Перейти к публикации

Что нужно пить в 1 триместре?


ximkris

Полезные сообщения

Девочки, подскажите что пить в первом триместре, фолиевую понятно, а йод, у меня ещё ферритин 16, железо кому нибудь назначали на таком сроке? Спасибо за ответы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила витамины, куда входит железо, фолиевая, Д3, омега и йод

Прегна5 называется 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила Фемибион 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сейчас потихоньку восполняйте недостаток. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо только по показаниям, если гемоглобин низкий 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне железо говорили пить с 10 нед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фольку и магне В6.

Йод с 12 недели по совету Г

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поливитамины для беременных, которые врач прописал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемибион 1 пила в первом триместре, далее фемибион 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой врач против всяких вит.комплексов,т.к. потребности организма индивидуальны, а там всё подряд и всем подряд, вне зависимости нужно это организму или нет. Уже вторую Б назначает только фолиевую и йод. Железо и прочее это по показаниям. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai мне тоже назначили только Йодомарин и фолиевую. И разнообразно и полноценно питаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, lesyai сказал(а):

Мой врач против всяких вит.комплексов,т.к. потребности организма индивидуальны, а там всё подряд и всем подряд, вне зависимости нужно это организму или нет. Уже вторую Б назначает только фолиевую и йод. Железо и прочее это по показаниям. 

Абсолютно согласна.

Мой тоже такой точки зрения придерживается.

Пить что-либо без рекомендаций я бы не стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnechkaZH сказал(а):

@lesyai мне тоже назначили только Йодомарин и фолиевую. И разнообразно и полноценно питаться. 

У многих в первом триместре токсикоз, поэтому о разнообразно и полноценно питаться речи нет. Я до 16 недели могла в себя только 3 продукта положить и то, не всегда успешно. Если бы не витамины, у меня был бы недостаток всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ximkris вообще,на основании анализов должен вам лечащий врач все назначать. Ферритин очень низкий. Я сорбифером поднимала.

@ximkris йод назначают после как сдадите на ттг. Сами не пейте. Фолиевая опять же, смотря какая вам нужна. Есть обычная, есть активная.

Сдайте ттг и гомоцистиен . Сорбифер назначают на любом сроке. Необязательно его, конечно, вообще препараты железа. Так как у вас низкий ,необходимо поднимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила фемибион1, там полный набор всего чего нужно и сколько нужно. 1 триместр был сильнейший токсикоз из продуктов могла есть только творог, помидоры и киви и то не сразу, да же воду не могла пить. За сутки бутылочку 0,5 минеральной негазированной ужасно холодную и мелкими глотками, только так. Если бы не фемибион не знаю, что осталось бы в моем организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kinder Pingvi у меня сдано все, кроме гомоцистеина, вот хочу сдать, и я сама врач, но не гинеколог, но слишком разнятся мнения, а гинеколог в моем поселке ни о чем(( поэтому спрашиваю здесь, мульт витамины особенно в 1 триместре тоже не рекомендую, пью метил фолат, так как есть вопросы и про то , что ферритин у меня низкий из-за недостатка фолиевой ,б12, и есть поломки фолатного цикла, а тут мне не сильно углублялись и назначили знакомые гино тардиферон уже прямо сейчас,  поэтому как-то так, в среду иду к хорошему специалисту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 понимаю, по возможности конечно. Меня тоже мутит регулярно, но всё же большинство продуктов могу есть. Думаю, в вашем случае необходимо витамины принимать, но ведь не у всех такой сильный токсикоз...Общие рекомендации врача такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...