Перейти к публикации

Сосед угрожает убить


Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер. У меня правда он ужасен. Хотела спросить совет, есть ли шансы привлечь соседа. Сосед с женой сверху. У нас взаимная неприязнь, которая с моей стороны никак не выражалась. 

В общем, сегодня, укладываю ребёнка, а сосед сверху специально топает и орёт (как оказалось, он был пьян). Время 23.00, я постучал по батарее, в ответ получила такой грохот, что дочка проснулась с плачем. Затем он стал ломиться в дверь и кричать, что убьёт. Перепугал моих детей, да и меня. Если учесть, что часто забываем закрыть дверь, страшно представить, что могло было быть. Он не угомонился, через открытое окно я услышала оскорбления в свой адрес и угрозы, включила камеру и вызвала его на разговор, он это неоднократно повторил. 

Завтра хочу написать заявление, но боюсь, что толку не будет, а ненависть лишь возрастёт. Посоветуйте как быть. Мне реально страшно. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@nataly1105 дочка сильно перепугалась, а я одна с 3 детьми, не хотела дополнительного стресса ей. 

Поясню, что ненависть ко мне возникла год назад, когда по моему заявлению спилили деревья (аварийные). А им нужна тень. С этого и началось

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

@agniyaaa Вы начали стучать по батарее после 23.00  пьяному мужику.Он начал отвечать. Разумеется, перепугали детей. Почему вместо всего этого не вызвать полицию?. Т.е. не доводить детей до испуга? а что толку вы напишите заявление завтра, когда мужик протрезвеет? 

Ну стучала я негромко, детской вилкой от посудки. Вот сейчас опять долбит ходит по потолку. Но вот я и спрашиваю, есть ли толк, или только беседу проведут. 

Ссылка на это сообщение

Вы по батарее стучите, так и другим соседям наверно досталось! 

Я бы обратилась в полицию и заявление подала бы, пускай участковый проводит работу.

Ссылка на это сообщение

И он там не один, жена дома, которая тоже меня ненавидит. Нормальные люди не будут вредить годовалому ребенку

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, agniyaaa сказал(а):

Ну стучала я негромко, детской вилкой от посудки. Вот сейчас опять долбит ходит по потолку. Но вот я и спрашиваю, есть ли толк, или только беседу проведут. 

А что вы хотите, какой толк? 

Если и сейчас не угомонился. Вызывайте наряд.

Ссылка на это сообщение
Только что, Чувство Весны сказал(а):

Вот нахрена стучать по батарее? Чтобы весь стояк охреневал? Соседи снизу-то чем виноваты? 

Первый этаж у меня

Девочки, будут ли последствия для него за угрозы и попытку вломиться? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, agniyaaa сказал(а):

И он там не один, жена дома, которая тоже меня ненавидит. Нормальные люди не будут вредить годовалому ребенку

Они за вашего ребенка переживать не обязаны, это ваша прерогатива.

Любить вас тоже не обязаны, как и вы их, но есть нормы проживания ,если они их нарушают, обратитесь в полицию! Унижать, обзывать вас тоже не имеют права, обратитесь в полицию. Ну и одна с 3 детьми ночью вступать в словесные бои с пьяным мужиком, я б не стала! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, agniyaaa сказал(а):

Девочки, будут ли последствия для него за угрозы и попытку вломиться? 

От одного обращения скорее нет. Но это лучше чем ничего не делать. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, April09 сказал(а):

Они за вашего ребенка переживать не обязаны, это ваша прерогатива.

Любить вас тоже не обязаны, как и вы их, но есть нормы проживания ,если они их нарушают, обратитесь в полицию! Унижать, обзывать вас тоже не имеют права, обратитесь в полицию. Ну и одна с 3 детьми ночью вступать в словесные бои с пьяным мужиком, я б не стала! 

Я для записи вступила в разговор, чтоб повторил угрозы. Плюс есть закон о тишине, и просто человечность. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, agniyaaa сказал(а):

Я для записи вступила в разговор, чтоб повторил угрозы. Плюс есть закон о тишине, и просто человечность. 

Какая человечность у пьяного мудака?? Пишите заявление, его не посадят, но беседу проведут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, agniyaaa сказал(а):

Первый этаж у меня

Девочки, будут ли последствия для него за угрозы и попытку вломиться? 

