Перейти к публикации

Как вас называют родители?


NskMsk

Полезные сообщения

Автор, для вашей свекрови ваш муж в любом возрасте будет сынулькой. Меня мама называет по имени, отчим по имени, иногда дочь, обычно если кому то про меня рассказывает, по телефону любит называть дочерь))) мужа родители по имени полному или ласково, отец иногда сыном зовет, когда жизни учит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынулька - это еще ничего, нормальное название.

Меня по имени называют или доченька.

Это же чаще всего по инерции происходит, никто не думает, как бы мне назвать взрослого сына или дочь.

Как говорится, так и говорится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NskMsk сказал(а):

Сказать то тоже по- разному можно. Или сказала как отрезала. Или с улыбкой, типа когда это было? Дочунька, сейчас все чаще в свой адрес слышу или по имени, или ИО

Конечно, форма имеет значение, но первостепенна все же суть. Как ни скажи, а получится маме замечание, мол, называй по- взрослому. это увеличение дистанции, да еще прилюдно. Яйцо курицу не учит) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NskMsk сказал(а):

@Mmmarta ну да, немного отличаются от ваших. Что ж теперь

Когда какой-то момент не волнует, не раздражает - то не другие тараканы, а их отсутствие. Здоровое отношение. Странно, что вы так воинственно не понимаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

 

т.е., вам не пофигу, кто там кого называет? 

Пофиг конечно. Я же пишу, про себя отмечу комичность ситуации. Комментировать, осуждать, одергивать бы точно не полезла

11 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Когда какой-то момент не волнует, не раздражает - то не другие тараканы, а их отсутствие. Здоровое отношение. Странно, что вы так воинственно не понимаете.

Странно, что вы так воинственно комментируете вполне безобидный вопрос. Дважды уже.

Меня этот момент ни волнует, ни раздражает (где вы это прочитали?).

Пишу же ПОФИГ!

Вопрос-опрос же, ну)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАПУСЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, свекровь мужа зовёт сынулей и тп. Взяла на вооружение, сына так звать планирую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Лялей мама называет)) А я своего сына - Ляль)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня родители по имени зовут. И всегда звали. А как я буду.. не знаю. Сыну 10 лет, могу и сыночком и малышом и Егоркой и Егорычем назвать. На людях по имени, само собой выходит, не специально. 

Я как раз к свекрови сейчас приехала, она мужа зовет по имени в основном, а тут что-то обняла, прижала и "сыночка". Никакого диссонанса совершенно не появилось у меня. Это мило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову о том, как кого звать. у нас как-то повелось, что с мужем друг друга зовем любимочка или заюша, так вот за много лет это настолько вошло в привычку, что не контролируется даже в людных местах. кто там что думает на этот счет вообще не интересует. про детей вообще молчу, за 18+/- лет пока вырастут, прозвища становятся чем-то естественным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда муж с женой на людях " зайчик и лапочка" то это смущает, особенно в возрасте более 20)))

а сыночек и доченька в любом возрасте мне приятно слышать и от людей и что меня так называют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Когда муж с женой на людях " зайчик и лапочка" то это смущает, особенно в возрасте более 20)))

а сыночек и доченька в любом возрасте мне приятно слышать и от людей и что меня так называют.

Вот кстати когда муж с женой так общаются, которым за 50 и более, то прям хочется подойти и расцеловались их. Заодно и спросить как им удалось за столько лет сохранить друг к другу столько нежности. Правда.

Более молодые супруги не интересуют почему то

@Чувство Весны как там Нск, жизнь кипит?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама меня называла мышонком. как папа называл, не помню. я была ребенком, когда папа умер.  а что  не так  с сынулькой? нормально  его  свекровь позвала.  я своих тоже  и сынок, и сыночек зову, звала, звать  буду. а еще зову массой других уменьшительно-ласкательных  слов. если  у меня С СЫНОВЬЯМИ не будет  по  этому поводу разногласий, то и продолжу звать столько, сколько  сочту нужным и  я, и  они. а вот  мнение невесток мне конкретно  в этом вопросе не важно. это  МОИ дети. СВОИХ сами  будут решать, как звать. будущим тещам можно  начинать  точить  топоры. я прям предчувствую язвительные  комментарии на тему, какой овно-свекровью они мне вангуют быть.:P

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NskMsk сказал(а):

как им удалось за столько лет сохранить друг к другу столько нежности

А я не вижу в зайках и лапочках на людях нежности. Наоборот, наверное, даже. Это выглядит.. неуместно на людях. Наигранно и фальшиво. Даже не знаю, стоит ли это оставлять, или потереть, а то начнется... Но вот такое у меня ощущение. Не буду спорить.

