Перейти к публикации

Половые вопросы


Полезные сообщения

Вот почему у всех ламинат... Мне его больше и даром не надо. Вот так стало в течение первого года использования, протерлось от стула на колёсиках. И это самого высокого класса ламинат, дорогой.

Screenshot_2020-06-10-11-41-01-938_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 1
  • Непонятно 5
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

надо попробовать поискать. пока нашла только целыми мотками. везде по 4 метра - край

Посмотри в живую линолиум и какой понравится поищи нужной ширины, часто линолиумы продаются разной ширины, но в магазинах самые ходовые. В интернете больше выбор обычно. 

Я люблю линолеум хороший, швов нет, мо4тся хорошо износить практически не возможно. 

У нас на кухне ламинат в жизни больше не постелю, дорогой, но уронил на нем скол, воду надо быстрее вытереть... В прихожей тоже ламинат... Вот где мои мозги были когда делала ремонт. 

У мамы на кухне мраморная плитка, пипец холодно. Если плитка то только с подогревом, хороший подогрев денег стоит и положить его надо хорошо, а то потом проблем не оберешся,  и регуляторы не дешевые. 

3 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

Вот почему у всех ламинат... Мне его больше и даром не надо. Вот так стало в течение первого года использования, протерлось от стула на колёсиках. И это самого высокого класса ламинат, дорогой.

Screenshot_2020-06-10-11-41-01-938_com.miui.gallery.jpg

Согласна, матом писать про ламинат охота. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nastasjjja сказал(а):

Вот почему у всех ламинат... Мне его больше и даром не надо. Вот так стало в течение первого года использования, протерлось от стула на колёсиках. И это самого высокого класса ламинат, дорогой.

Screenshot_2020-06-10-11-41-01-938_com.miui.gallery.jpg

Я фрилансю уже 4-й год дома, стул на колесиках стоит на ламинате, и ничего вообще нет. Ламинат из бюджетных марок. А вообще в икее есть такие прозрачные гибкие накладки на пол, под стулья с колесиками. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Тоже хотела линолиум, но постелили ламинат, как я рада, что отказалась от линолиума)) и на кухне ламинат. Конечно лучше всего паркет, какой он красивенный и приятный, но мне дороговато выходило

Если надумаете кварцвинил, то лучше паркет уж смотрите, цена одинаковая

Паркет на кухне это ужас.У меня лежит.Никаких плюсов нет.Ну разве,что не все бьется,если уронить.
Я за керамогранит и подогрев пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nastasjjja сказал(а):

Вот почему у всех ламинат... Мне его больше и даром не надо. Вот так стало в течение первого года использования, протерлось от стула на колёсиках. И это самого высокого класса ламинат, дорогой.

Screenshot_2020-06-10-11-41-01-938_com.miui.gallery.jpg

Это какой-то разный ламинат, видимо. В предыдущей квартире у меня ламинат был. Тоже весь вышаркался, белые пятна везде. В этой квартире уже 12 лет лежит и ни одной потёртости  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja Вот это у кого-то *опа тяжелая, простите :Crazy:

У нас нет такого, 2,5 года - полет нормальный. Дома юный вандал имеется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

@nastasjjja Вот это у кого-то *опа тяжелая, простите :Crazy:

У нас нет такого, 2,5 года - полет нормальный. Дома юный вандал имеется

у меня очень *опа тяжелая)) недавно только вернулась к двузначным числам ?но нет ничего подобного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, peyote сказал(а):

Я тоже устаревшее село)) Долго выбирала, в итоге выбрала плотный матовый таркет с шероховатой текстурой дерева. Смотрится очень уютно, многие на фото думают что это дерево. Возни с ним нет, износостойкий. Не люблю ламинат, хоть какой цены. 

