Перейти к публикации

Клексан, будь он неладен (фото живота)


Полезные сообщения

Было как у вас первые месяц-два. Врач разрешила в бока колоть, когда живот синий стал. Можно под 45 градусов. Лучше вводить иглу и препарат очень медленно, так терпимее. Ещё я заметила если кольнешь и сразу болит, нужно сместить место укола слегка, значит попала в плохую "точку". Ушла от синевы за месяц. Что из этого помогло не могу точно сказать, но была такая же синяя как вы. Держитесь! Награда вас ждёт, а это забудется как страшный сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@*Благородная* Я колола фраксипапин сначала при тромбе в ноге, а потом и всю вторую беременность. Причем в живот я колола фраксипарин, а в бедро инсулин. Тоже образовывались синяки. Но я готова была есть, колоть, глотать, лишь бы с беременностью и ребенком все было нормально. 

Вы меня простите, может быть прозвучит не очень корректно, но у вас ЭКО, плюс двойня, а у вас сегодня, то как с утрожестана слезть, то живот ваш бедный. Ну, вот как донести, что беременность двойней в ведущих научных кругах считается патологической и врачи, назначая вам поддержку, заботятся о том, чтобы вы после 9 месяцев вынашивания познавали только радости материнства, а не чего-либо другого. У меня тоже в первую беременность гемостаз, д-диммер идеальные были. Только 10 лет назад на тромбофилию не проверяли, и если бы ждали бы большего срока для ПКС, мой сын родился бы либо глубоким инвалидом, либо не родился вообще. Спасибо моему врачу, который вовремя признаки косвенные увидел тромболизации сосудов плаценты.  Поэтому ао время второй беременности никто не смотрел, сто по анализам все хорошо. Как видите они не всегда показатель. А заменить на таблетки - это лишняя нагркзка на печень и почки.

И  с фраксипарина или с клексана просто так не слезешь  вам еще 6 недель после родов его колоть надо будет, постепенно отменяя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух. Колола с 9 недели и до 38, последние пару месяцев по 2р в день. Синяков не было вообще. Муж покупал в вет аптеке инсулиновые шприцы с супер тонкой и острой иглой. Той, что в комплекте не могла, кожу рвало. Колола не везде, а только вокруг от пупка на 3 пальца, не дальше и не ближе, зажимая складку. Вы все же что-то не так делаете, у вас синяки где-то внизу, я там живот то свой не видела) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, *Благородная* сказал(а):

Да, полная норма. 

Зачем вообще колете, если норма???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колола до родов и после родов . Строго горизонтально по линии пупка , два три пальца ,защипыаала складку и вперед. Синячки иногда были, но совсем немного. Мне кажется, вы неправильно колете.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 врач заметил тромбы,  а при этом допплер сосудов, ктг, вес ребенка,   все было в идеале?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может можно заменить клексан на гемапаксан? Мне их назначали как аналоги. У гемапаксана иглы намного лучше, острые. У клексана ужас, будто рвут кожу.

Я тоже колола вокруг пупка, как и выше девочки написали. Примерно на 5 см от пупка день слева, день справа, в старые шишки не колола, сдвигалась. Потом когда кожа сильно натянута была ближе к бокам колола, там  хоть какую-то складку можно было сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам его точно надо продолжать колоть? Это не просто синяки, а кровоизлияния. У меня такие все руки в роддоме были. От плеча и до пальцев черно-лиловые (страх Божий). Оказалось, что от того, что кололи кроворазжижающие. А Клексан я тоже в живот колола во время Б (правда следов вроде особых не было). Когда анализы пришли в норму, мне его отменили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При норм коалуограмме мучаться с такими болезненными гематомами...это кровка разжжижена,хрупкость сосудов(Аскорутин,Курантил,Ацетилка,венотоники в помощь,как альнетранива,спросить у гематолога).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля тромбы увидели только, когда КС сделали, сын не закричал сразу, меня спасло, что я дура была и анестезиолог на мои вопросы, почему не кричит, говорил, что так и должно быть. Он пищать начал минуты через 2-3, а кричать и того позже, сутки в кювезе в реанимации и до выписки в интенсивке был, но просто вовремя все купировали и решили в патологию не переводить, новогодние праздники, детей мало было.

Допплер сосудов идеальный, ктг каждый день - отличное, причем не я фиксировала, а программа, родился 3660  и 51 см. Я в итоге с 24 декабря по 11 января лежала, кесарили 2 января, а ПДР был аж 13 января. С 24 по 2 января ктг ежедневно. Я потом спустя 4 года  врача спрашивала, а что было бы если ее не смутили какие-то показатели в каком-то анализе, но это был даже не гемостаз. Вот тогда мне все и рассказали, а потом было вторичное бесплодие, тромб на безобидном препарате, сдача наследственной тромбофилии и вывод о том, что это и было причиной тромбоза плаценты. В общем чутье и интуиция врача спасли моего ребенка. 

