Перейти к публикации

Ох, уж эти кв.м. О наболевшем.


Полезные сообщения

4 минуты назад, Solovei2407 сказал(а):

@БеременЮля согласна, но как это мужу объяснить

Муж планирует 30 лет хату снимать? И почему вообще за Сочи держится и так уверен,что останется там до пенсии? Жилья нет, работы нет. С таким коленкором где угодно можно жить 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@БеременЮля самое интересное что у автора по факту 2 квартиры и дом, которыми можно распоряжаться. И просто проблемы на пустом месте. Неудачно снятое жилье. Уверена, если поискать и заморочиться можно найти очень достойное.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish*  то что мало места я и сама вижу. Вопрос в том как в этом месте помочь ребенку не затормозиться. И как убедить мужа уехать домой или снять новое жилье, а не потерпеть еще. Может есть какая то хитрость.Хотя прекрасно понимаю, что никто лучше меня моего мужа не знает. Никогда бы не подумала, что с рождением ребенка увижу мужа с другой стороны. 

@БеременЮля я ему так же говорю, но не прямо в лоб. Мол такая ситуация сейчас везде, может поедем пока домой. Дома все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solovei2407 милый, нам срочно нужна большая жилплощадь, иначе я возвращаюсь домой. Все. 

У вас реально на пустом месте проблема. Я понимаю если бы были эти квадратные метры в ипотеку. И больше ничего не было бы и за ипотеку платеж немалый. Там хоть оборись, не на что расширяться. А тут просто какое-то нежелание у вас. Вы не в своем живете. Обзвонили, договорились, собрали вещи и переехали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля надеюсь я ни кого не обижу, но я не люблю Сочи, я не перевариваю жару, я очень хочу домой, но я люблю и поддерживаю мужа. Но пришло время когда он мог бы поддержать меня и если не переездом, то хотя бы улучшениями жилищными.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, если у вас дома у родителей так хорошо, езжайте домой. Если ваш муж вас ценит, он за вами поедет, как вы за ним.

Тем более в Сочи...что у вас там: жилья нет, работы нет,...чего вы там потеряли? Нет, если бы везде так было, но у вас же есть жилье.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контейнеры свои прям на проходе поставьте, что бы боком даже до туалета продвигался, может неудобно покажется. Правда и самой бочком ходить придется) .

И косметики побольше расставить, очень много, чтобы флакончики сваливались ото всюду, но они необходимы и должны быть всегда рядом. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Мурленка сказал(а):

Если у вас такой шикарный дом и родители им все равно занимаются, зачем они живут еще и в квартире? Сдавали бы и вам плюс денежный. Накопить на первоначалку и купить в сочи квартиру в ипотеку. Если вы там до пенсии, жить в своем приятней. А потом возвращайтесь и сдавайте в сочи

Ну не шикарный , а самый обычный, просто везде много места. Дом родители продать не дадут, все таки это их дом. 

13 минут назад, Maryasa сказал(а):

Контейнеры свои прям на проходе поставьте, что бы боком даже до туалета продвигался, может неудобно покажется. Правда и самой бочком ходить придется) .

И косметики побольше расставить, очень много, чтобы флакончики сваливались ото всюду, но они необходимы и должны быть всегда рядом. 

Надо попробывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solovei2407 я бы не убеждать пыталась, а докопаться до причины, почему он не хочет уезжать. Спокойно, поддерживающе. Причина точно есть.

Узнаете причину - легче будет найти решение.

 

Недавно в одной теме читала, там муж тоже не хотел переезжать . В итоге оказалось, любовница жила в том городе и не хотел ее бросать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solovei2407 а вы и читаете видимо поперек. Где написано про продажу? Сдайте свою квартиру, родители в дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КаИра сказал(а):

Да, это даже безопаснее, ребенок всегда на виду. А еше автор же не описала кухню и коридор, если есть, а он скорее всего тоже имеется..