4 минуты назад, NskMsk сказал(а):

@Чувство Весны как там Нск, жизнь кипит?

Ага))) Здесь клево))) Мне нравится город и люди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А я не вижу в зайках и лапочках на людях нежности. Наоборот, наверное, даже. Это выглядит.. неуместно на людях. Наигранно и фальшиво. Даже не знаю, стоит ли это оставлять, или потереть, а то начнется... Но вот такое у меня ощущение. Не буду спорить.

Так же. Неловко как-то рядом находиться. Будто не супруги, а папа с дочуркой- малышкой или мама с сыночком-зайчиком. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

будущим тещам можно  начинать  точить  топоры. я прям предчувствую язвительные  комментарии на тему, какой овно-свекровью они мне вангуют быть.:P

Я не овен. Я - вполне себе миролюбивый Близнец. Но, начитавшись тут комментов чужих невесток - готовлюсь к конкретной самообороне!))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Натуськой, дочей, доченькой, папа дочуркой. Я тоже давно не малышка. Для своих детей у меня мега разнообразие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А я не вижу в зайках и лапочках на людях нежности. Наоборот, наверное, даже. Это выглядит.. неуместно на людях. Наигранно и фальшиво. Даже не знаю, стоит ли это оставлять, или потереть, а то начнется... Но вот такое у меня ощущение. Не буду спорить.

Ага))) Здесь клево))) Мне нравится город и люди.

Мы уже 13 лет с мужем зайка или зая. Это неконтролируемо просто. Особенно зая. Надеюсь ни у кого диссонанса не возникает. Кстати, мама после нас тоже папу (когда он был жив) стала зая называть. Непривычно было... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему и разревелась..мне 35 лет и я не помню, чтоб мне говорили " доченька", " дочурка ", " солнышко" и тд. У меня с детства было домашнее прозвище , до сих так ко мне обращаются , либо просто по имени.. а своих детей да, как только не называю. Младшая дочь, млеет от этих слов, прямо таки. Надеюсь, в старости моей, дети мне позволят так же к ним обращаться 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Gretta25 сказал(а):

Надеюсь ни у кого диссонанса не возникает.

Да если и возникает, главное чтоб вам было хорошо))) какая вам разница че там эта Чувство Весны моську кривит))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Я не овен. Я - вполне себе миролюбивый Близнец. Но, начитавшись тут комментов чужих невесток - готовлюсь к конкретной самообороне!))) 

Причем тут, что вы не овен?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с детства мама называет Гусь во всех вариациях - Гусенок,Гусеныш,Гусечка,Гусятина.Обожаю это прозвище,ни разу даже в голову не приходило,что из Гусечки я уже выросла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына называю, сыночка, сыночек, Саня, Санек.

Родители: Мама, доча, либо по имени. Папа, Танюша, Танюль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Я не овен. Я - вполне себе миролюбивый Близнец. Но, начитавшись тут комментов чужих невесток - готовлюсь к конкретной самообороне!))) 

кто  к нам с мечом, от  меча и погибнет (с).  вот  поэтому  я и адепт исключительно  раздельного  проживания молодой семьи. пусть  друг  другу мозг сношают. я пас. 

35 минут назад, daisy2023 сказал(а):

@Натусия

Причем тут, что вы не овен?

 в гороскопах  пишут часто, что  овны очень неуживчивые, скандальные и упрямые. может, с этим аналогия? или с моим слово "овно-свекровь". но   я имела в виду фекалии под "овно".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня по имени папа называет и иногда Махой) Родители мужа Машулька называют, свекровь мужа зовет Санечка,  Саша, сынок...он в людном месте редко мама её называет, чаще Оля, меня первое время смущало как можно маму по имени называть, сейчас привыкла,  отца может он назвать Петрович)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...