Перейти к публикации

Дети подарили букет из борщевика....


Полезные сообщения

Букет это конечно громко сказано, но по соцветию сорвали. 

Дело было вечером, прямого солнца не было. Состояние не менялось, кожа чистая. Хорошо помыла, два дня будем сидеть дома. Что ещё не упустить? 

Ссылка на это сообщение

У моей через несколько дней маленькие волдырики вылезли. Но я не знала, что она борщевик трогала. Я уже по факту Циндолом мазала, потому что чесалось. И Зиртек давала. Хорошо, что Вы промыли. Теперь на солнце дня 3 не желательно выходить. Особенно глаза защищать, вдруг руками почесали. Если что, на всякий случай солнцезащитные очки надевать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

На всякий случай недельку помажьте кожу, в местах соприкосновения с борщевиком, солнцезащитным кремом, перед выходом на улицу. Самое главное, что вы смыли хорошо сок.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Букет это конечно громко сказано, но по соцветию сорвали. 

Дело было вечером, прямого солнца не было. Состояние не менялось, кожа чистая. Хорошо помыла, два дня будем сидеть дома. Что ещё не упустить? 

Лекцию ещё проведи.

У моих в этом году темя жевательная, какую траву можно есть, какую нельзя.

Я устала уже.

" А какую можно, а чем полезна, а если съест корова ? А овечка? А курочка? А что будет ? " 

Уже два месяца так.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Может,это не борщевик был? Мы в детстве только так трубочки делали и знать не знали про опасность борщевика. Ничего не было. То ли это другой вид, то ли что...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, nastasjjja сказал(а):

Может,это не борщевик был? Мы в детстве только так трубочки делали и знать не знали про опасность борщевика. Ничего не было. То ли это другой вид, то ли что...

Есть еще обыкновенный борщевик

борщевик обыкновенный фото из интернета

Борщевик сибирский и сныть.

и они очень похожи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, nastasjjja сказал(а):

Может,это не борщевик был? Мы в детстве только так трубочки делали и знать не знали про опасность борщевика. Ничего не было. То ли это другой вид, то ли что...

есть трава, похожая на борщевик, у меня бабушка ее дудель называла, она не ядовита и съедобна - стебель очищаешь и можно есть

Ссылка на это сообщение

Недавно знакомые рассказали. У девушки был ожог борщевиком. Она осознала это, когда уже волдыри были. Они куркумой присыпали и перевязали. Говорят, что не болело и следов не осталось. Вот такая народная медицина.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...