Коридора нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой... я даже не знаю, что написать. Мы с мужем военнослужащие. Жили в общаге. Всего 1 комната 18 метров. Кухня для готовки и все остальные удобства на этаже общие. На этих 18 метрах у нас была и комната и кухня. Потом родилась дочь. Через 3 года родился сынок. И только в полгода сына (дочери уже 3,5 было) мы получили служебную квартиру.

и знаете, тогда казалось тяжело... но всегда думала о том, что кому- то ещё хуже и мне грех жаловаться! 
и на 18 метрах растила дочь 3,5 года. Ходит нормально))) сейчас синхронным плаванием занимается, учится на пятерки... в общем при желании место для развития можно найти....

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Что прям за эти деньги, что вы снимаете в центре, нельзя снять что-то более достойное на окраине?

Очень да же можно))) и это я то же предлогала мужу. Но как он говорит потерпите. У меня уже руки опустились. Заведя эту тему, читая ответы и задавая вопросы я просто прихожу к выводу, что мужу лень. Его все устраивает и если ему комфортно, то почему тогда другим нет. И ипотеку я предлогала ему взять в Сочи, а потом сдавать квартиру когда домой вернемся, но и здесь мимо, квартиру будем брать, но только опять у себя на родине)))) вот как это? Наверное он хочет много квартир сдавать их и не работать???. Только попутал, что дома не Москва и не Сочи, много не заработаешь???. Вообщем умом моего мужа не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Solovei2407 сказал(а):

Очень да же можно))) и это я то же предлогала мужу. Но как он говорит потерпите. У меня уже руки опустились. Заведя эту тему, читая ответы и задавая вопросы я просто прихожу к выводу, что мужу лень. Его все устраивает и если ему комфортно, то почему тогда другим нет. И ипотеку я предлогала ему взять в Сочи, а потом сдавать квартиру когда домой вернемся, но и здесь мимо, квартиру будем брать, но только опять у себя на родине)))) вот как это? Наверное он хочет много квартир сдавать их и не работать???. Только попутал, что дома не Москва и не Сочи, много не заработаешь???. Вообщем умом моего мужа не понять.

Так возьмите процесс в свои руки. Инет же есть. Найдите, что Вам нравится, съездите посмотреть, поставьте его перед фактом, что переезжаете.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, дитю с любящими родителями и в тесной каморке хорошо. Были времена с родителями и малюткой сестрой жили в 12 метрах, еще и гости к нам чуть ли не через день приходили. Кухня совмещенная с коридором 3 метра. Несчастными детьми мы себя не чувствовали, развивались нормально. Не нужно видеть все в черном свете. Тут главное ваше личное отношение к этой ситуации, а ребенку, тем более маленькому, пока по барабану кол.во квадратов.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

Ой... я даже не знаю, что написать. Мы с мужем военнослужащие. Жили в общаге. Всего 1 комната 18 метров. Кухня для готовки и все остальные удобства на этаже общие. На этих 18 метрах у нас была и комната и кухня. Потом родилась дочь. Через 3 года родился сынок. И только в полгода сына (дочери уже 3,5 было) мы получили служебную квартиру.

и знаете, тогда казалось тяжело... но всегда думала о том, что кому- то ещё хуже и мне грех жаловаться! 
и на 18 метрах растила дочь 3,5 года. Ходит нормально))) сейчас синхронным плаванием занимается, учится на пятерки... в общем при желании место для развития можно найти....

Вот примерно та же ерунда...дочь родилась в общаге и метражом поменьше, вспоминаем это время с умилением...когда въехали в квартиру по привычке тусили все в одном месте и уже двадцать с лишним лет прошло, у меня дела лучше делаются если муж под ноги попадается, а ему в рроцессе забивания гвоздя собеседник нужен...привычка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор как я Вас понимаю. Я тоже не люблю сочи, тоже здесь только из за работы мужа. Тоже снимаем, без детей правда мы, но мы обязательно уедем отсюда. Год-два потерпеть...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прям чувствую это состояние! Негативчик такой как у меня прям)) ну, как бы сказать... Гормональный. При Б и после родов наверно год, казалось всё катастрофой, а сейчас уже 3,5 прошло и думаю:"ну гормоны же были, был бы повод, а я раздую". 

