Перейти к публикации

Мед. комиссия в школу и садик


Полезные сообщения

Всем привет! Расскажите, подскажите, как у вас обстоят дела с мед. комиссией? У меня двое детей, старшая идёт в первый класс, младшему дали путёвку в садик, тоже планируется с сентября. Сады закрыты на карантин, только дежурные группы, поликлиники тоже неизвестно когда начнут работать. Звонила - говорят, может с 15-16 го июня и то не точно. Находимся в подвешенном состоянии из-за этого, сейчас на чемоданах практически, хотим на 2 месяца уехать. И вот думаю успеем ли мы за вторую половину августа пройти всё, если конечно всё будет функционировать?! Кто по опыту прошлых лет, расскажите, сколько специалистов надо проходить и сколько по времени у вас это занимало и когда вы проходили? К слову сказать, документы старшей дочери из сада ещё не забирали, пока ничего не отдают нам. И вопрос, можно ли эту комиссию пройти в другом регионе к примеру, а заключение уже у педиатра местного? Ступор в общем, не знаю как быть.. Понятно, что сейчас из за обстановки вообще всё вверх дном и когда наладится неизвестно. В школу документы подали, успели в феврале. Не знаю что ещё там потребуется и сколько нужно будет посещать школу до 1 сентября, я так понимаю только мед карту нужно будет или ещё что-то, подскажите, пожалуйста, как у вас этот процесс проходил? Спасибо! 

Ссылка на это сообщение

@Мурленка звонила 2 го июня в пк, сказали не раньше 15 го и то под вопросом откроется и в каком режиме они будут работать тоже сами не знают, я с реоистратурой долго общалась, пыталась всё выведать, у младшего ещё к тому же не все прививки успели сделать, поэтому задавала массу вопросов... Но пока вот так .. Всё что удалось узнать. 

@Marisha??? да младшему 2 г, в октябре 3 будет. 

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Pinkish сказал(а):

я так понимаю только мед карту нужно будет

Если вы идёте в школу которая у вас на участке как и д/с, то комиссию проходить не обязывают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Счастливая Таннета вот я не знала про это.. У нас школа, вернее гимназия, да по участку. Просто ещё в феврале- марте говорили, что якобы некоторые специалисты из поликлиники должны прийти в садик и осмотреть детей и взять часть анализов, в итоге с этой короной ничего не было, никто не пришёл, единственное, что ЭКГ мы сами прошли в пк ещё до карантина и сдали на энтеробиоз .  Прививки вроде у неё все, только Манту наверное надо.  Ох не знаю.. Спасибо. Если это так, то конечно будет проще взять грубо говоря карту в саду, с тем что есть и отнести в школу, было бы круто)) 

Ссылка на это сообщение

Я проходила комиссию платно, у нас в медцентрах на такое время делают что-то типа водительских комиссий))) когда перетекаешь из кабинета в кабинет с ребенком. Прошли за пару дней, из-за экзотических сеециалистов вроде психо-невролога, который у нас один на город. Но у нас такая ПК... За справкой придешь и на 5 часов зависнешь. А если тебе надо сразу и много, то можно многие месяцы это все проходить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас пк закрыты для плановых приемов, но сегодня на площадке папочка один сказал, что они звонили в пк, узнавали про комиссию, и им сказали, что можно прийти.

Нам тоже надо проходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так в России вроде как уже несколько лет как отменили эти плановые медосмотры и медкарты в школу. Манту им только ежегодно подавай, но это можно и в школе сделать. И еще группу здоровья для физкультуры.  Моё мнение - медосмотр нужен для личного спокойствия и не так халатно, как это делает наша местная поликлиника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моим 2,9 будет в сентябре, тоже готовимся к саду,  сейчас уже проходим ортопеда, хирурга, окулиста и одному из детей кардиолога (единичные экстрасистолы были). ПК работает, специалисты по записи принимают.

Но я так понимаю, нужно пройти тех врачей, по которым риски. У меня один косолапый, поэтому ортопед, окулист - риски поставили из-за лёгкой недоношенности, хирург - грыжа была пупочная опять же у одного, ну и кардиолог ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас если ребенку нет 3, только стоматолог и анализы. К психиатру направляет педиатр, нам сказала не надо, потому что дети уже разговаривают

Ссылка на это сообщение

Так получилось, что на лето уезжали из Мо в др регион. Там спокойно и прошли всех врачей очень быстро, не то что в нашем местном дурдоме.  Приехали обратно, сдали анализы и взяли заключение педиатра

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...