Перейти к публикации

Ох, уж эти кв.м. О наболевшем.


Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, КаИра сказал(а):

4 месяца всего ребенку.. про какие первые шаги вы пишете?))) Похоже в вас гормоны бушуют!

Ну положим, в 4 мес дочка активно поползла, в 5 мес уже вовсю бегала на четвереньках, а в 8 мес бодро топала с опорой по квартире. Но) ведь маленькая квартира - значит, меньше территории нужно обезопасить) гулять-то ребенок будет не в квартире, а для игр пятачка перед диваном (кровать все же лучше заменить) вполне хватит еще очень долго. И все остальное тоже можно пережить, было бы желание. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

17 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ну положим, в 4 мес дочка активно поползла, в 5 мес уже вовсю бегала на четвереньках, а в 8 мес бодро топала с опорой по квартире. Но) ведь маленькая квартира - значит, меньше территории нужно обезопасить) гулять-то ребенок будет не в квартире, а для игр пятачка перед диваном (кровать все же лучше заменить) вполне хватит еще очень долго. И все остальное тоже можно пережить, было бы желание. 

Да, это даже безопаснее, ребенок всегда на виду. А еше автор же не описала кухню и коридор, если есть, а он скорее всего тоже имеется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нафиг, мы вчетвером в двушке 54 квадрата и то тесно, пипец, это бесит, когда ни развернуться, ни повернуться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ну нафиг, мы вчетвером в двушке 54 квадрата и то тесно, пипец, это бесит, когда ни развернуться, ни повернуться

Вчетвером да, это тесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КаИра одному из которых нет и месяца, но вещей у него больше, чем у всех (по крайней мере везде, куда ни глянь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КаИра сказал(а):

@Salviae folia вы мат.капиталом еще не распорядились??

Нет ещё) думаем-гадаем, но однозначно, надо расширяться, конечно

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теснота это ад((

У родителей вторая комната 9 кв, у нас там влез шкаф, столик компьютерный, стул, диван и кроватка. Когда диван разбираем, там не пройти почти((

Не могу у них долго находиться. 

У нас на старой квартире в спальне так же было, когда разбираешь сушилку, места нет. Но была кухня -гостиная норм, но всё равно тесновато. 

Я бы поискала другое жильё 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сколько КВ. М эти: комната, ванна и кухня.

У нас 4: 2 взрослых, 2 детей. И нормально как то последние 7 лет.

Пеленального комода у нас и не было. Зачем? Да и ставить некуда.

Да и вообще многое в планировке, в расстановке мебели...от этого много зависит. Но уже тут советы дали что делать.

Да и тем более Сочи...это не Магадан, где большую часть жизни в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny у нас есть такие гондушки - молодоженки. Они метров 17-19 всего, те комната максимум 10-12. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

@liarny у нас есть такие гондушки - молодоженки. Они метров 17-19 всего, те комната максимум 10-12. 

У автора такая же? А кухня и ванная по сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

@liarny у нас есть такие гондушки - молодоженки. Они метров 17-19 всего, те комната максимум 10-12. 

Раньше были малосемейки, а сейчас молодоженки)  У нас в городе такие не строят, однушки в новострое нормальные, 30—40 квм

Но у меня и не Сочи надо отметить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny судя по описанию и мебели, похоже на то, что я видела. Там заходишь и сразу кухня-коридор м 3-4, туалет м2 и из кухни комната (обычно дверей нет) 

@Nadin2511 в моем городе эти молодоженки в старых районах до сих пор есть, а 30-40м в новострее студии или евродвушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

@liarny судя по описанию и мебели, похоже на то, что я видела. Там заходишь и сразу кухня-коридор м 3-4, туалет м2 и из кухни комната (обычно дверей нет) 

@Nadin2511 в моем городе эти молодоженки в старых районах до сих пор есть, а 30-40м в новострее студии или евродвушки. 

Я не знаю почему, может у нас город маленький, но студии у нас вообще не строят. Нормальные такие однушки с кухней и отдельной комнатой. Как раньше в ссср

У меня новострой Квартира, 44 квм. Кухня 11, комната 21. Вот ее вполне можно под евродвушку переделать. Если на пенсии перееду туда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511 такие тоже есть, а вот молодоженка - это по ссылке (авито в моем городе, потом удалю) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Nadin2511 такие тоже есть, а вот молодоженка - это по ссылке (авито в моем городе, потом удалю) 

https://m.avito.ru/lipetsk?query=молодоженки

Я посмотрела. Это ужас конечно. В такой квартире я бы даже одна жить не захотела( 

Но в моем городе нет таких и слава богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511

У нас друзья жили с ребёнком до 3.5лет+беременная вторым, потом съехали. Вполне умещались и мы в гости ходили =)  в в Сочи  с грудничком я бы точно смогла

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своё время долго жила в советской постройки однушках. У них хоть и комната 18 м но норм прихожая была, кухня и раздельный су, уж лучше этих студий. Не понимаю я их

@Malek. ну кстати в Сочи, да, там до ноября теплынь. В нашей средней полосе чиканешься дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solovei2407а где собственно автор? В чем вопрос?

