Перейти к публикации

Кормёжка в поезде


Полезные сообщения

Детские корма в банке, сырокопченую колбасу в нарезке запаянную, хлопья с молоком, булочки, овощи, чтобы салат сделать. 

Проводники носят из ресторана, но очень дорого конечно. Пару блинчиков с мясом рублей 400, суп тоже около того. Если не смущают цены, то можно заказывать. 

Чем больше слоев накрутите, вокруг охлажденного продукта, тем медленнее нагреется. Я продукты везу в машине по 6 часов, и заморозку, ничего не размораживается. Продукт-газета-пакет-в какую-нибудь вещь- опять пакет. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Maryasa сказал(а):

Пассажиры с детьми просят вырубить кондей. Пока, на жалобы на духоту, начальник не порекомендовал хотя бы на небольшой холод поставить и периодически вкл/ выкл, хоть заснуть смогли. 

Я брала с собой скотч и газеты. Заклеивали кондей так, чтобы поток воздуха дул в сторону стены. А то они фигачат прямо в шею, в спину, если на нижней полке сидишь

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

да потому что кондиционер врубают на 18 градусов и радуются. Мы тоже ехали как-то, пришлось одеваться, спали под одеялами. А если бы нормальную температуру выставили - градуса 24, все бы охлаждалось спокойно, и родителей детей не жаловались бы. У нас же нигде нет понимания, как правильно с кондиционерами обращаться.

Это да. Я тоже не поняла прикола, проводник сам до такого додуматься не может что ли, только по рявканью начальства. Но хорошо, хоть на жалобы реагируют. 

Ссылка на это сообщение

Путешествую с тремя детьми, беру сумку-холодильник, туда 1-2 хладагента. Нарезку колбаса/сыр в вакуумной упаковке , выпечка, фрукты, овощи. Контейнер с курицей и макарошками.  Вместо посуды беру бумажные стаканчики, и туда кладу еду+ однораз приборы. Поели, выкинули. Брала картошку Ролтон, но только младшая дочь ела,правда. Чай, соки, воды.

Еды набираю много, тк у детей зверский аппетит накрывает, как переступаем порог купе, сразу кушать и какать:Crazy:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Детских банок мелкому, старшей тоже самое, что и себе. Мне бы лень было тащить сумку холодильник. Ну можно пирожков с собой взять, за сутки ничего не испортиться. 

Есть ещё кружка термос, беру бульон с собой мелкому.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

да потому что кондиционер врубают на 18 градусов и радуются. Мы тоже ехали как-то, пришлось одеваться, спали под одеялами. А если бы нормальную температуру выставили - градуса 24, все бы охлаждалось спокойно, и родителей детей не жаловались бы. У нас же нигде нет понимания, как правильно с кондиционерами обращаться.

24 ??? это испечься можно...

у нас кондиционер всегда на 16*. , в машине тоже так. Спим на море под простынками. Никогда никто не болел.

А вот в поезде ... помню таких теплолюбивых пассажиров... задолбали, многим нормальным плохо от жары становилось. Ведь им так прям сложно накинуть что-то на себя , пусть другие лучше с тепловыми ударами будут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

24 ??? это испечься можно...

у нас кондиционер всегда на 16*. , в машине тоже так. Спим на море под простынками. Никогда никто не болел.

А вот в поезде ... помню таких теплолюбивых пассажиров... задолбали, многим нормальным плохо от жары становилось. Ведь им так прям сложно накинуть что-то на себя , пусть другие лучше с тепловыми ударами будут. 

у вас зимой дома тоже 16?

Я на температуру в поезде никогда не жалуюсь, и не прошу выключить кондиционер, потому что понимаю, что без него все задохнутся. Но 18 градусов никогда нигде не ставлю, сейчас у нас на улице 32 или 34, дома кондюки на 25, спим при 26 даже, для нас очень комфортная температура, но мы южане, мы привыкли к теплу. 

На случай жесткого кондиционирования всегда беру для себя кофточку-носочки, даже если иду в кинотеатр, где у нас тоже любят заморозки устроить. Кстати, среди моих знакомых многие так делают.

А вообще, врачи не рекомендуют резкую смену температуры. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

у вас зимой дома тоже 16?

Я на температуру в поезде никогда не жалуюсь, и не прошу выключить кондиционер, потому что понимаю, что без него все задохнутся. Но 18 градусов никогда нигде не ставлю, сейчас у нас на улице 32 или 34, дома кондюки на 25, спим при 26 даже, для нас очень комфортная температура, но мы южане, мы привыкли к теплу. 

На случай жесткого кондиционирования всегда беру для себя кофточку-носочки, даже если иду в кинотеатр, где у нас тоже любят заморозки устроить. Кстати, среди моих знакомых многие так делают.

А вообще, врачи не рекомендуют резкую смену температуры. 

Да, окна зимой всегда открыты, батареи закрыты. Это оч полезно,когда холодный свежий воздух. У меня ни я, ни дети не уснут в духоте и жаре .

