Перейти к публикации

Планирование беременности в Германии


Полезные сообщения

@MariaPrimaVera если у вас по гормонам всё хорошо, по узи есть овуляция и эндометрий хороший. Проверяйте тогда в первую очередь мужа. Спермограмму обязательно. Полип перепроверить, если есть то может мешать, конечно. 

Пару дней назад буквально смотрела лекцию Гузова про бесплодие и бесплодие неясного генеза. Всегда есть причина ненаступления беременности, нужно обследоваться и тогда обязательно она найдётся. А судя по вашему рассказу, врачи тратят ваше драгоценное время своим бездействием. Посмотрите на Ютубе есть канал центра репродукции(цир), там просто кладезь полезной информации. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ulya2014 сказал(а):

Всегда есть причина ненаступления беременности, нужно обследоваться и тогда обязательно она найдётся.

Или не найдется. Одно из двух :) Как мне сказал один врач, именитый иммунолог - наверняка причину вашего бесплодия медицина сможет объяснить в будущем, возможно, далеком будущем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MariaPrimaVera я тоже плююсь от немецкой медицины уже 13 лет)) в Польше в итоге делала все

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MariaPrimaVera , меняйте, как минимум, врача, как максимум- киву.

Я поначалу в праксисе у гинеколога была, он только делал узи и всегда говорил, что все хорошо. Потом надоело, ушли в киву . были в 2 разных, в каждой муж сдавал сг в обязательном порядке. На Счёт меня, в 1-й сильно халтурили, мы оттуда ушли в другую киву,где у меня более-менее анализы взяли. Теперь тоже сидим ждём, когла ситуация нормализуется 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Terci меня больше всего вырубило то, что сначала она не увидела ничего..типа все в порядке, а теперь вот якобы полип. Причем во второй фазе цикла. Все это грустно..зато все же мужа хотя бы проверят. Сейчас я поставила терминов в разные праксисы, что бы решить вопрос есть ли полип, а дальше думать и решать буду. А вам удачи!

@Ольга Вареньевна это точно, только плевать и хочется на хвалёную немецкую медицину..сегодня был инцидент: жду уже два месяца письма от эндокринолога, а его все нет и нет. Как не позвоню в праксис: завтра мы его вам отправим. Сегодня не выдержала, поехала туда, а это другой город и....оказалось, письма нет! И никто его не собирался составлять.. это капец..сунули показатели крови в руки, и типа пока. Пришлось применить тяжелую технику..но письма все равно не будет, а лишь телефонный звонок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta вот так и сказали, у вас все в порядке..в центре планирования семьи..а когда уже столько времени само не произошло..нашла якобы полип..в общем, есть над чем работать.

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@MariaPrimaVera берите мужа в Ваш киндервунш, пусть он сдаст спермограмму, а заодно с главным репродуктологом поговорит, нужно немного надавить и тогда они как миленькие всё делают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Glow спасибо за совет! Давно уже не была на форуме.

Так и сделали..оказалось и у мужа не все так радужно. Но с полипом еще под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...