Перейти к публикации

Гемоглобин


Полезные сообщения

Девочки , до родов пару недель . Гемоглобин пришел вот 80. Сильно мало? Чем чревато  в родах и как поднять в сжатые сроки ? И так ли это критично ? Врач выписала сорбифер. 
она написала « анемия в лёгкой степени ..» 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мало. еще немного и тяжелой степени будет. последствия - вряд ли. слабая будете совсем просто. и ребенку кислорода может не хватать. пейте, после родов будете восстанавливать. сильно не поможет. поможет удержать. а раньше какой был, чо сразу не подключили железо. спросите врача про тотему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня падал до 74. Клали в стационар, капали какой-то супер препарат (не помню как назывался). Подняли до 86. На кесарево шла с гемоглобином 92. 

Ещё и очень сильное кровотечение было, которое не могли остановить. Но ничего, гемоглобин сильно не упал. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba всегда низкий . В начале беременности был около 100.. пила феррум лек и ещё какой то . Видимо, мимо все ..хотя на ночь пила и не совмещала с кальцием и молочкой. 
  Тотема блин противная, но видимо, выхода нет . Главное, что странно, падает , а на самочувствии не отражается ?‍♀️ Народ говорит сознание чуть ли не теряет .. как 90 , а тут 80 .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, такой гем только капельницами можно поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за две недели наверное не поднять, но надо все-равно чета делать. Если ферритин низкий, то упадет еще, а это гипоксия у плода, да и роды разные. Я в первые пошла в роды с гемоглобином 86, упал к родам резко. А в родах сильные разрывы, разрез, большая кровопотеря. Хотели переливание делать, но решили капельницы железа попробовать. После 3 банок я хоть начала ходить. Выписали на 10 день с гемоглобином 60 с копейками. Какой он был до капельниц и когда я лежала бревном мне даже не озвучивали. 

Так что пейте или колите. В уколах железо вроде шустрее усваивается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у меня был перед родами 86. Давали какие-то таблетки железа. Очень тяжело было отходить после родов, в глазах темно, полуобморочное состояние ещё дня два ходила с головой вниз, потому что падала в обморок, если поднимала голову. Выписывалась с гемоглобином 100. Нормально, прихожу в норму. Так что попить железо надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с 112 Сорбиферт назначали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...