Перейти к публикации

Планирование беременности в Германии


Рекомендованные сообщения

 

Девушки, привет, я здесь новенькая..не знаю, как что функционирует на форуме..

В общем, я в некотором отчаяние.. кто то здесь есть, кто так же как и я мечется от одного врача к другому, проживая в Германии..и ответа не находит. Не могу забеременеть после первых родов, прошло уже 8 лет, три последних года активно пробуем, но ничего не выходит.

А все по анализам вроде в порядке.. сегодня снова была в центре планирования семьи..до этого в феврале..врач сегодня огорошила, сказав, что у меня может быть полип?, и из за этого нет беременности.. хотя в феврале ничего об этом не говорила..смотрела она меня на 16 день цикла. А моя подруга в России говорит, что то бы понять полис это или нет надо измерять на 5-7 день цикла..

Читаю вас, и понимаю, что мне никто из этих профессоров немецких никогда не говорил не про размер эндометрия  не про желтое тело..в общем я в большом расстройстве.

Может кто то понимает в Узи, что там на нем в действительности видно.

Всем спасибо, кто отзовется.

 

IMG-20200630-WA0007.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // кроме узи (есть овуляция или нет) мне здесь никто ничего не делал..причем это в центре планирования семьи..Читаю форум здесь и понимаю, что о многих обследованиях слышу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VeraMaria сказал(а):

@Pingvinashka // кроме узи (есть овуляция или нет) мне здесь никто ничего не делал..причем это в центре планирования семьи..Читаю форум здесь и понимаю, что о многих обследованиях слышу впервые.

Тогда вам нужно менять клинику. Мне в Германии в центре планирования сделали все необходимые анализы, отслеживали овуляцию, эхо гсг, гормоны проверяли и т.д.

Ну и само собой нужно не только вас проверять, а и мужа. Мой муж сдавал СГ в центре планирования.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // @Pingvinashka // кроме узи (есть овуляция или нет) мне здесь никто ничего не делал..причем это в центре планирования семьи..Читаю форум здесь и понимаю, что о многих обследованиях слышу впервые.

@Pingvinashka // вот после сегодняшнего термина (приема), я поняла что что то не так..это надо же, так "мучить" человека, что у вас все ОК, а сегодня выдать подозрения на полип. 

Да, сегодня она предложила и мужа обследовать, до этого говорила не надо.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VeraMaria сказал(а):

@Pingvinashka // @Pingvinashka // кроме узи (есть овуляция или нет) мне здесь никто ничего не делал..причем это в центре планирования семьи..Читаю форум здесь и понимаю, что о многих обследованиях слышу впервые.

@Pingvinashka // вот после сегодняшнего термина (приема), я поняла что что то не так..это надо же, так "мучить" человека, что у вас все ОК, а сегодня выдать подозрения на полип. 

Да, сегодня она предложила и мужа обследовать, до этого говорила не надо.?

Вообще то в центр планирования человек обращается, если год самостоятельных попыток не дал результата. Поэтому там должны сразу и мужа обследовать, а не через 3 года. Я вам советую менять клинику, если живете в небольшом городе - едьте в более большой город, так как с этой клиникой вы теряете время. 

В какой части Германии вы живете? Земля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // в BW..Город не маленький, центра два..в этот направила гинеколог..

три года пытаемся, год сами, второй с помощью женского врача..Вот пошёл третий год в центре. Да, ничего не предложила для мужа.

 После первого посещения сказала: у жены все в порядке, пробуйте сами..потом был термин, после овуляции она отбрала сп-му из шейки, сказала, что с-ды активные..пытайтесь дальше. 

А сегодня,  т.е уже вчера, выдвинула версию про полип выдав мне снимок узи

Буду искать другого врача.

А подскажите, как все таки правильно измеряют эндометрий? На 5-7 день, или как получится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VeraMaria сказал(а):

@Pingvinashka // в BW..Город не маленький, центра два..в этот направила гинеколог..

три года пытаемся, год сами, второй с помощью женского врача..Вот пошёл третий год в центре. Да, ничего не предложила для мужа.

 После первого посещения сказала: у жены все в порядке, пробуйте сами..потом был термин, после овуляции она отбрала сп-му из шейки, сказала, что с-ды активные..пытайтесь дальше. 

А сегодня,  т.е уже вчера, выдвинула версию про полип выдав мне снимок узи

Буду искать другого врача.

А подскажите, как все таки правильно измеряют эндометрий? На 5-7 день, или как получится? 

Эндометрий измеряют и в 1 и во 2 фазу цикла, но полип можно увидеть только почти сразу после М., пока эндометрий не успел нарасти и его закрыть.

Я вам советую процедуру эхо гсг, это не только диагностическая процедура, а и профилактическая, она разсекает микроспайки в трубах. Я после нее дважди забеременела 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // спасибо за рекомендацию.  Буду ставить термин в клинику и там уже что они скажут..склоняются к этому же (уже прочитала что это).

Вам делали процедуру в самом центре? Или в клинике?

Эта процедура проходит под общим наркозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MariaPrimaVera,вы не путаете случайно Frauenarztpraxis с Wunschklinik? У меня подруга тоже после года попыток гинеколога была послана в клинику планирования и с помощью ЭКо родила.

