Перейти к публикации

2 вопроса про детский сон


БеременЮля

Полезные сообщения

1. Невро посоветовала ушатывать ребенка на ночь настойкой пиона (5 капель на горячую ложку, чтобы выпарить спирт).  И при помощи него убирать гв. Но чет я такую, Славик. Находила ещё экстракт пиона в таблетках.  У кого-нибудь был подобный опыт?

2. Дочке год, а она до сих пор часто спит, запрокинув голову. Это ведь не очень хорошо? И я , дурко,  будучи на приеме у 2х неврологов, про это забыла спросить.  Гипертонуса врачи не ставят. Наоборот вяленькая, гипотоничная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я настойку пиона пила сама, она убойная. Ребёнку бы не давала. Я читала противопоказания и сама побаивалась пить. Только ради отлучения бы не давала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , про пион не подскажу, но очень интересно что другие напишут. 

Я убирала гв на ночь катанием в коляске. Как раз лето было. Помыла/одела /в одеяло и на улицу пока его не вырубить. Достаточно легко убрали. Сами ночные пару ночей похныкал- и все. Бросили. Но правда дите ещё долго при вопросе "Кто даёт молоко" многозначительно смотрел на грудь. 

По второму вопросу мне кажется норма. Мои уже подросшие тоже так спят иногда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта невро с пионом в принципе адекватная??? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамаboys я отучила дочку засыпать на ночь на груди.  Но вот на продление- она! И там не хныч.  Она зоходится в адской истерике до хрипоты, если не дать грудь

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Эта невро с пионом в принципе адекватная??? 

Ну... сложно сказать. Я еще не встречала неврологов, к которым бы у меня точно не было вопросов.  Эксцентричная..., наверное 

8 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

Я настойку пиона пила сама, она убойная. Ребёнку бы не давала. Я читала противопоказания и сама побаивалась пить. Только ради отлучения бы не давала. 

А как отлучать,  если нереальная истерика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Мамаboys я отучила дочку засыпать на ночь на груди.  Но вот на продление- она! И там не хныч.  Она зоходится в адской истерике до хрипоты, если не дать грудь

А ночью кто с ней во время истерики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мамаboys сказал(а):

А ночью кто с ней во время истерики? 

В смысле кто? Я... с сиськой наперевес 

Поэтому истерик нет. Пробовали не дать грудь. Муж качал. За 40 минут так и не прекратила ор. И потом всхлипывала на груди еще минут 30. Не могла успокоиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну а пробовали, чтобы ночью муж с ней был, проснулась--ночник включил, попить дал, поносил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А как отлучать,  если нереальная истерика

Не, ну ок, давайте тогда. 

Очевидно, что в вашем случае это насильное отлучение. Тут либо истерики какое-то время, либо ждать ещё пол годика, либо да, чем/то дурманить. Другого не дано.

Но пион я прям не знаю, может что помягче попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , я про то что самой носить ребёнка - он же чувствует молоко рядом, запах мамы. 

Это только мужу запасаться терпением, предлагать смесь/компот/воду в полутемноте. 

Это мой опыт со вторым. Мне лечиться надо было, сыну 11 мес. Вставал к ребёнку муж, я даже на горизонте не показывалась. Я представляю, когда дите истерит, тут самой пион пить надо от нервов. Но по другому не получится, либо дальше кормить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я переживала за неврологию, то кормила бы дальше. 

Пион бы не давала. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не стала бы давать. Для меня цель не оправдывает средства. Да, и спать без задних ног от него, скорее всего, не будет как ожидается, а аллергическую реакцию легко хватануть. Но я, в плане отлучения, за естественное развитие событий. 

2. Мой спал также. Все так спят время от времени - на боку, запрокинув голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько ребенку? Моему пион прописывали, но у него логоневроз был на фоне резкого скачка речи, по 1 капле на год жизни. Т.е. он у меня в 4 года 3-4 капли пил один раз в день. Супер средство, мне очень понравилось и здорово помогало. Он прямо враз заикаться переставал. Сонным или заторможенным от него не был. Именно спокойным. Мне кажется, ему и самому было легче на пионе этом.

А для завершения гв, да еще 5 капель... ну не знаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, я б не давала пион, не витаминки это, да ещё малышке такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почитала, какие там побочки.. аллергические реакции только, где вы вычитали там кошмар/кошмары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отучала детей от ночных кормления, старшую в 2,5, младшую в 1,4. Орали обе одинаково. Так что от возраста не зависит особо, если привязанность сильная. 

Никому качать за себя не отдавала, чтобы двойного стресса не было, титьку не дали, да ещё и мама ушла. Это уж совсем. Качала на руках, пела, целовала, пока не вырубилась. Час, два, не знаю, но очень долго. На подсосы тоже не давала. Перекладывала с боку на бок, зашикивала. Первую ночь две ужас, потом нормально. 

