Перейти к публикации

Помогите разобраться.


Полезные сообщения

Сегодня была на УЗИ. Цикл у меня 35 дней, О примерно за 19-21 дц. Врач говорит, что всё у меня в норме. Но меня смущает эндометрий и диаметр фолликулов. Объясните кто , что думает плиз)))

Screenshot_20200531-162450_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего не нравится? Для первой фазы все вполне в норме. Особенно, если у Вас О к 20 дц только - как раз все и подрастёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 19-21дц, если в узи указан 9дц?

Ааа.. неправильно прочла. Для первой фазы все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 19-21 дцуменя О. А на узи сегодня была, на 9 дц. Вот и спрашиваю, в норме ли у меня всё. Я не очень разбираюсь в этом.

@Julsyk ой спасибо, утешили, а то меня эндометрий насторожил очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nadya34 сказал(а):

@daisy2023 19-21 дцуменя О. А на узи сегодня была, на 9 дц. Вот и спрашиваю, в норме ли у меня всё. Я не очень разбираюсь в этом.

@Julsyk ой спасибо, утешили, а то меня эндометрий насторожил очень.

Что именно вас настораживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 мне кажется эндометрий тонковат и фоликулы маловаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nadya34 сказал(а):

@daisy2023 мне кажется эндометрий тонковат и фоликулы маловаты.

Делайте дальше фолликулометрию. Главное что перед овуляцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я так тоже подумала. Пойду на 17 дц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может по поводу эндометрия надо ещё раз уточнить. Мне, например, мой врач УЗИ на 5-7 день цикла если эндометрий 4-5мм пишет заключение гипоплазия эндометрия. Поэтому лучше ещё смотреть перед овуляции и после тоже, он должен расти и из трехслойного переходить ещё в какой-то там, не помню в какой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Shunihka сказал(а):

Может по поводу эндометрия надо ещё раз уточнить. Мне, например, мой врач УЗИ на 5-7 день цикла если эндометрий 4-5мм пишет заключение гипоплазия эндометрия. Поэтому лучше ещё смотреть перед овуляции и после тоже, он должен расти и из трехслойного переходить ещё в какой-то там, не помню в какой. 

Оригинальный врач. А какой эндик должен быть на 5 дц? 8 мм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shunihka я как раз пойду перед О. Но я так поняла, т.к.у меня цикл длинный 35 дней, до О далеко 19-21, успеет еще всё нарост, поэтому узист сказал, что всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// меня тоже это возмущает, потому что, когда смотрит через неделю после овуляции, там бывает даже и 11мм. Но они как все сговорились,тонкий и всё, хотя структура эндометрия нормальная вроде. 

@nadya34 да, нужно посмотреть успеет вырасти к моменту имплантации или нет,и чтобы его трансформация структуры совпадала с созреванием яйцеклетки. У меня тоже цикл до 37 дней, и когда назначают УЗИ перед О, как для 28-и дневного и потом говорят тонковат что-то, приходится выпрашивать ещё УЗИ после О, чтобы доказать- что если больше 8мм во время имплантационного окна это нормально и беременность возможна, найдите другую причину моего бесплодия.

Вам желаю удачи и поскорее стать мамой! ?‍?‍?‍?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shunihka спасибо большое. Дай Бог?. И вам того же желаю. Пойду наверное на 18 дц и после О на узи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...