ну вот,видите,норм люди берут с собой ветровка, плед в самолёт и тп, а не пытают жарой остальных

Насчёт смены температуры ,резкой. Вот на море, с + 40 домой на + 16, ежедневно несколько раз в день. Всё отлично.

Да и тут,с жары в ледяную машину-это просто кайф. Дети тоже прекрасно переносят)

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, unika17 сказал(а):

Да, окна зимой всегда открыты, батареи закрыты. Это оч полезно,когда холодный свежий воздух. У меня ни я, ни дети не уснут в духоте и жаре .

ну вот,видите,норм люди берут с собой ветровка, плед в самолёт и тп, а не пытают жарой остальных

Насчёт смены температуры ,резкой. Вот на море, с + 40 домой на + 16, ежедневно несколько раз в день. Всё отлично.

Да и тут,с жары в ледяную машину-это просто кайф. Дети тоже прекрасно переносят)

ну это Вы такие закаленные, а у кого-то пневмония начнется. А если он еще и дует направленно, то можно кучу других болячек поиметь, в зависимости от того, куда струя холодного воздуха попадает. Дети обычно гораздо лучше переносят холод, чем взрослые. Так что это замерзающие родители детьми прикрываются. Мне вообще комфортно при 28 градусах. Я тоже кондиционер на 24 ставлю.

Мой сын очень любил ездить в поезде, потому что мы там и только там Доширак ели. Ехать надо было двое суток. Первый день картошка с курицей. Второй - доширак. Ну и овощи/фрукты/печенье само собой. А еще у нас на любом маршруте обязательно большая станция есть, где поезд минут 30 - 40 стоит. Там всегда у бабушек что-нибудь покупали. Раков, например, и пиво. Сейчас бы не рискнула. Сейчас я бы набрала каш быстрорастворимых типа Быстров.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

 

Мой сын очень любил ездить в поезде, потому что мы там и только там Доширак ели.

Млин, сейчас еду как раз в поезде. Соседка с нижней полки заварила Дошик. Так вкусно пахнет:Dхочу

Вспомнила, вместо курицы , иногда беру сосиски.  Они помобильнее, не так пачкают.. вот , кстати, меню из вагона- ресторана, цены :dash_kolob_girl: сейчас из-за ковида, ресторан не работает

 

Screenshot_20200416-203028_Chrome.jpg

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шалфей сказал(а):

Млин, сейчас еду как раз в поезде. Соседка с нижней полки заварила Дошик. Так вкусно пахнет:Dхочу

Вспомнила, вместо курицы , иногда беру сосиски.  Они помобильнее, не так пачкают.. вот , кстати, меню из вагона- ресторана, цены :dash_kolob_girl: сейчас из-за ковида, ресторан не работает

Screenshot_20200416-203028_Chrome.jpg

Кошмар цены, за что???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если прям жарища, то консервы и бомж-пакеты (картоха пюре, макароны), печеньки, соки в тетрапаках. Уж сутки не помрете на бомжпакетах.

Ссылка на это сообщение

У нас проблемы с аденойдами были. Так вот часто ходили к лорам. Они мне: частая причина простывания, резкий перепад температур. Т.е. если на улице 30-40, а кондей пашет на 15-20, в 2 раза больше, многие простывают. Поэтому рекомендуется разницу температур не более 10 градусов. Т.е. если на улице 30, кондей на 22-24. Если на улице 26, то кондей на 18-20.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я готовлю котлеты и их замараживаю и в спец пакет,можно воду в бутылках заморозить.мы едим двое суток на машине.еще готовлю чтобы в машине сразу кушать.обычно драники и рублинные куриные котлеты.(я не сторонник останавливаться в непонятно каких кафешках по дороге)а так еще овощи и фрукты.если выезжаем с утра то к позднему вечеру все размораживается.обычно на сутки хватает.это если из готового.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за рекомендации, очень всё полезно и по делу! У меня зреет новый план Барбаросса, везу в ту сторону в сумке холодильнике еду в поезде, через месяц обратно летим самолетом уже домой, если заморозить ягоды типа малина, смородина, вишня, и упаковать холодильник и сдать в багаж... Прям идея фикс.. Но пропустят ли?! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Pinkish сказал(а):

Спасибо всем за рекомендации, очень всё полезно и по делу! У меня зреет новый план Барбаросса, везу в ту сторону в сумке холодильнике еду в поезде, через месяц обратно летим самолетом уже домой, если заморозить ягоды типа малина, смородина, вишня, и упаковать холодильник и сдать в багаж... Прям идея фикс.. Но пропустят ли?! 

Я так рыбу возила на самолете. Свёкр - рыбак. Рыбы много, особенно моих любимых карасиков. Морозилка вечно забита. И вот загружаем сумку-холодильник и сдаём в багаж. Весь путь от холодильника до холодильника не более 8 часов. Отлично долетает.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...