали деньги и уезжали. но  мы ТТТ и ничего  с машинами не мутили. совесть  не позволяет. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

налоговая не может  сама пересчитать, так как не может  доказать, что  продажа была по  рыночной. не обожествляйте ее влияние.

Не обожествляю, скорее наоборот. Каких только бредовых требований мне видеть не приходилось.  Знаю случай, когда налоговая запросила объяснения, о причине продажи авто по сниженной цене. Человек отписывался, что авто было в аварийном состоянии ?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, olka_malek сказал(а):

Не обожествляю, скорее наоборот. Каких только бредовых требований мне видеть не приходилось.  Знаю случай, когда налоговая запросила объяснения, о причине продажи авто по сниженной цене. Человек отписывался, что авто было в аварийном состоянии ?

налоговая может требовать, что  угодно, но в отсутствие обоснований этих требований хотя бы  в НК, это  пшик. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...