Перейти к публикации

Низкий гемоглобин


Полезные сообщения

 

 

 

Всем привет. На сроке 30 недель сдала оак и выявили низкий гемоглобин 97. Прописали сорбифер. Начну принимать, но не могу остановиться переживать, что сейчас ребенку плохо и не хватает кислорода. Тем более гемоглобин не мгновенно поднимется. 

Подскажите, если в 3 триместре была у вас такая же ситуация, все хорошо с ребёнком в результате?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было, все хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь третий триместр гемоглобин был 90 с хвостиком, пила тотему. К последним неделям перед родами упал до 85, после родов уже был ниже 80. С ребенком все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елизавета0304 поднимайте железо себе, и после родов мониторьте у ребёнка железо. У меня было ниже 90. У дочки в 2 года начал падать гем, подняли. Больше не было проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елизавета0304 анемия у беременных частое явление. У меня тоже было около 100 причем после 21 недели, тоже пила сорбифер два раза в день, поднялся до 110. Еще кушайте мясо, печень. У дочи потом правда тоже гемоглобин занижен был, но она родилась в 35 недель. Прописывали феррумлек и фолиевую. Гемоглобин поднялся. Так-что без паники, все корректируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26 недель был поставлен диагноз - анемия. Гемоглобин падал от 109 до 88. В итоге кололи железо, подняли. и на роды я поступила со 120, после родов 115. У ребёнка гемоглобин нормальный. Стоим на учёте у неаролога, но пока все соответствует возрасту. 🤞🤞🤞

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 28 неделе гемоглобин упал до 69, поднимали капельницами, потом перелили компоненты крови, к 36 неделям подняли до 129. Вчера родилась здоровая щекастая девочка на 38 неделе. 
Автор, желаю вам доносить и здоровья вам и ребеночку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анемия мой вечный спутник. Пью хелатированное железо с фолькой, в6, в12 и витС, обязательно подальше во времени от продуктов, содержащих кальций, он связывает железо в кишечнике и оно не усваевается. Гем растёт, медленно но стабильно. У меня по 28 мг в капсуле. Гиня сказала что это очень мало, надо 60-80 мг. Я сначала офигела, потом погуглила, беременным с анемией так и рекомендуют. Ну, стала есть по 3 капсулы. И чудо произошло, впервые в жизни у меня гемоглобин 130)) и это на 15 неделе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...