Положила плитку на кухонную зону и ламинат везде. Потом ребёнку меняла ковролин и положила линолиум. И поняла, что линолеум надо было класть везде. На вид сравнимо или лучше, уход в разы лучше + он тёплый. Плитку греем тёплым полом, иначе она постоянно ледяная, а мы босиком ходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Violetta сказал(а):

иначе она постоянно ледяная, а мы босиком ходим

Летом кайф прям - прохладный пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Baba сказал(а):

надо попробовать поискать. пока нашла только целыми мотками. везде по 4 метра - край

Обзвонить строймагазины, может они под заказ широкий привезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, nastasjjja сказал(а):

Вот почему у всех ламинат... Мне его больше и даром не надо. Вот так стало в течение первого года использования, протерлось от стула на колёсиках. И это самого высокого класса ламинат, дорогой.

Screenshot_2020-06-10-11-41-01-938_com.miui.gallery.jpgKontorstoleunderlag - 120 x 150 cm uden pigge Premium - Køb ...

 

Колесами по ламинату-вы серьезно?

Я кстати тоже линолиум люблю.У меня на кухне старый хороший линолеум«под плитку».Еще сто лет пролежит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный кварцвинил стоит от 2,5 к за квадрат. Под него нужно делать супер ровную стяжку а это ещё плюс расходы. 

Если бюджет ограничен, то я бы брала хороший ламинат, есть такие, что выдерживают сутки прямого контакта с водой. В 1,5к за квадрат можно уложиться с учётом хорошей подложки. 

Плитка на кухне на любителя. Посуда её не любит, ногам не уютно. Я стелю коврик. 

Всякие паркеты и инженерки это космический ценник, сложность монтажа и ухода. Хотя себе на втором этаже я постелила доску пола.

Что касается линолеума, если бюджет ограничен, то равных ему нет. Экологичный, без швов, если есть пороги у дверей, тёплый и мягкий. 

Из минусов - можно порезать острым, остаются вмятины от мебели. Если не собираетесь делать перестановку часто, то ищите 5метровый и вперёд. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, nastasjjja сказал(а):

Вот почему у всех ламинат... Мне его больше и даром не надо. Вот так стало в течение первого года использования, протерлось от стула на колёсиках. И это самого высокого класса ламинат, дорогой.

Screenshot_2020-06-10-11-41-01-938_com.miui.gallery.jpg

Высокого класса, это не значит высокого качества

Комнаты ламинат, коридор, туалет, ванная, прихожая, часть кухни плитка, часть ламинат (первый раз такой пол, поэтому не знаю чего ожидать)

Спальня ковролин. 

Люблю линолеум, но под теплый пол не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Летом кайф прям - прохладный пол

Никакого кайфа не испытываю. 

15 минут назад, Anabela сказал(а):

Что касается линолеума, если бюджет ограничен, то равных ему нет. Экологичный, без швов, если есть пороги у дверей, тёплый и мягкий. 

Хороший линолеум, как и хороший ламинат стоит дорого. Равно как и дешёвые есть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

Что положить на полы в квартире: спальнях, коридорах, кухне. Вообще я предпочитаю линолеум, хоть и говорят, что прошлый век, но мне нравится плотный таркет по износостойкости. Осложняется все тем, что все комнаты в квартире по ширине 4,35. таких линолеумов у нас нет в продаже, кусками клеить не варик. и если в комнаты я еще согласна на хороший ламинат, то кухня вообще затык, к плитке у меня какие-то предубеждения, может вы меня разубедите.

Я тоже фанат линолиума ,ничего с ним не случается ,есть разные по толщине и не скользко ,у нас в зале паркет ,достался от предыдущих хозяев ,мы наняли мастера нам его привели в идеальное состояние ,но скользко ,каждая новая царапина видна,бесит ,бедные дети только и слышат от меня не волочи стул,не кидай машинку ))) 

П.с на кухне к меня тоже линолиум с рисунком плитки ) в коридоре тоже,но у нас по ширине разный линолиум есть ,муж вроде по 5 метров покупал . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у нас  в жилых линолеум (мне пофиг на моду. у меня линолеум красивый и дорогой. мне нравится), а в коридорах, санузле, кухне - керамогранит. красивенько тоже. сверху линолеума и керамогранита - ковры везде (кому пылесборники, кому прелесть и экономия времени уборки). и убираться прекрасно: пыль пылесосом убираю, свободные  места мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, значит ламинат Г у нас:girl_mad:еще и темный...

