Перейти к публикации

Как бы вы хотели, чтобы вас похоронили?


Полезные сообщения

Хороший выбор ) 

я ща кремацию , а дальше че хотите делайте) я клаустрофобичка ) и мать моя ) говорит , только попробуйте закопать .. найду вас и буду преследовать ? а у нас крематорий только строится ? надеюсь , достроится вообще .... 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий

Я думаю, что мне будет все равно. Кладбища и все такое - это для живых. Поэтому как им будет легче, комфортнее, так пусть и делают. Многим важны ритуалы, быть на похоронах, типа завершение гештальта. Важно иметь место, куда можно приходить, поговорить. Ну и пусть приходят, если хотят. А дерево так дерево. Традиции - дело такое. Парк вместо кладбища - отличная идея, но многим в городской среде такое решение не доступно. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Вот о том, что я могу умереть я думаю иногда, но блин о собственных похоронах...у меня куча оптимистичных мыслей в голове, мне и в голову никогда ни приходило думать о своих похоронах..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

А когда тело естественным путём разлагается, знаете сколько удобрений земля получает?

Ну не знаю. Говорят, нынешние тела уже как-то не совсем нормально разлагаются.

По теме - кремация. Но думать обо всем этом как-то стремно. Сегодня прочитала, что Морриконе умер в 91 год и подумала, вот чтоб я так жил!  Хочу жить не потому, что страшно умереть (хотя это тоже страшно), а вот чисто интересно, че дальше будет, чипируют ли нас в конце концов , а про политику нельзя

Изменено пользователем Счастливая Маска//
Политика
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Писец вопросег

Еще и на ночь глядя.

Не знаю, пока не задумывалась об этом. А если вдруг, тогда мне уже будет все равно, где произрастет деревце - из традиционного гроба на обычном кладбище или из биоразлагаемой урны

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Норм вопрос) жизненный)))

не, лучше так- жизненно-посмертный:Crazy:

я за кремацию. А там, как похоронят, так похоронят, лишь бы накладно не было моим родственникам, мне-то по фиг где я буду и в чем лежать, т.е. уже не я, а мое тельце)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Человек в холодильнике перед кремацией лежит около 2 недель(в закрытом гробу.Привет клаустрафобщикам)пока до него очередь дойдёт.Это ж не концлагерь.Процесс сжигания одного тела долгий.А крематориев у нас,например,мало-не в каждом совсем городе.Потом много часов его сжигают(что-то около 8 вроде).Тело там в середине гроба минивзрывается.Наверное,от всех газов,что там есть.Пока остынет,пока пепел выметут.Я была на экскурсии.Очень миленько,в принципе)).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий

Кремация, однозначно. У нас участки на кладбище стоят как автомобиль, все эти оградки, памятники из мрамора, цветы из Китая... Хочу, чтобы мои близкие не тратили на это свое наследство) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Кремация и безо всякой музыки. Наши кладбища с заборами и столами мне категорически не нравятся. 

Это как бы хотелось. А там уже все равно будет

Ссылка на комментарий

Хочу в море на корм рыбкам.В Карибское. И перед этим хотя бы лет 10 пожить на Кюрасо. Вырастить детей,  помочь с внуками и свалить туда с мужем. 

Выйти в море с мужем на лодке. Последний раз посмотреть в его голубые как это море глаза, последний раз улыбнуться ему, сказать спасибо за долгую и счастливую жизнь и "отчалить". Я же буду худой, поэтому мужу не составит труда выбросить мое тельце из лодки. А муж потом скажет что бабуля упала))) :)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 9
  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, peyote сказал(а):

Хочу в море на корм рыбкам.В Карибское. И перед этим хотя бы лет 10 пожить на Кюрасо. Вырастить детей,  помочь с внуками и свалить туда с мужем. 

Выйти в море с мужем на лодке. Последний раз посмотреть в его голубые как это море глаза, последний раз улыбнуться ему, сказать спасибо за долгую и счастливую жизнь и "отчалить". Я же буду худой, поэтому мужу не составит труда выбросить мое тельце из лодки. А муж потом скажет что бабуля упала))) :)

Тело всплывает, не тонет. Выкинет на берег. Потом опознания и тд. А мужу доказывай, что это она сама...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Тело всплывает, не тонет. Выкинет на берег. Потом опознания и тд. А мужу доказывай, что это она сама...

та в 90 лет его не посадят уже :Crazy:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий

 а еще поминки. хочу, чтоб оставшиеся после меня в живых нормально  сели за столом и вспомнили, каким я  была хорошим человеком, чтобы вспомнили приколы моей молодости, поржали, чтобы все светлое было, а не только  скорбное, хотя это  тоже, наверное, неизбежно. на всех поминках моей родни все обязательно  все это  вспоминают про  каждого. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, peyote сказал(а):

в Мексике, с какой нибудь пирамиды Теотиуакана :)

А я бы хотела в на малой родине, точнее на семейном кладбище. Что бы вместе со всеми близкими. Если развеят там или похоронят лучше и не бывает. А так как им удобно. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...