Перейти к публикации

Вот это я вляпалась. Покупка машины.


Полезные сообщения

Да ладно уже, девчата. Автор и так сама себя наказала. Хорошо что есть бланки и она может всё переписать. Было бы что скрывать продавцу, вцепился бы в договор с куплей продажей только так. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 577
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

26 минут назад, Gretta25 сказал(а):

Девочки, кстати, я вспомнила! у меня 2 пустых бланка с его подписью (на всякий случай, если я испорчу свой экземпляр, в котором покупатель ещё не вписан). Могу любую стоимость написать

А это гуд! Я бы вписала полную стоимость и с этим договором в ГИБДД и потом с ним же продавать. И никакого налога. 

17 минут назад, Gretta25 сказал(а):

Да по-любому, теперь перепишу. Просто я вообще за пустые бланки забыла. 

Что-то перекуп какой-то неадекватный для перекупа. ??

11 минут назад, Gretta25 сказал(а):

Нет

Еще кто кого тут на..греть может. ?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

А это гуд! Я бы вписала полную стоимость и с этим договором в ГИБДД и потом с ним же продавать. И никакого налога. 

Что-то перекуп какой-то неадекватный для перекупа. ??

В том-то и дело, мужик на мерзавца вообще не похож. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Gretta25 сказал(а):

Нет

странный продавец.  не иметь на руках договора, еще и отдать вам пустые бланки с подписью 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Tarakashka сказал(а):

Болты прям идеальные. Но и выкрасить так можно тоже, если кузов разбирали, то можно и покрасить.

Чето сильно прям идеально все сделали для такой смешной цены

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, шyтка сказал(а):

странный продавец.  не иметь на руках договора, еще и отдать вам пустые бланки с подписью 

Видимо тоже на доверии. 

Ссылка на это сообщение

сначала проверьте, потом переписывайте. напишите падле 700 тыщ, пусть потом ищет вас договор просит, а там 700 тыщ. вообще вряд ли он себе экземпляр не взял, как потом отчитываться по налогам. мы вот недавно подпрыгивали, искали, хорошо нашли у продавца. он владел больше 3 лет и не отчитывался, а мы продали и цена им пришла из мвд

Ссылка на это сообщение

Еду на сто

6 минут назад, Baba сказал(а):

сначала проверьте, потом переписывайте. напишите падле 700 тыщ, пусть потом ищет вас договор просит, а там 700 тыщ. вообще вряд ли он себе экземпляр не взял, как потом отчитываться по налогам. мы вот недавно подпрыгивали, искали, хорошо нашли у продавца. он владел больше 3 лет и не отчитывался, а мы продали и цена им пришла из мвд

Ну я точно нигде у него не расписывалась. Нет, он ничего себе не забирал. Может у юр лиц по-другому. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Gretta25 сказал(а):

Позвонила в провенное специализированное Сто для киа и хендаев, а у них на сегодня все места заняты. Надо заранее записываться. Завтра я до 20ч работаю. Остаётся только суббота. Но я до неё изведусь вся. Ехать на любую? Но тоже не хочется. Не везде грамотные спецы. 

Так я ж не думала про такую ситуацию. Да и 50 тыс не спасут. Купить за 450,а отдать за 250, а не за 200. Разница небольшая. 

с ценой продажи вы дали маху. Если меньше чем через три года будете продавать эту машину, условно за 400 тр, то налог рассчитываться будет 400-250 (необлагаемая налогом сумма, имущественный вычет)=150 тысяч*13%.  Если бы в договоре была реальная стоимость. То 400- реальная цена, и с разницы налог. Те вообще 0, по сути. Так что на кой ляд Вы занизили сумму покупки, непонятно.  А продавец- молодец, у него как раз налога то сейчас и не будет, поскольку 200 тысяч-250=0.  И договор ваш вы в гаи при регистрации сдадите, а они данные в налоговую передают, так что пустые бланки вам не помогут.  А, ну и продавец договор с 200 тысячами к декларации прилепит, когда сдавать будет. Типа вот, доход такой. С вашей подписью.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Gretta25 сказал(а):

Я уже тоже склоняюсь, что это просто ошибка. 

До конца тему не дочитала,но скажу вам автор, что моя машина,когда также пробивали, типа в разборе участвует. С моими номерами! Авторазборка. Я вообще тоже в шоке была с мужем. 
Так что... ошибка у вас на 99,99%

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Gretta25 сказал(а):

Девочки, прошли всю машину прибором. Всё завод!!! Кроме правого крыла. Даааааааааааа! Я сейчас буду прыгать от радости. На подъёмнике тоже ничего не увидели критичного. Ходовая в норме. 

Поздравляю!!!

У вас талант саму себя накрутить - утиль! битая! крашеная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Я так вам всем благодарна!!! Вы ЛУЧШИЕ!!! 

Так всё раскопать! Кстати, в СТО сказали, что цвет по вину можно определить. 

Ссылка на это сообщение

Очень захватывающее чтиво и ведь дочитала не отрываясь, спасибо всем участвующим, девы - вы все мега крутые))) Автор, я за вас рада, а может и стоит залюбить машинку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Baba сказал(а):

ну слава богу, зато скока радости теперь и седых волос

Не то слово!!! Я давно так счастлива не была? и про стёкла спросила. Сказали, что родненькие. Бывает, что идут без логотипа. 

1 минуту назад, //einiken// сказал(а):

Очень захватывающее чтиво и ведь дочитала не отрываясь, спасибо всем участвующим, девы - вы все мега крутые))) Автор, я за вас рада, а может и стоит залюбить машинку. 

Теперь залюблю красавца! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...