Перейти к публикации

Стоит ли беременеть при толщине рубца 3.5 мм


Полезные сообщения

Год назад было кс и сейчас по узи толщина рубца 3.5 мм. Станет ли он через несколько месяцев толще или уже нет? Какой у вас была толщина рубца когда вы забеременели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забеременела через полтора года с рубцом 7-8мм, сейчас на 28 неделе 4-5мм, к родам сказали если меньше 1 мм то кс по-любому, но я его и так буду делать. Вообще смотрят на состоятельность шва, по узи это сложно определить, пока что у нас нет таких технологий проверки шва . 

Но я бы подумала еще над планированием, подождала бы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после кс сказали хотя бы 2 года не беременеть. Не зависимо от толщины рубца.

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толщина рубца  уже не изменится при  прочих равных  условиях. он формируется  3 мес после кс. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толщина рубца по узи не информативна. Если есть показания мрт делают чтобы точно знать толщину и состоятельность. 

По теме забеременела в год и месяц дочки, понятия не имею какой там был рубец, на всех узи после родов просто писали рубец без особенностей

 

2 часа назад, jul4-ik сказал(а):

Мне после кс сказали хотя бы 2 года не беременеть. Не зависимо от толщины рубца.

Многим и после ер в выписке пишут предохраняться 2 года. Я много литературы читала и все исследования сходятся на том что 6 мес достаточно чтобы рубец полностью сформировался

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забеременела с толщиной рубца 4 мм, в 36 недель толщина уже была1,9 мм.

При толщине рубца менее 2 мм в ЕР уже не пускают, только КС.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забеременела после КС через 1.8 года. Рубец был 4-4,3.По УЗИ все время видели нишу. В 36 нед рубец около 2 мм. В 39.3 естественные роды. При том,что при начале родовой деятельности УЗИ не делали, рубец не измеряли. Врач спросила только один вопрос: ощущается ли боль в области рубца при движении ребенка. Я ответила,что нет. Врач сказала,что ей моего ответа достаточно,чтобы понять ,что рубец состоятельный.

На ЕР не настаивали,но рекомендовали. Т.к. у меня есть опыт ЕР и КС,то согласилась на ЕР. По-моему так это самые мягкие и лучшие роды,длящиеся около 6 часов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...