Перейти к публикации

Кровь на скрининг при двойне Ди Ди.


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, была сегодня у гинеколога, пришла уже кровь. Вчера сделала экспертное узи, поставили по узи срок первому 13 Нед 5 дней, второму 13 Нед 1 день. По дню переноса 13 Нед ровно. Двойня ди ди. По крови по одному из них по патау риск 1:133. Листочка нет. Гинеколог говорит не переживать. Записывают к генетику, возраст мой 39. Да, ещё ЭКО, эмбрионам 2 года, криоперенос,  то есть мне 37 было в свежем , но это нигде не фигурирует я промолчала.

До этого с врачём по невынашиваемости разговаривала, говорит отправят на кровь, не переживай скорее всего вылезут риски, по крови при двойне не смотрят, типа  надо на УЗИ ориентироваться. Вышла с чувством что все хорошо у моих деток. А дома что то накатывает. Вообщем мне кажется я дура. 

Кстати у меня пульс по одному из них был 176, думаю может по этому, но я в панике была. Знаю что от таких стрессов и пульс мой и давление резко поднимается. Мог же мой пульс повлиять на пульс плодов? За два дня до узи в  больнице делала просто узи у обоих меньше был, тоже правда переживала, аж адрес домашний забыла. У этого был 168 пульс.

Когда ещё узи экспертное было, делала в перинатальном, врач вообще не общительная, сама смотрит перепроверяет, молчит и на вопросы не отвечает, полный игнор. Я только переживаю, не понимаю хорошо, плохо, аж страшно было, хотела телевизор попросить выключить, чтобы перепроверки не видеть, одна паника и непонимание, но не рискнула, скажут совсем кукушечка поехала. В конце, минут через 20, зачитала все размеры для меня, сказала у обоих все ок. У этого который с большим пульсом 5 раз пульс перепроверила и кость носовую после пульса перепроверила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу вам - не нервничайте. Я вообще кровь на скрининг не сдавала, во-первых не успела, врач прошляпила, во-вторых, начиталась, с двойнями не показатель. Ориентировались по узи, Узи было много, по ним ничего плохого не было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих у одного из сыновей на скрининге ЧСС было 171, у второго 156, ничего врач не сказала. Оба здоровы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При двойне не берут кровь , при любой, все показатели будут завышены, и как они определили риски для одного? Что то вообще бред какой-то . Это что только в России берут кровь на скрининг с двойнями? Вы можете просто вбить в Гугл , Почему при двойне не берут кровь на скрининг. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги тоже двойня, какой-то ей порок развития ставили одному из детей, предлагали редукцию, она плакала но решила, что будет любить его любого, родились здоровые оба.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а НИПТ при двойне делают? если да, то может его сделать?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// я читала что делают только не каждый подходит, а тыс от 70 которые. Я не могу разобраться с ними, где то видела что точность меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Елена123// сказал(а):

@//Ира// я читала что делают только не каждый подходит, а тыс от 70 которые. Я не могу разобраться с ними, где то видела что точность меньше.

вот что нашла в инете

НИПТ Harmony, базовая панель (Roche) – также доступен при одноплодной и двуплодной беременности, есть определение зиготности двойни, при ЭКО с использованием донорской яйцеклетки и в случае суррогатного материнства.

цена 36 841 руб.

не дешево, но можно найти эти деньги, подумайте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*МамуЛенция** мне и врач по невынашиваемости тоже сказала заранее что не обращать на него внимание, но что то все равно плакать хочется:(:(:(.

С сестрой говорила, она меня на прокол посылает, я как то боюсь последствий  у меня то постоянно то тонус то кровотечение.

@//Ира// написано только при тройни он. Немного не подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// , как при тройне? там же написано при одноплодной и двуплодной Б.

наоборот при тройне невозможно этот тест провести.

 

Когда выполнение теста невозможно?

  • Беременность на сроке до 10 недель
  • При беременности тройней (и более)
  • Если плод не развивается (при одноплодной беременности)
  • Если в двойне произошла редукция одного эмбриона
  • Наличие онкологических процессов в организме матери как во время текущей беременности, так и в прошлом
  • Если проводилась пересадка внутренних органов или костного мозга

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// что то не туда посмотрела:D. По деньгам заплатить готова, а по интернету смотрела там тоже ведь по типу вероятности делается???? Если на самом деле у кого то вылазит так как пишется? Типа 99%?

Может с генетиком сначала поговорить или все равно скрининг это гадание на кофейной гуще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем прокол то? У меня двойня , и возраст, но при двойне для меня было не приемлемо делать прокол, мне кажется риски потери уж слишком большие для меня,  а вдруг что сразу двоих потерять. Да и зачем , или вы готовы рисковать вторым и делать редукцию? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Елена123// сказал(а):

@//Ира// что то не туда посмотрела:D. По деньгам заплатить готова, а по интернету смотрела там тоже ведь по типу вероятности делается???? Если на самом деле у кого то вылазит так как пишется? Типа 99%?

Может с генетиком сначала поговорить или все равно скрининг это гадание на кофейной гуще???

ну вероятность она везде и во всем присутствует.

НИПТ достоверность 99%. а кровь по скринингу - это гадание.

я бы однозначно сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спуститесь на несколько тем вниз. Там есть тема про нипт. Одна форумчанка делала нипт с двойней. Совулька. Она там написала,  что риски по каждому малышу расчитываются в процентах. 

Я думаю, лучше сделать и не трястись до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Елена123// сказал(а):

эмбрионам 2 года, криоперенос,  то есть мне 37 было в свежем , но это нигде не фигурирует я промолчала.

Зачем молчали? Не хотели ЭКО светить? Для расчета рисков все факторы учитывают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ещё риски посмотрите, тот что вас напугал, это индивидуальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама эко я сразу сказала, у меня по узи одно жёлтое тело, тут сразу ясно что не ЕБ. Плюс все выписки, репродуктолог, особенно гемастазиолог. Они на экспертном узи со мной не разговаривали и как будто не слышали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Зачем молчали? Не хотели ЭКО светить? Для расчета рисков все факторы учитывают. 

Уже нет. Я говорила в 2018, что эмбрионам 3.5 года. В итоге нигде эта информация не фигурировала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ это меня тоже гложет, не готова на редукцию и думаю она вряд ли возможна.@~Марина~

По рискам не поняла, она листочек не дала и вообще его как то под углом показывала. Сказала что вот такой типа по нормам, а у меня чуть повыше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bashkir сказал(а):

Уже нет. Я говорила в 2018, что эмбрионам 3.5 года. В итоге нигде эта информация не фигурировала. 

Врач - дурак? ?‍♀️ Смысл тогда сдавать вообще эту биохимию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// вы поймите для себя, что при двойне на таком сроке даже если что то, действительно, не так (а я уверена, что у вас все хорошо), и редукция и прокол - риск потери обоих. Примите этот факт и живите себе спокойно до родов. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Врач - дурак? ?‍♀️ Смысл тогда сдавать вообще эту биохимию? 

При чем здесь врач? Не она протоколы составляет. При скрининге со старшей в 2014 году был такой пункт. В 2016 она вносила по моей просьбе от руки дополнение. В итоговой бумаге, которая расчитывается не ею, этот факт не учли :sorry: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...