Я у своего врача уже 2- й раз сдаю анализы на все гормоны.Но это тоже по моей просьбе, т.к она пока в этом необходимости не видит.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Espe13 нет конечно, не путаю..в том то и огорчения.. возможно просто такой врач. Она считает, что у меня все в порядке (считала, пока не увидела якобы полип)..теперь дала направление уже в больницу, где делают процедуру удаления- для второго мнения.

@Ola-la-// спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MariaPrimaVera,на самом деле огорчения. Первое,что они делают,это полное обследование (гормоны, фолликулометрия,спермограмма и др.) Как ваша клиника называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Espe13 CERF (Centrum für Endokrinologie und Reproduktionsmedizin Freiburg)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pingvinashka // сказал(а):

Тогда вам нужно менять клинику. Мне в Германии в центре планирования сделали все необходимые анализы, отслеживали овуляцию, эхо гсг, гормоны проверяли и т.д.

Ну и само собой нужно не только вас проверять, а и мужа. Мой муж сдавал СГ в центре планирования.

Можно в личку адрес?

Может понадобиться. 

Я пока первые анализы начала делать,  гинеколога добила и если что она меня в очень хорошее место на гистеру пошлёт. А если там ничего не даст, то мне нужен хороший адрес kiwu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MariaPrimaVera сказал(а):

@Pingvinashka // спасибо за рекомендацию.  Буду ставить термин в клинику и там уже что они скажут..склоняются к этому же (уже прочитала что это).

Вам делали процедуру в самом центре? Или в клинике?

Эта процедура проходит под общим наркозом?

Делали процедуру в самом центре, никакого наркоза не нужно, это не больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MariaPrimaVera Советую начать с того что сменить гинеколога.

Моя пусть и тянула резину, с началом исследования,  но план у неё на мой взгляд хороший.

Сначала она делает наблюдение цикла, где берётся три раза крови и один раз после О уже УЗИ. Это как раз в этом месяце было. На обсуждение результатов обязательно должно быть и обследование моего мужа. Она сказала, что ничего мне прописывать не будет, если непонятно то с мужем.  

Если там все в порядке, то следующий раз гистеру. А как вот эта лечебная по немецки будет? Буду просить сразу её. Если там всё хорошо, не не получится,  то инсеменация. Потом ЭКО.

Мне так легче, если я знаю что есть план. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, MariaPrimaVera сказал(а):

@Espe13 CERF (Centrum für Endokrinologie und Reproduktionsmedizin Freiburg)

Ну это хорошая клиника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Espe13 @Espe13 CERF (Centrum für Endokrinologie und Reproduktionsmedizin Freiburg)@Espe13 пока для меня нет..выше девушка написала, что ей минимум три раза брали кровь, следили за циклом. У меня такого не было.

@Cwetozek теперь придется заниматься поиском нового врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Займитесь изучением информации по теме, чтобы знать что вам нужно сделать и сдать, тогда вас не будут футболить.  Врачи врачами, но нужно самой знать что происходит

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти придется. Совсем не в теме, так как с первой беременностью не было никаких проблем. Потом доверяла врачу..сейчас надо понять с чего начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Займитесь изучением информации по теме, чтобы знать что вам нужно сделать и сдать, тогда вас не будут футболить.  Врачи врачами, но нужно самой знать что происходит

Подпишусь под этим. Я своего врача тоже готовила перед планированием.  Говорю, вот через пол года начнём,  проверь мои прививки, что мне надо. Чтобы не было потом, пробуйте год ещё. На годовой проверке сказала,  уже вовсю стараемся, пока никак, через столько надо будет начать проверяться. 

У меня же всё из-за вируса отложилось, так я слёзное емаил написала, в прошлом месяце наконец-то взяли кровь. 

Я ещё ни в каком центре не была, пока всё с гинекологом делаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek удачи вам! Когда подготовлен, то пройдет все правильнее, быстрее. Моя ошибка была- доверие врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MariaPrimaVera сказал(а):

@Cwetozek удачи вам! Когда подготовлен, то пройдет все правильнее, быстрее. Моя ошибка была- доверие врачу.

Я биолог и давно никому не доверяю, к врачам уже иногда со своей схемой лечения иду. Меняю, если мне не подходит врач. Но если выбрала,  то потом долго остаюсь. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как-то у вас происходит. В KWZ здесь обычно не размазывают манную кашу по тарелке - а сразу кучу обследований делают - и вперед в стимуляции, ИИ и ЭКО.  Терзайте врачей на предмет конкретного плана, предлагайте сами варианты, приходите на термин со списком и задавайте много вопросов. Но не требуйте, на конфликт не идите, давайте понять, что врач все равно лучше знает. Схемы обследования везде примерно одинаковые, что в России, что тут. Узи, гормоны, обследование мужа, ГСГ и/или лапара с гистерой, дальше по ситуации. А вот иммунология, гематология и генетика - скорее после пары неудач, не сразу, ну или надо убедить врача, что надо сразу.

Забирайте копии всех анализов, узи на руки, читайте и задавайте вопросы. Здесь подход обычно "пациент все равно сам ничего не поймет", так что вам скажут "все в порядке", а в бумаги на самом деле напишут страницу всяких терминов и предположений. Если самой не разбираться и не спрашивать - то так и будете ходить с этим "все в порядке".

 

 

А, ну и посмотрите на немецких форумах - практически по всем врачам в крупных клиниках можно найти кучу отзывов и обсуждений.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...