Блин, криво ответила)

57 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

@nastasjjja Вот это у кого-то *опа тяжелая, простите :Crazy:

 

Да, у нас с мужем тяжелые жопы, этого не отнять:Dмы работаем над этим

@irabora не знала про эти штуки...

Но все равно, кроме стула еще куча сколов и потертостей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за линолеум. Сомневалась, но в итоге решилась - во всей квартире линолеум под паркет, кроме прихожей, ванной и детской. Минус один: по ощущениям паркет или хороший ламинат приятнее, теплее. Плюсы: почти неубиваемый, легко мыть, не боится воды и падающих предметов. Смотрелся бы тоже отлично, если бы не криворукие рабочие, до сих пор зла не хватает - так запороть пол. Не везде, только на самых видных местах ))) И ещё один пунктик: я брала линолеум-антистатик. Ненавижу в отопительный сезон разряды тока везде и волосы дыбом. На особый эффект не рассчитывала, а он есть. Статического электричества у нас почти нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 что в вашем понимании дорогой линолеум? ну вот я покупала по 650 последний. ну чудесный, толстый, какая-то зеленая фигня на внутренней поверхности, не осталось заломов, хотя участок был сложный и гнулся он дай боже.  чо еще дороже надо брать? так всякие хорошие паркеты куда дороже же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baba сказал(а):

надо попробовать поискать. пока нашла только целыми мотками. везде по 4 метра - край

А у вас есть строительные рынки или небольшие частные магазины? Как правило в таких местах можно попросить, чтоб под заказ привезли то, что надо, и не нужно будет за доставку платить.

Мы брали линолеум Таркетт 5 метров шириной, его много разного есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробка, пробка и еще сто раз пробка.  Она всегда теплая, она амортизирует при ходьбе, она тихая, на ней ничего (и никто!) не бьется вдребезги при падении. Внешне есть сейчас очень разная. Есть под ламинат сделанная, есть вот прям под пробку. Любого цвета и фактуры можно выбрать. 

У меня  в коридоре, где разуваемся стоит обувь, немного плитки и в ванной. Как можно на кухне плитку делать? Холодная и об нее все бьется вдребезги сразу. А везде, где ходим, пробка. 

Ламинат не люблю за грохот. Лего высыпать - оглохнуть можно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома линолиум, я так привыкла к нему, что даже не знаю, на что бы променяла. У родителей плитка на кухне и ламинат по всем квартире, мне не нравится. В идеале хотела бы в комнатах пробковое покрытие, а на кухне виниловую плитку, если бы не было возможности линолиум положить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ламинат 15 лет, и стулья на колёсиках были, и ведро от ёлки протекающее, и авария с батареей. Нормально выглядит, под стульями поцарапан слегка и в коридоре от воды немного разошёлся. По мне, очень практичный пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня плитка в коридоре, кухня, ванная. Ну в ванной понятно. Коридор нормально. Но кухня больше никогда. Все что падает на пол бьется вдребезги.  Мне нравится хороший линолеум или ламинат. Что там модно, не модно, линолеум нравится и удобно. 

Да, еще по плитке. Она у меня не гладкая, а с каким то рифлением. Это просто капец. Надо каждый зазорчик отмывать щеткой зубной.  Такую точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вся измучилась. Керамогранит вечный наверное, мы даже уже купили на кухню такой красивый. Но я не хочу, чтобы все билось(( и мы с мужем привыкли в тапках, а детей не заставишь. Пол будет холодный((( Вот думаю, пока не поздно передумать.

Вообще на старости лет наверное все керамогранитом можно заложить, если в тапках ходить. А с детьми все эти компромиссы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...