Перейти к публикации

Овечий кал у ребёнка (извините за подробности)


LINA35@

Полезные сообщения

Подскажите пожалуйста какие обследования пройти. Кто сталкивался, что делали? Что помогло? Уже просто сил никаких нет. Ребёнку 3,5 годика. Дюфалак не помог. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничо не делаю, а почему с этим надо что-то делать? меньше хлеба, больше клетчатки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LINA35@ а как долго принимали дюфалак и в какой дозировке? У меня у сына та ая проблема с детства, запоры и овечий кал как следствие. Нам помог нормазе (это тоже лактулоза), принимаем уже гола 3 без перерыва. Стул редко, но нормальный.

2 минуты назад, Baba сказал(а):

ничо не делаю, а почему с этим надо что-то делать? меньше хлеба, больше клетчатки

Не знаю как научно объяснить, но с бытовой точки зрения у сына эти комочки слипались в гигантский огромный ком и выкакать его было нереально. Трещины, страх перед горшком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@multimummy// у нас стул не оформлялся очень долго, почти до 2,5 лет, каша как на гв. потом он наконец оформился, но так, шо капец. запоров не было, но овечий кал или огромные толстые колбасы, год назад и боль началась, видимо треснуло. проставила облепиху, прошло. и вот прошел год и все так же,я  все надеюсь, что это так долго флора устанавливается, что наладится. запоров как таковых нет, стул через день, через два, в зависимости как поест. но овечий. у меня и у самой овечий, если мало есть. чтобы был нормальный, мне надо прям жрать, я сразу толстею. короче надо озаботиться, наверно. к кефиру или йогурту приучить, шоб вылетало, а то действительно так и до трещины опять дождемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba у сына нормальный стул только летом, когда живем на даче и ест свежий горох, морковь, капусту, ягоды. А так получается замкнутый круг. Запор потому что мало ест сырой клетчатки, а нет аппетита из-за запоров. Спасает только нормазе, хотя бы страха перед унитазом нет. Еще и растет плохо, отстает примерно на год по росту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, воды, воды. я и сама много пью, не успеваю в сортир ходить. и ребенок с весны дует просто воду. и ничерта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у овечего кала есть и психологические причины, если можно так сказать. Кишечник спазмируется от стресса и фактически вот так спазмами утрамбовывает кал в горошины.

Сорри, если непонятно объяснила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киви давали? До 5 лет страдали, только с киви в туалет ходила. И толи переросла, толи временно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы едите(ребёнок)? И главное во сколько? Распишите подробно одни сутки по времени, количеству и меню ребёнка. Чтобы понять, что надо менять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

у овечего кала есть и психологические причины, если можно так сказать. Кишечник спазмируется от стресса и фактически вот так спазмами утрамбовывает кал в горошины.

Сорри, если непонятно объяснила)

У нас такой кал, какой стресс может быть у ребенка? ?У нас так с начало прикорма, то норм,то по новой...каждый день овощи даю, сейчас фрукты пошли, стараюсь все давать..День хорошо, пару дней не очень..

 

Может у деток постарше и бывает на фоне стресса, согласна..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой до двух запорами страдал, до трещин и боязни ходить по большому. Был дисбактериоз, делали обследование. Пили пробиотики, бактерии, строго следили за диетой. Сейчас почти 5, иногда бывает овечий, но это уже не совсем не то, как было. Нормализуйте рацион питания, меньше сладкого и мучного, лучше на время вообще исключить, я вместо покупала хлеб с отрубями. Меньше риса. Больше фруктов, круп богатых клетчаткой, кисломолочки и т.  д. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, oruga сказал(а):

Мой до двух запорами страдал, до трещин и боязни ходить по большому. Был дисбактериоз, делали обследование. Пили пробиотики, бактерии, строго следили за диетой. Сейчас почти 5, иногда бывает овечий, но это уже не совсем не то, как было. Нормализуйте рацион питания, меньше сладкого и мучного. Больше фруктов, клетчатки, кисломолочки и т.  д. 

А какой рацион у вас был? Я так понимаю, в нашем возрасте тоже страдали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас овечий с 10 месяцев, ничего не делаю. Воды пьёт много, овощей/фруктов тоже ест достаточно, мучного даю мало. Но у нас дисхолию ставят по узи, педиатр говорит, что такой стул именно по этой причине  Чего только не пили из лекарств, стул нормализуется только при приёме, потом опять тоже самое, поэтому решила отстать от ребёнка, ему никакого дискомфорта это не доставляет 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)? у ребенка то как раз что ни день , то стресс) Новые эмоции, новые умелки и т.д., стресс же не только из-за негативных факторов, но и из-за позитивных. А ребенок по причине незрелой ЦНС не может их перерабатывать. Новые впечатления - это действительно стресс для ребенка.

Ну и я имела в виду, что как одна из причин овечего кала - это психосоматика. Не единственная, но одна из.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ledi79(T@nushk@)? сказал(а):

А какой рацион у вас был? Я так понимаю, в нашем возрасте тоже страдали?

