Перейти к публикации

Как бы вы хотели, чтобы вас похоронили?


Полезные сообщения

10 минут назад, nataly1105 сказал(а):

про себя очень просто думать. А когда родного  человека сжигают, это может быть очень тяжело. 

Мне неприятно думать, что тело близкого будет разлагаться со всеми вытекающими ((

Ссылка на комментарий
1 час назад, peyote сказал(а):

та в 90 лет его не посадят уже :Crazy:

Главное, чтоб не как в том анекдоте: "хочешь не хочешь, можешь не можешь, а я на завтра договорился" :D

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий

Мы с мужем  обсудили и договорились Об этом лет 5 назад. Исключительно кремация . Место где развеять тоже выбрали , но это уже как получится. 

Ссылка на комментарий

Смотрела по телику, что где то в Китае делают красивые алмазы из натурального праха и многие родственники носят это как украшение. Идея понравилась

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Я кароч за похороны такие, какие будут удобны хоронящим. 

Крематория у нас нет. А новое кладбище в жопе мира, аккурат возле главной мусорки.  Вот там бы не хотела быть захороненой

Ссылка на комментарий

Фильм кто-нибудь смотрел "Капитан фантастик". Там маму похоронили традиционно, а дети с папой, следуя желанию покойной, тело выкопали, сожгли с песнями и плясками на берегу и пепел смыли в унитаз в аэропорту. Кстати, шикарный фильмец. 

Ещё один был, дедушка умер, а дети ему плот сделали, тело подожгли и отправили по реке. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Есть люди, которые четко расписывают как должны похороны пройти, кого пригласить, кого нет и тд. Вплоть до меню. Где прощание с коллегами, где с роднёй, и тд.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Кремация и безо всякой музыки. 

У вас что, с оркестром ещё хоронят? Я такое только в детстве наблюдала. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

@Maryasa , да, часто музончик, ну не совсем оркестр, человека 3-4 играют

Жжжуть, как вспомню, так вздрогну. 

Вообще, я слышала, что запретили в пределах жилых домов. Меня коробит от этой музыки 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, owl_doula сказал(а):

Жжжуть, как вспомню, так вздрогну. 

Вообще, я слышала, что запретили в пределах жилых домов. Меня коробит от этой музыки 

Почему? Некоторым людям надо прожить эту потерю, прочувствовать, сжиться с утратой. А что делать... Мы по разному смерть переживаем...

 

Ссылка на комментарий

Когда я умру, мне будет всё равно, сжечь, закопать в братской могиле, завернуть в простынь и прикопать, разобрать на запчасти и показать студентам, целиком заформалинить, высушить. Главное условие, чтобы мои дети не бросались друг в друга кисточками для краски, кто будет красить мою оградку. И чтобы их не продуло на кладбище, пока они там траву рвали.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Почему? Некоторым людям надо прожить эту потерю, прочувствовать, сжиться с утратой. А что делать... Мы по разному смерть переживаем...

Обязательно с музыкой проживать? 

Я помню, что говорили из за музыки у некоторых людей кукушку срывает. И, вроде, суициды случались, поэтому запретили. 

В моём городе эта музыка была очень в детстве, в подростковом уже не было. Играли за городом или на кладбище 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, owl_doula сказал(а):

Обязательно с музыкой проживать? 

Я помню, что говорили из за музыки у некоторых людей кукушку срывает. И, вроде, суициды случались, поэтому запретили. 

В моём городе эта музыка была очень в детстве, в подростковом уже не было. Играли за городом или на кладбище 

Ну музыка там весьма трагичная. Наверное, помогает погрузиться в скорбь.

6 минут назад, Мама пупсиков сказал(а):

Когда я умру, мне будет всё равно, сжечь, закопать в братской могиле, завернуть в простынь и прикопать, разобрать на запчасти и показать студентам, целиком заформалинить, высушить. Главное условие, чтобы мои дети не бросались друг в друга кисточками для краски, кто будет красить мою оградку. И чтобы их не продуло на кладбище, пока они там траву рвали.

Как мииилоооо...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...