Перейти к публикации

Ребенок не выполняет просьбы ... возраст 1.5


Taia777

Полезные сообщения

Ребенку 1.5 , очень активный, играет, всем интересуется, но , имитировать, показать, выполнять просьбы не хочет или не понимает ( аутизм исключен! Части тела не показывает, привет очень редко, ладушки делает по настроению. На самокате гоняет уже несколько месяцев. С детками играет на площадке. У кого так было . Стоит переживать? И вообще, что делать ? Если раньше переживала , что аутизм, то он абсолютно исключен врачом ... педиатр говорит : характер, но все же ! Наши сверстники все что-то показывают, делают ...имитируют ...а наш кроме как отлично развит физически, играет , говорит мама папа баба кака , но не осознано и все на своем ...ох...опять волна переживаний у меня ... извините кого нервничаю такими темами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам терапевт сказал, что все ок? Обратитесь к неврологу или логопеду-дефектологу, нейропсихологу, пусть посмотрят, расскажут, как развивать имитацию или позанимаются. Были ли Неврологические проблемы? Если говорит не осознано, значит не считается это речью. Дети не понимают речь не только при аутизме. И нет такого у детей "не хочет понимать речь из-за характера". В таком возрасте все можно исправить, не надо переживать. Если уже сходили к неврологу, но вас это тревожит найдите другого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что, если скажете, пойдем гулять или есть, то стоит не реагирует что ли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый ребенок по своему индивидуален. Ну не хочет он вам показывать, имитировать,  отстаньте от него на время...Если видите. что развивается нормально, значит все у вас хорошо. Моей 2, показывать части тела, буквально пару месяцев назад начала, и то у нее самой проснулся интерес, а вот в книжках картинки наотрез отказывается показывать, выкидывает их и все.. я на этом не зацикливаюсь, считаю что еще не пришло время, просто ей пока не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не выполняет совсем?

Кушать зовете, идет? На самокате предлагаете кататься, берет самокат? 

Про характер ерунда полная

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключили аутизм, так вы нашли новый повод.... Автор, лечите себя, сколько можно уже, а? 

Вы слишком многого хотите от 1.5 лет, и, насколько я помню, в прошлых темах Просьбы найди и принеси не выполняет, если только в руках что-то держит может принести.

Чем это вам не выполнение просьбы? Или вы хотите, чтобы в 1.5 года он вам готовил торт по просьбе или логарифмы вычислял??? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, это мама-паникер, которая искала признаки аутизма. 

53 минуты назад, Taia777 сказал(а):

Наши сверстники все что-то показывают, делают ...имитируют ...а наш кроме как отлично развит физически, играет , говорит мама папа баба кака , 

А что вы хотите, чтоб он показывал и имитировал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если я сижу идем кушать и при этом двигаюсь к дивану с бутылкой каши, то побежит за мной...на счёт идем гулять ещё непонятно это он осознает или бежит к двери потому что я около нее нахожусь.... если привлеку внимание к самокату или машинке и скажу иди сюда к самокату- прийдет...но ... самостоятельно найти, принести нет такого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже 1.5 с просьбами туго, выполняет, через раз, через два, на самокате не катается, не предлагала даже, боюсь пока, части тела знает только носик и то у папы и у мамы, свой не покажет, говорит по тарабарски, собачки-кошечки у него все ке-ке. Ходит в сад в ГКП уже месяц, клеит аппликации он меня оказывается, а я не знала.. ходите на развивашки, если так уж переживаете. Я перестала загоняться, указательный жест появился в 1.3, хотя везде пишут в год должен. На имя тоже вот недавно стал отзываться, все детки разные.. у моей знакомой ребенок в 8 месяцев ел кусочками всю пищу и были почти все зубы,  а мы до сих пор давимся и едим пюре, да и зубы тоже не все.. сравнивать, дело неблагодарное ☺️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слух проверяли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже про слух подумалось, точно он разбирает слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taia777@Taia777 в 1,5 года с таким описанием вам никто ничего исключить не может. Нужно найти хорошего невролога, специализирующегося на речевых и поведенческих проблемах. У неврологов разные специализации. Приходите с видео ребёнка, врач с ним играет, опрашивает вас, смотрит видео  и только после этого, можно будет вам что-то сказать. 

Родители не могут оценивать ребёнка. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне :think1: вы себя излишне накручиваете. Ребенку всего 1.5 годика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, в 1.5 дети должны уже выполнять элементарные просьбы .  И согласна с комментарием выше , ищите хорошего невролога . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полтора года ребёнок должен понимать 50% речи и выполнять сложные просьбы, типа, сходи в комнату, возьми мишку и принеси мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну моей 1,4 и она очень четко понимает о чем мы говорим. Даже когда не обращаясь к ней говорим что пойдем гулять она начинает каждому в семье обувь тащить. А уж собери игрушки на место , бегает по комнате все в шкаф складывает. На самокате тоже катается.   Я к тому что не стоит успокаиваться комментариями " ему всего 1,5".  Все верно мама волнуется.  В любом случае тут вам не поставят диагноз. Ищите хороших неврологов, дефектологов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, так слух проверяли именно у специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Автор, как вы сейчас, спустя почти год?

У меня сейчас сыну 1г5мес и прямо как вы описали все. Тоже волнуюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...