Мало ли места? Однозначно. У нас 2 комнаты - 10 и 12 м, капец мало. Шматье уже некуда складывать. Второго рожать тоже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо, за советы, поддержку и критику. Отвечу всем сразу, на все вопросы. Жилье у нас съемное,(снимаем первый этаж в частном доме) от того и мебель хозяйская, оптимизация уже была проведена по полной что б поместить детскую мебель. Диван я предлогала поставить, а кровать убрать на что хозяин был против, мол ему некуда убрать эту кровать.И так уже много убрал. Да же при условии, что диван мы оставим ему, а кровать тогда выкинуть или продать за сколько возьмут, он ответил надо подумать куда деть эту кровать и пропал.  С оптимизацией вопрос отпал. Вещи уже давно мы храним в контейнерах. И свои и детские. Летние и зимние. Меняем по сезону. Зимой летние в вакуумный пакет и в чемоданы, летом наоборот. Хочу заметить,  что первый этаж в частном доме только звучит так интересно. На самом деле хозяин живет в Краснодаре и домик его очень запущен. Как правильно было замечено условия для туристов: приехать в отпуск на пару недель. Из всех плюсов только соседи. Очень хорошие люди.

С ребенком мы гуляем по 7 часов в сутки, все это время она спит. Время ее активности мы проводим дома.

Как раз пик жары.

Приехали мы из Нижегородской области. Работа есть, но не с излишком. Мужу было нелегко. У меня проще. Переводом переехала в Сочи, так же могу вернуться и назад. Муж свою квартиру сдает. В мою квартиру переехали родители. Оставив нам дом. Дом продавать никто не хочет. У родителей сейчас там свои развлечения садик, банька, делают ремонт, занимают себя на пенсии чем могут. Муж свою квартиру продавать категорически против, хочет ее сдавать. Мы ж не всю жизнь в Сочи, на пенсии домой вернемся - его слова. 

Мужа своего я не пилю, напртив всегда и вовсем его поддерживаю, помогаю. Никогда не требую, у нас в семье ни разу голоса никто ни накого не поднимал. Матного, грубого слова не услышите. И все подобное. Я его очень люблю. Но сейчас появился ребенок и его я то же безгранично люблю. И не то что бы мне приходится делить любовь между ними, но защищать чьи то интересы приходится. И я стала понимать, что с милым в шалаше не рай, когда там появляется ребенок. И я стала замечать, что иногда ругаюсь на мужа. Моему мужу много не надо: переночевал под крышей, сполоснулся в душе. Все его представление о комфорте и о жизни. Ему куда интереснее купить новые кросовки тыщ за 20 или сходить в ресторанчик ( он любитель вкусно поесть). Прошу не судить о моем муже по этим словам, это всего лишь малая его сторона. И он не может понять если ему комфортно, то почему другим то не нравится.)))

И зная своего мужа, если ему ничего не говорить с места ничего не сдвинется.

Я не загоняюсь и не преувеличиваю. Родился ребенок и я продумываю все наперед, а не так, что он пополз, а ползти некуда. Возможно я и не все понимаю, но как мне понять... Теснота действительно угнетает. Я до переезда жила в доме где моя комната только была 30кв.м, где отдельно кухня и столовая. Где есть садик и качели, банька и бассейн(пусть и надувной, но большой). Где в доме есть своя личная комната для дочки - бабушка с дедушкой посторались,ждут внучку. Они ее еще не видели. Да я поехала за мужем как жена декабриста. Почему же он сейчас не хочет ехать сомной домой. Тем более сейчас такой момент. Я его именно сейчас ни как не могу понять.

@Nadin2511 вот кухня у нас такая же и размер и плитка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем бы жёнам декабристов за мужем в сочи ехать 

Не очень поняла про то, что на пенсии вернётесь.  Вам до пенсии 30 лет.  30 лет в Сочи снимать будете? Прям орден "слабоумие и отвага "

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malek. сказал(а):

@Nadin2511 такие тоже есть, а вот молодоженка - это по ссылке (авито в моем городе, потом удалю) 

Посмотрела ссылку. Ну не так уж и страшно. У нас тоже не кухня, а кухонный коки. Типа длинного коридора.

У нас просто ещё 1 комната есть.

Но даже если и у автора такое, то у неё 1 маленький ребенок, а не 2: 3 и 6 лет, которые везде бегают. Поэтому в таких условиях, как в автора, я бы 2 ребенка не рожала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас такой шикарный дом и родители им все равно занимаются, зачем они живут еще и в квартире? Сдавали бы и вам плюс денежный. Накопить на первоначалку и купить в сочи квартиру в ипотеку. Если вы там до пенсии, жить в своем приятней. А потом возвращайтесь и сдавайте в сочи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурленка сказал(а):

Если у вас такой шикарный дом и родители им все равно занимаются, зачем они живут еще и в квартире? Сдавали бы и вам плюс денежный. Накопить на первоначалку и купить в сочи квартиру в ипотеку. Если вы там до пенсии, жить в своем приятней. А потом возвращайтесь и сдавайте в сочи

Что прям за эти деньги, что вы снимаете в центре, нельзя снять что-то более достойное на окраине?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...