Понимаю вас прекрасно) могу сказать что причина может быть в усталости/дне сурка/тревожности из-за недосыпа или недостатка витаминов, но помню что эти знания не помогают... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровать свою уберите.Купите раскладной диван и будет вам места по больше.У меня сестренка на днях радит двойню и у них 1 комната.Конечно же планируют расширение чутт позже.Чего с ума то сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы жили с мужем в однушка 35 метров вдвоём очень просторно и хорошо, но появился ребёнок и стало тяжело! У нас была своеобразная планировка и ходить ребёнку в год просто негде было! И мне тоже нужно было пространство, стали часто с мужем ссориться, все просто бесило и раздражало! Выход только или покупать или снимать жильё побольше! Как только купили большую квартиру, жизнь заиграла новыми красками! 

Ссориться перестали, мужа просто обожаю за то, что создал нам нормальные условия для проживания! И мы ждём второго ребёнка!:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я чего-то может не понимаю, но до активных перемещений ребенка у Вас есть еще месяца 4 в запасе как минимум. Это будет уже осень, конец турсезона - снимете Вы потом кв получше, если муж  категорически не хочет уезжать. Уезжать с ребенком от мужа на перспективу нескольких месяцев, я бы не поехала, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, большое жилье тоже не айс пишут. Типа этож сколько убираться надо. Приходится уборщицу нанимать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето на море,это кайф,я бы гуляла весь день . Приходила бы поспать только)))

До 1,5года младшей мв жили в комнате 16метров вчетвером. Потом завели ещё собаку Йорку)тесно,но ничего,главное себя поставить ,а то так можно и мужа потерять гундежом и толку будет? Потом мы расширились потихоньку. 

Вариант диван поставить очень не плохой,и визуально легче будет комната ощущаться.  

И да,не пишите мужа, сейчас большая часть России в такой ситуации, жрать даже нечего из-за вируса,не то что работа ,а вы о тесноте. Все наладится,найдет муж работу,может купите в Сочи дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

Раньше были малосемейки

Малосемейки это вроде обычные однушки, только коридор длинный на много квартир вместо площадки на 3-4. У подруги однушка в малосемейке  была по площади больше нашей в обычном доме с 3 кв на этаже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жили в таких же условиях, только это был наш вагончик. В 8 месяцев сына мы его продали и вложили деньги в дом. На время стройки переехали к свекрови. В год сына мы отмечали в новом доме, где из мебели была кровать со шкафом, и маленькая кухня из икеи 1,2 метра. Кушали год на детском комоде. Постепенно обставились, родили второго. Вот скоро старшему 3 и уже 4 месяца каждые выходные муж делает спальни на втором этаже. Надеюсь, скоро переедем. 

Но я та ещё истеричка и птичка - мозгоклюйка. И, считаю, что без моего пня муж бы до сих пор жил на съёмной хате и вообще не женился?

Но я ещё и деятель. Я бы посадила ребёнка в эрго и поехала сама смотреть варианты в пригородах Сочи за те же деньги, но побольше. Или продала бы все, что есть, на первый взнос ипотеки и взяла бы в ипотеку вторичку, чтоб деньгами за нынешний съем гасить платежи и было где жить. 

Истерики не конструктивны, это способ сбросить напряжение. Предлагайте варианты и сами в них участвуйте. 

А ребёнку мама нужна адекватная, а не квадратные метры. А на улице пространства сколько хочешь. 

@liarny ахах, да, есть такое. По итогу у меня дом будет 210 квадратов. Плюс 6 соток придомовой территории. Я на это не подписывалась и хотела жить в квартире. Муж сказал, что заработает на помощницу. Ждемс?

@Никорица Натальевна стопроц гормоны. Это древние инстинкты заботы о потомстве. Женщина становится как самка богомола - готова мужу голову откусить, лишь бы деточкам было хорошо?

Я вот мужу перестала плешь проедать про жизнь в селе, когда грянула корона, а у моих детей свой двор с площадкой. Так что я решила вернуться к вопросу к моменту школы, а то тут плохая?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...