Пион бы ребёнку не давала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончили гв в 1,3, постепенно, не орал, отучала частями)) 

Пион не давала бы

Насчет запрокинутой головы не помню, но точно дольше года спал так

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я не по теме влезу, может не так все будет плохо, как кажется. Я отлучала свою в 1,3 года, первая ночь ужасная была, я всю ночь с дочкой на руках просидела. Она так горько рыдала, у меня сердце разрывалось. А на вторую ночь она несколько раз ткнулась, я ей говорю нет молочка больше, кончилось, и бутылочку даю. Я выпила берголак, и все, свернулось наше ГВ за пару дней. А дочка такая ярая сисечница была, моя мама уже чуть ли не забирать к себе ее на пару недель собиралась - все были уверены, что отлучение будет тяжким и долгим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После настойки пиона я бы врача поменяла. Не давать, ребенку еще год. Гв постепенно сокращать кормления, если думаете убрав гв сон улучшиться, то напрасно. Все дети начинают спать хорошо после 2-2.5 лет, если конечно не заболевают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постепенно убрала, продлевала время между кормлениями. Нам 1.4, в 10-11 мес был ад, за ночь раз 5-8 прикладывался, шшш не помогало истерика была, с года как будто что-то переключилось и шшш заработало, так и получилось, нед 3 - 3 кормления, потом 2 кормл, потом 1корм под утро, и в 1.3 нет ночных, в 1.4 полностью нет гв.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сама пила новопассит (ситуация была что без него никак бы было), а дочка через молоко получала. постарше были - уже полтора года. дочка спала однозначно после такого лучше. так что может так попробовать вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata19 сказал(а):

После настойки пиона я бы врача поменяла. Не давать, ребенку еще год. Гв постепенно сокращать кормления, если думаете убрав гв сон улучшиться, то напрасно. Все дети начинают спать хорошо после 2-2.5 лет, если конечно не заболевают

Не факт. Младшая очень часто на подсос просыпалась. 

После сворачивания, может проспать с 9 до 5 утра без просыпаний. Это после подсосов каждый час, просто чудо для меня было. После 5 всегда ворочается, с рождения, и на гв и без. 

Надо ещё за режимом следить. Рано легла, хорошо спала днем и ночью будет хорошо спать. Много впечатлений за день, в гости ездили, пропустили окно в сон, будет ворочается всю ночь. Но то что после сворачивания лучше стало, это однозначно. Хотя я ярый фанат гв, если бы не просыпания каждый час, кормила бы дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Моему 1,9, периодически спит, запрокинув голову, да ещё и норовит голову и ноги куда повыше положить. Мне тоже это не нравится.

В 1,6 ортопед сказал, что у сына тонус, нужен массаж и греть воротниковую зону сухим теплом. А невролог в этом же возрасте сказала, что, наоборот, у него гипотонус, поэтому он ноги ещё задирает, ищет точку опоры. Второй невролог в этом же возрасте вообще ничего не сказал на эти мои жалобы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata19 сказал(а):

После настойки пиона я бы врача поменяла. Не давать, ребенку еще год. Гв постепенно сокращать кормления, если думаете убрав гв сон улучшиться, то напрасно. Все дети начинают спать хорошо после 2-2.5 лет, если конечно не заболевают

У  большинства дети после сворачивания гв спят лучше.  Что-то по пальцам пересчитать ив-шников,  которые бы в год просыпались каждые час-два на подсос смеси. Самое частое, что я слышала - 3 раза за ночь. Очень многие спят всю ночь или с одним кормлением.  А сисечники половина,  если не больше,  на ежечасных подсосах.  Едва ли у ившников другой тип нс. Не правда ли?

Да и не все дети начинают спать после двух. Куча народу и до года перестаёт просыпаться.  Но на гв это реже, конечно 

Вот невро считает, что хреновый ночной сон на ребенке отражается хуже,  чем три дня отлучения на пионе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 тут не соглашусь, ттт. Как гв закончили, так и спит всю ночь, если ничего не беспокоит и сильных потрясений не было днем, еще раз ттт

1 час назад, ″НАТАЛЬЯ″ сказал(а):

Постепенно убрала, продлевала время между кормлениями. Нам 1.4, в 10-11 мес был ад, за ночь раз 5-8 прикладывался, шшш не помогало истерика была, с года как будто что-то переключилось и шшш заработало, так и получилось, нед 3 - 3 кормления, потом 2 кормл, потом 1корм под утро, и в 1.3 нет ночных, в 1.4 полностью нет гв.

Во, мы почти по такой же схеме убирали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...