Перейти к публикации

Ротавирусная инфекция


irriska

Полезные сообщения

Это может быть как начало болезни(тошнота и т.д) а потом температура, лучше конечно перебдить и вызвать врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. У нас обнаружился ротовирус. Сейчас лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gitta, поправляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что это за зверь за такой ротовирус? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

от этой напасти можно сделать прививку - начать можно в 1.5-2 мес, к 6 мес вакцинацию нужно закончить, тк малыши очень тяжело переносят эту болезнь, а к 2м годам ее подхватывают абсолютно все.

Вакцина в виде капель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знала насчет прививки, а вообще информация интересная. Мы когда болели, столько всего принимали- и жаропонижающие, и смекту, регидрон, креон, потом еще ребенок долго восстанавливался, потому что кшуать вообще ничего не хотел, и пить тоже (после принудительного-то питья). Но мне попадалась в нете такая информация, что дети часто болеют этим вирусом несколько раз, получается. что иммунитет к нему не вырабатывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знала насчет прививки, а вообще информация интересная. Мы когда болели, столько всего принимали- и жаропонижающие, и смекту, регидрон, креон, потом еще ребенок долго восстанавливался, потому что кшуать вообще ничего не хотел, и пить тоже (после принудительного-то питья). Но мне попадалась в нете такая информация, что дети часто болеют этим вирусом несколько раз, получается. что иммунитет к нему не вырабатывается?

насколько мне известно, прививка защищает от очень тяжелых форм этой болезни.

Во всем цивилизованном мире она входит в календарь прививок, кроме нищей России, конечно.

 

http://video.komarov...-infekciya.html

http://video.komarov...16-09-2012.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, поделитесь опытом!!! Приехали с ребенком из Турции, и ему так плохо стало: температура поднялась, нескончаемая рвота, понос, в общем, ужас! Я подумала, что ротавирус, так и оказалось. Мы вызвали врача, он нам выписал регидрон, энтеросгель и арбидол. Сегодня второй день, ребеночку уже легче, но все равно жалко его безумно. Как долго обычно лечатся от ротавируса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас обучно рвота ровно сутки....но она практически постоянная. Пьем воду и тошнотим... Потом пару дней слабость, но уже без рвоты и поноса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дня 3-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы дней 10 болели,в больнице лежали под капельницами,рвота редкая была,зато понос по 12-14 раз в сутки...как вспомню,так вздрогну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я болела беременная! Жуть была, сын из садика принес, со всех сторон и у меня и у сына 3 дня! Лечение - пить больше простой воды, потом, когда немного лучше, можно рис отварной, банан и яблочное пюре (детское).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокварцуйте потом квартиру.

в помещении ротовирус живет 21 день. поэтому если не чем кварцевать то гостей хоть не зовите.

и себе эктеросгель тоже. первые три дня, а то тоже щас накроет вас. им еще и по кругу можно болеть.

у подруги дома как все по 2 раза переболели так сразу кварц.лампу купили. но дважды подряд это редкость.

хотя вот и моя дочь подряд переболела. после выздоровления через 3 дня по новой, но уже в более слабой форме

 

Canuck много пить это не лечение, это чтоб коней не дать от обезвоживания! а то так и в больницу не долго....

лечение: энтеросгель или энтерофурил, и регедрон, и смекта. питье не менее 2,5 л в сутки

 

чем больше проблюется в первые сутки, тем быстрее поправится. чтобы этой бяки меньше в кишечник попало.

 

болеют от 1 дня до 5 если организм справляется сам. чем крепче тем быстрее. еще и Т может до 39 подняться

Изменено пользователем Tanuxa1303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы с ротовирусрм попали в инфекцию, к нему присоединилась еще и эштириоз, кололи аб, капельницы 6 дней, ребенка чуть не потеряли, пережили ужас короче. Понос по 16 раз, нам бвло почти 10 мес. Сейчас все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут проследила, как разные виды лечения действуют на эту болезнь - одинаково!!! Кто-то антибиотики дает, мы гомеопатию пили, кто-то вообще ничего не делал - у всех один результат!!! Детки здоровы, и слава Богу!

У врачей на моего ребенка вообще было за все время мало подозрений на ротавирусную инфекцию, но всегда в этих случаях противовирусный препарат они прописывали в комплексном лечении. Инфекция всё же вирусная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, поделитесь опытом!!! Приехали с ребенком из Турции, и ему так плохо стало: температура поднялась, нескончаемая рвота, понос, в общем, ужас!

Мы так же из Индии приехали, пролежали с кишечкой вместо беганья по гостям с сувенирами. А потом мне знакомая сказала что когда едешь в другие страны особенно с детьми надо для профилактики РЕКЛАМА пить, тогда кишечка не страшна, они оказывается постоянно так делают, а я все голову ломала что такие бесстрашные в африку, вьетнам ездят. Когда у реклама инструкци прочитала он оказывается для профилактики и лечения всех кишечных инфекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Было у моего ребенка такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да, наверное, каждый ребёнок из садика это приносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

До года желательно в инфекционку в желудочное отделение вообще не попадать, там пока ротовирус лечить будете все остальное подцепите, ведь они передаются воздушно-капельным путем, а до года у малышей еще иммунитет слабый, потом всю жизнь с кишечными заболеваниями мучаться будете. Мы в 6 мес подцепили - лечились дома, попало на выходной и когда врач уже пришла у нас кризис прошел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Моему малышу 3 года, два раза уже попадали в больницу с высокой температурой и болями в животике. Второй раз сначала в хирургию отправили, думали апендицит. Потом поставили ротовирус, но какой не знают, прокололи гентаминином и отправили домой, когда температура сошла. В садик больше 1,5 недель не ходим-начинаем болеть :cry: ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...