Перейти к публикации

Как вас называют родители?


NskMsk

Полезные сообщения

Я своих зову сынусями. Ну и иногда вредителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не изменилось, как в детстве называли, так и сейчас. Меня и друзья школьные так же зовут, как и 20-25 лет назад, и я их:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донь, дочунь до сих пор называют, как и раньше. Я сына - сынулечка, сыночка, Данюнь (Данила). Сыну 11 лет. Тут недавно мои спросили, а вот вырастит, так же звать будешь? А я и не знаю. Ну 30 летнего наверно при других так не буду называть. А дома так и будет сыночка?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда по имени называли и называют.Я дочку называю доча или Эвелинчик(ей 16 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну "дочей" меня никогда не звали... Но вот как в детстве "Нюша" мама звала, так и через 30 лет зовёт) ну или по имени. Я, кстати, Юля - откуда Нюша взялась никто не помнит)))

Я сына зову по имени чаще... Но, возможно, это сейчас, когда нужно, чтоб понял как зовут и что это такое - нам 1,4. Позже, может, тоже чего выдумаю))) у бабушки внук Огурчиком числится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мои 35 лет мама зовет тигрой рогатой или мелочью пузатой)) Папа зайкой зовет)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КРЫМчанка* сказал(а):

В мои 35 лет мама зовет тигрой рогатой или мелочью пузатой)) Папа зайкой зовет)))

Например в магазине к вам так обратились бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котенок, солнышко, доченька или уменьшительным именем. 

Для родителей мы всегда дети, боюсь даже думать о том, что когда-нибудь называть так меня будет некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NskMsk сказал(а):

Конечно. Сейчас обращение как к взрослому человеку.

КотОк, дочунчик уже давно не слышала в свой адрес. Обратилась бы Дочунчик в магазине, сказала бы Дочунчику сорок скоро)

у вас комплексы?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta ну да, немного отличаются от ваших. Что ж теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот в магазине своего малыша Максюней назвала (ему 2.6). Так какой-то мужик,  проходящий мимо,  сделал мне выговор,  что я будущего мужика так уничижительно называю? Офигела.... 

У каждого свои тараканы.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С годами ничего не изменилось) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

у вас комплексы?

Они у всех есть. Вопрос то не в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мамы я доця.Для папы Борысовна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Svet0478 сказал(а):

Я вот в магазине своего малыша Максюней назвала (ему 2.6). Так какой-то мужик,  проходящий мимо,  сделал мне выговор,  что я будущего мужика так уничижительно называю? Офигела.... 

У каждого свои тараканы.

А если бы в магазине услышали от женщины 60+ "Зайка(солнышко, котик, Сынулька) ты где?". И тут выруливает Зайка бородатый и с пивасом. Не офигели бы? Я бы точно поражала, про себя конечно. 

Просто ситуация комичная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, NskMsk сказал(а):

Например в магазине к вам так обратились бы?

А что в магазине не люди что ли? Это же мило очень, посмотрите, какая уютная тема у вас)

а пожилым родителям можно многое, наоборот, вы бы некрасиво смотрелись, если б маму оборвали своим "дочуне сорок скоро" 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NskMsk сказал(а):

А если бы в магазине услышали от женщины 60+ "Зайка(солнышк ты где?". И тут выруливает Зайка бородатый с пивасом. Не офигели бы? Я бы точно поражала, про себя конечно. 

Просто ситуация комичная

Ну так и посмейтесь. Мы не против, если кому-то будет весело из-за наших обращений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk да нет. Почему-то у нас в обществе принято,  чтобы все было чинно-благородно. Я бы больше офигела от непристойного обращения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

По имени или дочуня.

Ну мне 40 и что? Дочуней то я быть не перестала. И маму зову мамуля, муля. Или надо уже по имени-отчеству, потому что маме за 65? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как в детстве обращались, так и сейчас. не вижу в этом криминального ничего. да и свекровь к мужу так же обращается. имхо, это здорово, так уютно, тепло, расслабляет. я тоже не планирую менять обращения к детям только потому, что они повзрослеют. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Наоборот, вы бы некрасиво смотрелись, если б маму оборвали своим "дочуне сорок скоро" 

Сказать то тоже по- разному можно. Или сказала как отрезала. Или с улыбкой, типа когда это было? Дочунька, сейчас все чаще в свой адрес слышу или по имени, или ИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, NskMsk сказал(а):

Они у всех есть. Вопрос то не в этом

а в чем?уменьшительно -ласкательные имена от родителей могу задевать только в том случае, когда приходится ежеминутно доказывать самой себе, что ты уже "большая" . Сколько раз слышала, как старенькие родители называют своих немолодых , состоявшихся  "детишек" сЫночками, сынулями , и хоть бы кто их одернул. Звучит очень мило.

15 минут назад, NskMsk сказал(а):

А если бы в магазине услышали от женщины 60+ "Зайка(солнышко, котик, Сынулька) ты где?". И тут выруливает Зайка бородатый и с пивасом. Не офигели бы? Я бы точно поражала, про себя конечно. 

Просто ситуация комичная

т.е., вам не пофигу, кто там кого называет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

а в чем?уменьшительно -ласкательные имена от родителей могу задевать только в том случае, когда приходится ежеминутно доказывать самой себе, что ты уже "большая" . Сколько раз слышала, как старенькие родители называют своих немолодых , состоявшихся  "детишек" сЫночками, сынулями , и хоть бы кто их одернул. Звучит очень мило.

Вопрос как вас называют родители? Или как вы называете своих детей, если они уже взрослые. Не суть.

Вы сразу начали про комплексы.

Ну и одергивать я тоже не собиралась, с чего взяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, NskMsk сказал(а):

Вы сразу начали про комплексы.

так интересно же, с чего возник такой вопрос))) 

по теме. Мама называет по имени, она меня и в детстве ласковыми прозвищами не баловала. Своих дочек (взрослых) дома, по телефону, называю теми же детскими именами, как и когда они были маленькими. При посторонних, в магазинах и т.п. называю по имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя мама меня практически никак не называет. по имени редко, если обойтись никак нельзя обезличенно, ласковых прозвищ никогда не было.

бабушка до самой смерти меня называла "маленькая моя" и т.п., хотя "маленькая" на голову выше была и годиков много. блин, плачу.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...