Перейти к публикации

Переход с дюфастона на утрожестан


Lesya7789

Полезные сообщения

Девочки ,кто сталкивался с таким .Беременность 8 неделя,сидела на дюфастоне 3 таблетки из -за низкого прогестерона,но начало загибать желчный ,у меня хронический холецистит и панкреатит  ,сначала думала токсикоз ,но тошнота  ,горечь во рту ,боль в подреберье,гиня сказала ,что убирать дюфастон переходить на утрожестан вагинально по 200 2 раза в день,я спросила можно ли так сразу,она сказала конечно ,это же аналоги ,вот сегодня первый день меня не воротит от горечи ,но как -то дискомфортно внизу живота после свечей .Было ли у кого  такое ,правильно ли меня перевели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально перевели. Дискомфорт от чего? Утром поставили, полчаса полежать. У меня весь дискомфорт был от того, что постоянно что-то выливалось от утрика, и до 20 недель с ежедневкой,по 5 раз в день менять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама и это тоже все белье мокрое ,и потягивает низ живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8 недель это физиология. Он и на Дюфе тянуть может. Папаверин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Нормально перевели. Дискомфорт от чего? Утром поставили, полчаса полежать. У меня весь дискомфорт был от того, что постоянно что-то выливалось от утрика, и до 20 недель с ежедневкой,по 5 раз в день менять. 

Вы с 20 недель отменили его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сашенька95 сказал(а):

Вы с 20 недель отменили его?

С 16 и до 20 снижала примерно. Может с 15. Это с 200*2. До недель 10-11 вообще на 200*3 сидела. ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама шейку мониторили при отмене? Я сейчас на этапе «соскакивания» с 400, сейчас 100*2 раза уже. Гинеколог говорит ставить 400 до 28 недель. Я отменяю, показаний нет сидеть на такой дозе так долго. Была стимуляция овуляции. Вот думаю, может ради шейки оставить 100 на ночь... профилактика,так сказать)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я каждые 2 недели на УЗИ ходила. ШМ норм была, 37-40, поэтому и отменяла спокойно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама спасибо большое!!!@Lesya7789  Микронизированный прогестерон приоритетнее при беременности. Желаю вам здоровья и благополучной беременности)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог сказал отменять постепенно утрожестан.Сначала через день,потом через два дня,потом через три и т.д

А по теме,Утрожестан безопаснее для ребенка,только что дискомфорт от ,,водички,, и остатков свеч,которые вываливаются,ежедневки  стараюсь по минимуму,чтобы молочницу не получить,часто белье меняю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же переходила с дюфа на утрик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 12 недели резко перешла с дюфа на утрожестан, норм все было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в один день сменила дюф на утрик. Из-за того, что пришли результаты анализов- печеночные показатели зашкаливали. Убрали все витамины, кроме йода и фольки, и заменили дюф на утрик. На вашем сроке это норма что где-то, что-то тянет, связки начинают тянуться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...