Просто для сравнения - дочка начала орать, когда ей голову только вытащили, а сама она еще во мне была. Ей 9 поставили по шкале, просто 10 они не ставят кесарятам

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 т.е. вы поймали прям практически последние минуты жизни сына что ли? Еще часок и антенатал? Или как? Из-за чего не кричал?обвитий не было? Тромбонула плацента? Но ведь это гибель плода за считанные дни/часы.Просто ребенок явно же откормленный,  фпн нет...или вес набрал из-за  гсд?

У меня дочка тоже заорала, как голову достали.  8/8 апгар. У нас кесарятам 9 не ставят.  А потом я слушала еше полгода детских врачей о том, что у нее явные признаки внутриутробной и/или в родах гипоксии . Я так поняла, рано орать тоже плохо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В бока ставила, когда места не было.

Вообще вот такая, как у вас, у меня реакция именно на клексан. Не знаю, почему. Ставлю фраксипарин - всё нормально. Именно в препарате дело, переливание в инсулиновые дело не решает. На клексане всегда синячище у меня, и всегда больно.

@БеременЮля гипоксия и из-за анемии может быть.

@jukka4 и какая у вас тактика и контроль при беременности, зная о тромбофилии? У меня тоже всё было идеальное, но плацента ухайдоханная, из-за этого и роды раньше. И то на фоне уколов и АСК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* А вы как колите, до отстрела иглы или нет? у меня с отстрелом тоже синяки были, я попробовала без, просто вводила лекарство до упора и синяки пропали, возможно часть воздуха попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@jukka4 врач заметил тромбы,  а при этом допплер сосудов, ктг, вес ребенка,   все было в идеале?

У меня все было в норме, и УЗИ и анализ гемостазиограммы . А по факту тромбофилия. Кровотечение открылось без симтомно и очень сильное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком низко колете.

Я когда колола прислоняла иголку к животу и если было больно, то сдвигала ее на 2 миллиметра, опять пробовала уколоть - если больно, то ещё сдвигала. Тк заметила, что если колоть там, где больно сразу , то синяк будет.

Воач ещё говорила , что можно колоть в руку, выше локтя. Поднимите руку горизонтально и вот кожа которая свисать будет в неё и колите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //atl01// сказал(а):

@*Благородная* А вы как колите, до отстрела иглы или нет? у меня с отстрелом тоже синяки были, я попробовала без, просто вводила лекарство до упора и синяки пропали, возможно часть воздуха попадает.

У меня сначала был Клексан, а теперь бесплатно в Ж.К. выдали его аналог Энокспарин и колю обычными шприцами. Врач посоветовала на инсулиновые шприцы перейти... Но мне кажется не в них дело, и от тех и от других синяки.

14 минут назад, Tany2004 сказал(а):

Слишком низко колете.

Я когда колола прислоняла иголку к животу и если было больно, то сдвигала ее на 2 миллиметра, опять пробовала уколоть - если больно, то ещё сдвигала. Тк заметила, что если колоть там, где больно сразу , то синяк будет.

Воач ещё говорила , что можно колоть в руку, выше локтя. Поднимите руку горизонтально и вот кожа которая свисать будет в неё и колите.

А в руку такие же синяки будут? Не хотелось бы народ на пляже пугать, если живот можно скрыть слитным купальником, то руки уже не спрячешь. Но спасибо за совет!

12 часов назад, jukka4 сказал(а):

@*Благородная* Я колола фраксипапин сначала при тромбе в ноге, а потом и всю вторую беременность. Причем в живот я колола фраксипарин, а в бедро инсулин. Тоже образовывались синяки. Но я готова была есть, колоть, глотать, лишь бы с беременностью и ребенком все было нормально. 

Вы меня простите, может быть прозвучит не очень корректно, но у вас ЭКО, плюс двойня, а у вас сегодня, то как с утрожестана слезть, то живот ваш бедный. Ну, вот как донести, что беременность двойней в ведущих научных кругах считается патологической и врачи, назначая вам поддержку, заботятся о том, чтобы вы после 9 месяцев вынашивания познавали только радости материнства, а не чего-либо другого. У меня тоже в первую беременность гемостаз, д-диммер идеальные были. Только 10 лет назад на тромбофилию не проверяли, и если бы ждали бы большего срока для ПКС, мой сын родился бы либо глубоким инвалидом, либо не родился вообще. Спасибо моему врачу, который вовремя признаки косвенные увидел тромболизации сосудов плаценты.  Поэтому ао время второй беременности никто не смотрел, сто по анализам все хорошо. Как видите они не всегда показатель. А заменить на таблетки - это лишняя нагркзка на печень и почки.