Какая разница какой этаж? Весь стояк слышит ваш стук. 

Топот так испугались, что разбудит, а стук по батарее так нормально 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

От одного обращения скорее нет. Но это лучше чем ничего не делать. 

Да уж.. Даже записи не помогут? 

1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

Почему его жена вас ненавидит? И вы ее? 

Я уже писала, что спилили аварийные деревья по моему заявлению. А сегодня я подстриглась кусты под своим окном, чем видимо вызвала прилив ненависти. 

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Какая разница какой этаж? Весь стояк слышит ваш стук. 

Топот так испугались, что разбудит, а стук по батарее так нормально 

Это не топот, на него я не обращаю внимания, это крики и долбеж по полу! 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, agniyaaa сказал(а):

Да уж.. Даже записи не помогут? 

Вы из РФ? Чуваки людей сбивают в САО, и то надо постараться чтобы их посадить. А вы хотите из-за угроз да с одного обращения? Как-то инфантильно мыслите. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, April09 сказал(а):

Какая человечность у пьяного мудака?? Пишите заявление, его не посадят, но беседу проведут

Да, наверное напишу. Время 2.33, а он ходит по комнатам и долбит в пол. Я ж ему сказала, что заявление напишу. Ещё он меня на улицу порвать вызывал. Все это я записала. Только будет ли толк. 

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы из РФ? Чуваки людей сбивают в САО, и то надо постараться чтобы их посадить. А вы хотите из-за угроз да с одного обращения? Как-то инфантильно мыслите. 

Вот я и спросила тут, очень много умных людей на сайте. 

Ссылка на это сообщение

Если у вас взаимная неприязнь, то обращение в полицию ещё усугубит. Это не значит, что не надо писать, это значит, что после заявления он не перехочет  резко вас убить. Возможно поговорить на трезвую голову сначала, потом участкового. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, agniyaaa сказал(а):

Первый этаж у меня

Девочки, будут ли последствия для него за угрозы и попытку вломиться? 

 

Если будете молчать, в случае чего вас будут спрашивать почему раньше не жаловались...Раз есть запись, заявите на его+запись как он угрожает, пусть ему дадут предупреждение, берут его на учёт как потенциально опасного..они там лучше знают..

У нас были проблемы с соседом, вызвала наряд, влепили ему штраф за то что назвал меня раными словами...с тех пор никто из соседей к нам не лезут, неадекватных тут много..пьяницы и безделники

 

Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ с такими не поможет, только через участкового, типа у нее 3 е детей и она боится, при чем если участковый ничего не предпримет, то обратиться выше с жалобой на участкового. А вообще лучше кого то из мужчин попросить поговорить ещё до кучи по мужски, по лицу, на будущее. 

Ссылка на это сообщение
Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Если у вас взаимная неприязнь, то обращение в полицию ещё усугубит. Это не значит, что не надо писать, это значит, что после заявления он не перехочет  резко вас убить. Возможно поговорить на трезвую голову сначала, потом участкового. 

Вот этого и боюсь, сделать хуже. И ему ничего не будет. Знаете, это такие люди, когда у нас меняли трубы и наносили краску в подвале, воняло на весь подъезд, его жена позвонила старшей по дому, что это я хочу отравить их собаку. Люди явно не дружат с головой. 

Только что, frei_seele сказал(а):

Если будете молчать, в случае чего вас будут спрашивать почему раньше не жаловались...Раз есть запись, заявите на его+запись как он угрожает, пусть ему дадут предупреждение, берут его на учёт как потенциально опасного..они там лучше знают..

У нас были проблемы с соседом, вызвала наряд, влепили ему штраф за то что назвал меня раными словами...с тех пор никто из соседей к нам не лезут, неадекватных тут много..пьяницы и безделники

Оскорблений было очень много от него тоже

Только что, Qwerty30 сказал(а):

@@КСЮ@ с такими не поможет, только через участкового, типа у нее 3 е детей и она боится, при чем если участковый ничего не предпримет, то обратиться выше с жалобой на участкового. А вообще лучше кого то из мужчин попросить поговорить ещё до кучи по мужски, по лицу, на будущее. 

Муж приехал, рвался его вывести на улицу, я не пустила, из-за такого г... На ещё садиться потом. Завтра отец приедет, бывший мент, говорить будет. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...