Перейти к публикации

Кормёжка в поезде


Полезные сообщения

Всем привет! Посоветуйте, что взять поесть в поезде детям, едем из одной жарищи в другую, скоропортящиеся никакие не повезу, кисломолочку и тд, понятно, вагон ресторан боюсь ещё больше в связи с пандемией и общепит, с двумя детьми поеду первый раз, всегда летаем, выкупили купе, хочу выходить из него максимум в туалет , ехать сутки, дочке 7, сыну почти 3, не знаю что взять, чай и всякие печенюшки-погрызушки.. возьмём, я вполне могу и доширак схомячить разово, семилетка явно тоже захочет.. Не знаю..Посоветуйте, пожалуйста, чем кормите в поездах детей, если ещё и жара ? Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Мы если далеко едем, то я делаю курицу на соли. Очень просто и вкусно, и слопать успеете.

Курицу помыть, на противень пачку крупной соли высыпать, и на нее питичку. Через примерно час готово

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ездили к бабушке на Украину поездом. Родители всегда брали стандартный набор - курицу, вареные яйца, вареную картошку, нарезку - сыр/колбасу сырокопч., огурцы, помидоры. Ничо не портилось. Но яйца старались в первый день съесть. И сыр 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Сейчас в поездах кондиционеры, не должно быть адской жары. За сутки ничего не пропадет, стандартный набор - овощи, фрукты, курица, яйца, вкусняшки к чаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Колбаса, яйца, точно нет, я конечно сильно надеюсь на кондер , но кто его знает... А так погода шепчет, что до вокзала бы довезти постараться... ))) 

Screenshot_2020-07-02-17-06-44-528_com.android.chrome.jpg

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

Можно хлопья взять, кукурузные палочки, молоко в маленьких пакетиках,на разок. Булочки опять же,соки. Ну и сумка-холодильник в помощь, на сутки спокойно еду сохраните , если положите туда замороженные ,ох как они называются то, продаются для сумок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а питание не входит в стоимость купе (сейчас часто такое бывает, поэтому по минимуму еды)?

я всегда беру и кисломолочку, и нарезку мясную. кладу с бутылками с ледяной водой (все равно в поезде пить).

всегда огурцы, помидоры, мясное баночное пюре, блинчики, кабачки кружочками, нагетсы или курицу

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мюсли, + молоко ультрапастеризованное в маленьких пакетах, либо соки. Пюрешки фруктовые в дойпаках. Каши фруто-няня мой в поезде хорошо ел. Мясное пюре в консервах. Печенье, сушки, сушеные смеси орехи+фрукты. Сырокопченую колбасу можно, если дети едят. Воды побольше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас на даче холодильника нет. Я варю вареники с картошкой, обжариваю с поджаркой из лука и моркови, когда остывают, пепекладываю в контейнер и везу. На жаре за день не портились. Дети как пирожки едят.

А вообще сумка холодильник вам в помощь, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Посмотрите в магазинах для охотников-туристов есть полноценные сублимированные обеды, если хотите максимально "нормальной" еды без заморочек. Можно даже армейский сухпай) и детям развлечение небольшое.

Ну и консервы тоже никто не отменял.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Можно тот же ролтон-доширак заварить совсем без специй и пакетиков дополнительных. И туда из детского баночного питания фрикадельки, например (Семпер вроде делает мясные фрикадельки в банках, вкусные). Гербер делает детское питание типа йогуртоа, хранящиеся без холодильника - baby cup. 

Если хочется туристической сублимированной еды - гуглите Гала-гала, но есть риск, что ребенок откажется от такого с непривычки, все таки сублимированные овощи и суп не в первозданный вид набухают))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

К сумке-холодильнику посоветую ещё хладагенты. 
 

так же детское питание и соль можно взять. Всякие гербер, которые идут кусочками уже, например. Посолить и есть, как вариант. Им хранение в холодильнике не требуется. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На сутки бы вообще не парилась. Что есть в холодильнике, то и взяла с собой. Рыбу жаренную как-то с удовольствием в поезде трескали, сырники, грибы фаршированные.

Ребенку баночное питание детское, постарше может и доширак, если прям вот больше нечего. Но и яйца, и куриные окорочка в поезде - это классика :-) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы ехали двое суток с двумя детьми. Брали сумку-холодильник. Делала отбивные, бутерброды, картошку вареную, йогурты-творожки туда же. 

У меня больше голова болела чем занять детей в поездке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Сейчас в поездах кондиционеры, не должно быть адской жары.

Пассажиры с детьми просят вырубить кондей. Пока, на жалобы на духоту, начальник не порекомендовал хотя бы на небольшой холод поставить и периодически вкл/ выкл, хоть заснуть смогли. 

Ссылка на комментарий

Малышу пару банок с едой, паучи, растворимый суп (у нас Мамако). Семилетке чай, булки, сырокопченую колбасу на бутер. Яблочки погрызть. Огурцы, помидорки черри (удобно есть) 

Жидкие каши - фруто няня, немолоко, коробки с молоком долгого хранения. 

С курами жареными я бы не рисковала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Maryasa сказал(а):

Пассажиры с детьми просят вырубить кондей. Пока, на жалобы на духоту, начальник не порекомендовал хотя бы на небольшой холод поставить и периодически вкл/ выкл, хоть заснуть смогли. 

да потому что кондиционер врубают на 18 градусов и радуются. Мы тоже ехали как-то, пришлось одеваться, спали под одеялами. А если бы нормальную температуру выставили - градуса 24, все бы охлаждалось спокойно, и родителей детей не жаловались бы. У нас же нигде нет понимания, как правильно с кондиционерами обращаться.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...