И  с фраксипарина или с клексана просто так не слезешь  вам еще 6 недель после родов его колоть надо будет, постепенно отменяя.

А как вам врач увидел признаки тромболизации сосудов? 

Конечно я буду колоть, столько сколько нужно, но блин, это моя вторая беременность. Первая была самостоятельная, не ЭКО и кроме Курантила мне ничего не назначали, чем интересно экошная беременность так сильно отличается от не экошной? Поддержка совершенно одинаковая, что тогда, что сейчас, только уколы эти сводят меня с ума. И разница только в количестве детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* синяки будут везде, если неправильно колоть будете.

на руке складка хорошая должно все получится у Вас.

и вот пробуйте именно искать место, где менее болезненно. Наколите немного - сильно больно, отодвиньтесь чуток. Я так поняла , что когда больно это в сосуд попадаешь и синяки тогда получаются.

ну и да, шприцы замените !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная*  :blym::I_do_not:ужас какой..

многие написали вам уже про места уколов и технику...наверное что то не так..

я с февраля колю себе клексан каждый день, синяк был только один раз..очень большой и прям вздулось всё размером с яйцо под кожей.. а так всё чисто, ттт, есть точки, ну чуть синева в этих областях, но прям очень лайтово..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колола в предплечья, а не в живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tany2004 сказал(а):

@*Благородная*

и вот пробуйте именно искать место, где менее болезненно. Наколите немного - сильно больно, отодвиньтесь чуток. Я так поняла , что когда больно это в сосуд попадаешь и синяки тогда получаются.

 

Вот вспомнила, я также делала. Вот где больно,там не колола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* сочувствую! а ЗАЧЕМ ВАМ ВООБЩЕ ЕГО НАЗНАЧИЛИ, ЕСЛИ ГЕМОСТАЗ В НОРМЕ И ГОМИК И Д-ДИМЕР? бЫЛИ НАРУШЕНИЯ В ГЕМОСТАЗЕ ДО ЬЕРЕМЕННОСТИ ИЛИ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ?

КАК ВЫ ВООБЩЕ ОБЫЧНЫМИ ШПРИЦАМИ В ЖИВОТ КОЛЕТЕ?? :mamamia: ЭТО ЖЕ БОЛЬНО ЖУТКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля

11 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@jukka4 т.е. вы поймали прям практически последние минуты жизни сына что ли? Еще часок и антенатал? Или как? Из-за чего не кричал?обвитий не было? Тромбонула плацента? Но ведь это гибель плода за считанные дни/часы.Просто ребенок явно же откормленный,  фпн нет...или вес набрал из-за  гсд?

В личку напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колола три месяц 2 р/в день, таких гематом не было. Жалею Вас очень, бедное пузико:(

Аналогов нет. Мне было не больно, и синяков почти не было. Только вокруг пупка, по 5см в сторону. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Полярный_Песец сказал(а):

 

@jukka4 и какая у вас тактика и контроль при беременности, зная о тромбофилии? У меня тоже всё было идеальное, но плацента ухайдоханная, из-за этого и роды раньше. И то на фоне уколов и АСК.

При беременности были каждые две недели , начиная с 5 недели, после 20 недели плюс допплер, фраксипарин в разных дозах и количествах, контроль гемостаза и д-димера, общий анализ крови, биохимия какие-то показатели определенные,хотя это лишнее, плюс еще лекарственное сопровождение, но это надо документы поднимать, смотреть, все-таки 4 года назад было.

А плацента вообще бывает непредсказуемая: у родственников ребенок страдал, роды начались, а по плаценте сказали, что с такой плацентой еще двух можно выносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Благородная* сказал(а):

бесплатно в Ж.К. выдали его аналог Энокспарин и колю обычными шприцами. Врач посоветовала на инсулиновые шприцы перейти... Но мне кажется не в них дело, и от тех и от других синяки.

Вы б еще для крупного рогатого скота шприцами кололи. 

Нмг колют подкожно.  ТОЛЬКО инсулинками.  Вы кололи шприцами для внутримышечных инъекций штоле???

Смените фирму,  берите импортные инсулинки. Там иглы острее

Так зачем вообще колете нмг???

3 часа назад, Violetta сказал(а):

У меня все было в норме, и УЗИ и анализ гемостазиограммы . А по факту тромбофилия. Кровотечение открылось без симтомно и очень сильное. 

Тромбофили поставлена на основе анализа на поломки генов гемостаза?

Так это у 95% населения этой планеты такая тромбофилия 

Кровотечение точно из-за поломок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...