Нет, ребёнок сидел на строгой диете, курсами пил пробиотики, бактерии, поэтому после двух, ближе к 2.5 все наладилось. Из напитков: вода, кефир, бифидок, яблочный сок. Гречка, овсянка, супчики, рыба, мясо тушенное, птица, запеканки творожные, печенье овсяное. Овощи (огурцы, морковь, свёкла, и т.д) , фрукты, ягоды. Но там тоже смотреть надо. Например недостаточно спелые бананы крепят, а хорошо спелые слабят. Хлеб с отрубями. Сладкое и мучное из пшеничной муки исключали. В интернете вообщем-то написаны диеты для детей при запорах. Этой диеты придерживались почти до трех. Потом что-то новое стали давать пробовать. К тому же в сад пошёл. Но до сих пор смотрим, чтобы на мучное и сладкое не налегал. Например, после баранок стабильно овечьи. Поэтому покупаем редко и много не даём. Сладости и печеньки всякие тоже берём что-то, что к чему уже привык и к чему есть доверие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baba сказал(а):

@multimummy// у нас стул не оформлялся очень долго, почти до 2,5 лет, каша как на гв. потом он наконец оформился, но так, шо капец. запоров не было, но овечий кал или огромные толстые колбасы, год назад и боль началась, видимо треснуло. проставила облепиху, прошло. и вот прошел год и все так же,я  все надеюсь, что это так долго флора устанавливается, что наладится. запоров как таковых нет, стул через день, через два, в зависимости как поест. но овечий. у меня и у самой овечий, если мало есть. чтобы был нормальный, мне надо прям жрать, я сразу толстею. короче надо озаботиться, наверно. к кефиру или йогурту приучить, шоб вылетало, а то действительно так и до трещины опять дождемся

Нам платная педиатр очень ряжанку рекомендовала, чтобы какашки были нормальными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот стул всегда одинаковый в независимости от съеденного и выпитого 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo Поняла, спасибо

У нас так же, хоть одни овощи будет есть, хоть фрукты..Чернослив иногда спасает @LINA35@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba вот для взрослого вроде чтобы норма была, нужно съедать за сутки 1кг еды. Ну т.е. около 300гр за прием пищи, чуть меньше, чуть больше. В нормальную каллорийность этот 1кг укладывается прекрасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, LINA35@ сказал(а):

@Коот стул всегда одинаковый в независимости от съеденного и выпитого 

Для вас кажется, что съеденное и выпитое, это норма. Для ребёнка этого возраста может быть критично. Если уже какахи как горох, то это значит, что в кишках беда и всё тромбуется. Вам нужна помощь или так просто поболтать написали? Что именно ест ребёнок в течение дня по минутам, весу и какой продукт? Если вы не можете ответить на столь элементарный вопрос, значит не занимаетесь его питанием. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, скорее всего проблема в рационе. что ребенок ест и сколько пьет? ну и предрасположенность м.б. тогда еще более тщательно нужно следить за рационом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот @Коот ребёнок ест абсолютно разнообразную пищу. Что вам расписать и рассчитать.Пробовали разные уже и кефиры, и простокваши и фрукты-овощи. Не цепляйтесь пожалуйста. Я написала не для того чтоб поболтать, а чтоб получить советы. Отчитывать меня что я неправильно кормлю ребенка здесь не надо. Не прокатит. Такие проблемы начались с походом в сад и частым лечением антибиотиками. Кормила ее я всегда примерно одинаково и стул всегда был нормальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот примерно наш рацион. 

Завтрак: каша разная(кроме рисовой) слив.масло,  фруктовым пюре могу добавить, сыр. 

Обед: обязательно с овощами, независимо с каким гарниром, либо гречка, булгур, киноа, чечевица, суп овощной, рыба, кабачковую запеканку.

Полдник: Творожок, фруктовое пюре, либо фрукт, персик, абрикос..иногда Биолакт без сахара..

Ужин: Либо гречка с мясом, либо каша..(чаще каша) 

Ужин за 40 мин до сна..Перед сном типа кефир и прочее у нас не идут..Может потому что пока есть ГВ на сон.

Я не знаю от чего такие ? где моя ошибка? Напишу, перекусы у нас либо фрукт какой нибудь, так пару раз откусит, редко печеньку, хотя и их стараюсь не давать часто..

 

Автор, простите что влезла..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)? первое, что пришло в голову - ужин за 40 минут до сна это поздно. Засыпает ребенок - метаболизм замедляется фактически до нуля, отсюда начинаются проблемы, как мне кажется. 

Попробуйте пораньше ужинать, а перед сном ГВ. Ведь ГМ быстро переваривается, а вот ужин - нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LINA35@ не было желания вас отчитываться, скорее наоборот, хотела понять суть, чтобы помочь, что то посоветовать. Возможно действительно аб вам нарушили работу жкт и нужен временно щадящий режим питания, как у гастритиков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...