Перейти к публикации

Половые вопросы


Рекомендованные сообщения

В комнатах ламинат и только на кухне линолеум (и у мамы, и у меня) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квартире положили пробку везде, кроме пятачка на входе, санузлов и готовочной зоны в кухне — там плитка с подогревом. 
Если переедем в дом, то кухня и коридоры будут кварцвинил, остальные комнаты доска под маслом. 
Я не люблю ни линолеум, ни ламинат. Особенно последний ((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кварц винил. Плитку не хотели т.к. холодно. Почитайте про кварц винил. Смотрится хорошо, влагостойкий. Но у нас есть к нему претензии все же.

На прошлой квартире был квик степ ламинат для кухни ЛАМИНАТ QUICK-STEP КОЛЛЕКЦИЯ QUADRA. Вот это вещь. Им были довольны на все 100. Он на фото ниже.

data-quick-step-2469-laminat-quick-step-quadra-luna-tu400-foto-v-interjere-2-500x500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tarakashka сказал(а):

Хотела, чтобы было экологично и практично. По итогу: кухня керамогранит. Пришлось вниз ещё теплый пол прокладывать, но включала мало, потому что пол был теплый зимой. В комнаты паркетная доска. Хорошая - неэпически дорого. Но попался криворукий мастер. Вид, ощущение, все нравится, но скрипит, придется перекладывать (лайфхак - нужно промазывать соединения воском). Ну и по прочности паркетная доска хромает. Много царапин уже, хоть они и не сильно заметны. Что бы положила взамен? Черт, ничего, паркет бы снова и положила. Очень хорошо по нему ходить и вид шикарный.

+1 ко всему сказанному: дерево в комнатах не намного дороже качественного ламината, но ощущения шикарные. Кухня/коридор/санузлы - керамогранит - мою шваброй за две минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ae528fb4ebb5.jpg

Что-то в районе 500-600 кв м ламинат, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baba сказал(а):

надо попробовать поискать. пока нашла только целыми мотками. везде по 4 метра - край

Если очень ровно отрезать, то с клеем шва заметно не будет. Я в Леруа покупала клей для стыковых линолеума, в тюбике. Ровной полосой сверху наносится, он потом испаряется и слегка глянцевый незаметный шовчик остается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТанИюль сказал(а):

Как можно на кухне плитку делать? Холодная и об нее все бьется вдребезги сразу.

как-как. просто. например, когда у тебя на улице +45, плитка на кухне - как оазис   пустыне. сейчас у нас на улице почти +40.  а дома +20.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Marisha??? сказал(а):

Кроме туалета и ванной везде ламинат.. И в коридоре при входе еще плитка

У нас тоже так) долго думала над плиткой на кухню, но выбрали всё-таки ламинат. Пока довольны. Вот то, что в коридоре сделали при входе плитку очень рада, хотя сразу не собирались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@/Katherine у нас до этого почти пять лет на кухне был ламинат. В отличном состоянии продали его

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комнатах у нас ламинат, в прихожке и кладовке плитку планируем. На кухне линолеум таркетт под дерево, все устраивает - изностойкий, тепло, спокойно ронять можно.

 

 

IMG_20200610_154700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня плитка на кухне, классно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ламинат влагостойкий, например серия "Квик степ импрессив ультра". Мы его смотрели, но по цвету нам не подошел. Его можно и на кухню и в комнаты единым полотном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждаем с мужем тот же вопрос. Решили, что комнаты будут ламинат, коридор, кухня, ванная и туалет плитка с подогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maryasa сказал(а):

Если очень ровно отрезать, то с клеем шва заметно не будет. Я в Леруа покупала клей для стыковых линолеума, в тюбике. Ровной полосой сверху наносится, он потом испаряется и слегка глянцевый незаметный шовчик остается. 

Есть спец. машинка, которая спаивает линолиум и на выходе вообще без шва. Родителям так делали, что-то на подобии горячего ножа, края просто приплавляются, если не знать, то и не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Baba сказал(а):

надо попробовать поискать. пока нашла только целыми мотками. везде по 4 метра - край

А что у вас за такие комнаты нестандартные 4,35? А вообще я за линоулим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nastasjjja сказал(а):

Вот почему у всех ламинат... Мне его больше и даром не надо. Вот так стало в течение первого года использования, протерлось от стула на колёсиках. И это самого высокого класса ламинат, дорогой.

Screenshot_2020-06-10-11-41-01-938_com.miui.gallery.jpg

Оч странно... первый ламинат пролежал лет 13 вроде,ничего синим не было. И заливали нас,и собака несколько раз надудолила прилично,и ребёнок воду проливал,и елозили мебелью(не было приклеено спецподушечек на ножки). Сейчас второй,уже седьмой год,тоже как новый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

А что у вас за такие комнаты нестандартные 4,35? А вообще я за линоулим.

ну вот такие плиты в доме. две комнаты 4,35 на 4,35. и одна 5,80 на 4,35

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А комнаты что, по обеим сторонам 5х5 метров? Если у комнаты длина более 5, а ширина 4 и менее, чего не взять 4хметровый? 

Увидела, блин)) 

Леруа посмотрите. И доставку в ваш город. Нам даже в Крым привозят под 10 процентов. 

@vayvay нафик этот геморр. Машинку найди, мастера найди, всем денег заплати... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Baba сказал(а):

Что положить на полы в квартире: спальнях, коридорах, кухне. Вообще я предпочитаю линолеум, хоть и говорят, что прошлый век, но мне нравится плотный таркет по износостойкости. Осложняется все тем, что все комнаты в квартире по ширине 4,35. таких линолеумов у нас нет в продаже, кусками клеить не варик. и если в комнаты я еще согласна на хороший ламинат, то кухня вообще затык, к плитке у меня какие-то предубеждения, может вы меня разубедите.

муж говорит, что сваривают линолеум каким-то шнуром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

муж говорит, что сваривают линолеум каким-то шнуром

слышала, но не уверена, что будет красиво и что со временем не начнет отгибаться на проходных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне ламинат, но вот такой... все думают, что плитка, я очень довольна. Моется легко, грязь не видно ?

20200610_210413_copy_600x600.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Anabela сказал(а):

 

@vayvay нафик этот геморр. Машинку найди, мастера найди, всем денег заплати... 

каждому свое, когда обращались абсолютно все мастера спрашивали каким способом швы делать, т.е. у каждого есть эта машинка... и цена от способа укладки не зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже комнаты нелинолеумного формата, брала бОльшую ширину и резала, хотя резать таркетт - еще то удовольствие. Остальные покрытия не признаю. Особенно плитку, для меня она как наказание и для жизни и для уборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у бабушки в доме был везде линолеум, и я к этому покрытию питаю нежную любовь до сих пор. Не портится, легко мыть, не шумный. Ничего не имею против него. Ламинат муж захотел, в целом тоже не пожалели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня почти во всех комнатах и кухне - линолеум, как называется не помню, наверное, таркет. Он прочный, надежный, Но - его ужасно мыть. Этот микрорельеф весь забит грязью, которую не вымыть. У ребенка, ходящего босиком - черные ноги!

Подскажите - чем заменить?

Бывает ли гладкий прочный линолеум? (В одной комнате просто гладкий, обычный, но под ножками кровати порвался). Ламинат не вариант, дома собаки и иногда не попадают на ребенку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...