Перейти к публикации

Половые вопросы


Полезные сообщения

Что положить на полы в квартире: спальнях, коридорах, кухне. Вообще я предпочитаю линолеум, хоть и говорят, что прошлый век, но мне нравится плотный таркет по износостойкости. Осложняется все тем, что все комнаты в квартире по ширине 4,35. таких линолеумов у нас нет в продаже, кусками клеить не варик. и если в комнаты я еще согласна на хороший ламинат, то кухня вообще затык, к плитке у меня какие-то предубеждения, может вы меня разубедите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты. Я думала правда половой :D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

Что положить на полы в квартире: спальнях, коридорах, кухне. Вообще я предпочитаю линолеум, хоть и говорят, что прошлый век, но мне нравится плотный таркет по износостойкости. Осложняется все тем, что все комнаты в квартире по ширине 4,35. таких линолеумов у нас нет в продаже, кусками клеить не варик. и если в комнаты я еще согласна на хороший ламинат, то кухня вообще затык, к плитке у меня какие-то предубеждения, может вы меня разубедите.

На кухне только плитка, что еще там может быть вообще не представляю.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы плитку положили и я в восторге. Хожу босиком, мне нравится когда пол слегка прохладный. Ну в принципе ламинат хороший на кухню тоже кладут. Еще есть плитка как линолеум, виниловая вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Кликбейт)))

И опять засада :D Думала полы новые, погуглила

По теме - комнаты - ламинат, коридор,ванна,кухня - плитка теплая. Я ретроград. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

И опять засада :D Думала полы новые, погуглила

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кухня и прихожка в плитке. Не пожалела ни разу: красивый, неубиваемый и легко от всего отмываемый пол. В комнатах традиционно ламинат. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему плитку на кухню не хочешь? 

ничего лучше и практичней еще не придумали.

под ламинат возьми, очень хорошо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по всей квартире виниловый ламинат?очень довольны, очень легко ухаживать, на кухне не страшно уронить тарекку, кастрюлю(в прошлом доме была плитка на полу, я её разбила упавшей кастрюле) для нас было важно, что бы когда мы Отключаем тёплый пол было комфортно ходить, не холодно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в комнате ламинат, где позволило пространство, кинула хороший линолеум( детская), я тоже его больше люблю, сейчас  вариантов куча и  качество отличное! В кухне, коридоре  плитка,но с подогревом, муж захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кварц-виниловая плитка (у нас в коридоре, полностью влагоустойчивая, дорогая), но на кухне мы плитку положили, в ванной и туалете тоже. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Baba сказал(а):

Вообще я предпочитаю линолеум, хоть и говорят, что прошлый век

Я тоже устаревшее село)) Долго выбирала, в итоге выбрала плотный матовый таркет с шероховатой текстурой дерева. Смотрится очень уютно, многие на фото думают что это дерево. Возни с ним нет, износостойкий. Не люблю ламинат, хоть какой цены. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кладите кварцвинил. 

У самой керамогранит в прихожей и кухне. На кухню положила коврик, мне холодно ногам и достало, что все, что упало- пропало. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RoseMama сказал(а):

Кварц-виниловая плитка (у нас в коридоре, полностью влагоустойчивая, дорогая), но на кухне мы плитку положили, в ванной и туалете тоже. 

Тоже хотела, но вот совсем недавно (ну как, полгода назад может) тут кучу минусов написали. Может кому-то неудачная марка/качество попалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела линолиум, но постелили ламинат, как я рада, что отказалась от линолиума)) и на кухне ламинат. Конечно лучше всего паркет, какой он красивенный и приятный, но мне дороговато выходило

Если надумаете кварцвинил, то лучше паркет уж смотрите, цена одинаковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, еще и какой-то кварц-винил есть, и паркет. головной боли прибавилось

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba кварцвинил как линолиум только разрезан на куски по цене паркета))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела, чтобы было экологично и практично. По итогу: кухня керамогранит. Пришлось вниз ещё теплый пол прокладывать, но включала мало, потому что пол был теплый зимой. В комнаты паркетная доска. Хорошая - неэпически дорого. Но попался криворукий мастер. Вид, ощущение, все нравится, но скрипит, придется перекладывать (лайфхак - нужно промазывать соединения воском). Ну и по прочности паркетная доска хромает. Много царапин уже, хоть они и не сильно заметны. Что бы положила взамен? Черт, ничего, паркет бы снова и положила. Очень хорошо по нему ходить и вид шикарный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме туалета и ванной везде ламинат.. И в коридоре при входе еще плитка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Натусия сказал(а):

Кладите кварцвинил. 

У самой керамогранит в прихожей и кухне. На кухню положила коврик, мне холодно ногам и достало, что все, что упало- пропало. 

Нельзя в интернете заказать линолиум нужной ширины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2-х квартирах ламинат. И в следующую ламинат застелим. Хотя вот кварц еще появился, но подожду как он через пару лет проявит себя. Плитка - мне холодно и не уютно, даже если теплые полы. Плитка с теплыми полами сейчас в коридоре и ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Нельзя в интернете заказать линолиум нужной ширины?

надо попробовать поискать. пока нашла только целыми мотками. везде по 4 метра - край

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кухне у меня всегда плитка была плюс теплый пол, не представляю что-либо другое. Но у подружки ламинат, при чем один из самых дешевых, отлично держится уже более 8 лет, с учетом ее троих детей. В санузлах тоже плитка. Остальное - паркетная доска, но не дешево((.

Если нравится и устраивает линолеум, может заморочиться и заказать нужный по ширине?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рукожоп и постоянно что-то роняю на пол. Из этих соображений на кухне линолеум. В остальных комнатах - ламинат и плитка

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...