Перейти к публикации

Дела наследственные. Навеяно


Полезные сообщения

Если бы отдавал часть, то взяла бы. Гордыню не включала, это деньги или блага брата, он волен распоряжаться, как считает нужным. И вообще откуда может браться обида. Т.е. покойный посчитал, что так будет правильно и мог распоряжаться своими вещами как хочет. 

А с завещанием как должен был брат поступить?? Сказать " братишка, тут батя завещание написал и тебя там нет" и , что тогда? Представляю эти разборки при живом отце.

Насчёт выплат, так там в страховке тоже должно быть указано, кто представитель пострадавшего в случае производственной травмы. Смотрите документы, если принципиально урвать деньги от смерти отца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Синичка сказал(а):

@Счастливая Маска// если бы брат ничего не знал о завещании, тогда да, ситуацию создал отец. А так, имея 14 лет на руках документ, таки соучастник ))

И что бы изменило это знание? В материальном плане вообще ничего. А прожить с сильной обидой на 14 лет больше - это разве полезно?...

Если б брат поделился суммой - приняла бы. 

А по страховке если указан конкретный получатель в договоре, то вроде она уже не наследство. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Синичка сказал(а):

@Лейна а зачем?

Ну вы же хотите что то поиметь. Если отношения между родственниками и так не очень, я бы претендовала на все, что можно. Тем более вы пишите, что материальное положение у вас хуже, чем у брата. С адвокатом точно стоит проконсультироваться и если есть шансы отсудить хоть что-то, я бы подавала в суд. 

Мне не близка позиция обиженного, который насупился и молчит. Мы все взрослые люди. Либо судимся и делим все, либо пусть подавятся и не претендовать вобще ни на что. Но и родни в этом случае больше нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Синичка сказал(а):

Девочки, как бы вы поступили, например, брат решил какую-то сумму таки отдать второму брату, взяли бы или включили гордыню и послали в пешее?

Взяла бы, конечно, никакой детсад бы не включала. Но брат ничего не даст вашему мужу :sorry:

Ссылка на это сообщение

Девочки,  никто ни урывать, ни отбирать, ни делить, ни подавать в суды не собирается и не будет.  Об этом я уже неоднократно писала.

Речь не о дележке, и не о справедливости, справедливість для всех своя ))

Вопрос был о будущих выплатах и отношении их к завещанию. Всего-то )

 

@Нaвсикая речь не о знании моего мужа о завещании. Я совсем не белая и не пушистая, но  в моей семье (с сестрой) такое в принципе не произошло бы. У нас умеют разговаривать.  После смерти мамы отец посадил нас и все трое все обговорили.

И даже, если предположить, что мой папа пришёл ко мне с завещанием только на меня, минуя семтру, я бы нашла слова объяснить ему, что меня такой вариант не устроит

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Синичка сказал(а):

я речь не о знании моего мужа о завещании. Я совсем не белая и не пушистая, но  в моей семье (с сестрой) такое в принципе не произошло бы. У нас умеют разговаривать.  После смерти мамы отец посадил нас и все трое все обговорили.

И даже, если предположить, что мой папа пришёл ко мне с завещанием только на меня, минуя семтру, я бы нашла слова объяснить ему, что меня такой вариант не устроит

Но все равно ситуацию создал именно отец и от того, что брата все устроило  создателем самой ситуации он не становится, скажи он брату  или нет - итог один, все отписано ему и его это устроило. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...