Перейти к публикации

Инсулинорезистентность


Полезные сообщения

2 минуты назад, Komdasha сказал(а):

 

@Margarishka я не понимаю как в рационе должно быть столько жиров. Что кушать то в таком случае? 

Это очень просто. Вот завтрак, к примеру: 2 яйца(вареных, к примеру) с 1-2 чл домашнего майонеза, авокадо, огурец, зелёный салат. Чай или кофе со сливками 33%(20 грамм сливок). Та же сосиска, кусочек ветчины или соленой рыбки(лучше жирные сорта - лосось, скумбрия, сельдь). 

Скушав что-то из этого это уже 70% жира в рационе. 

Маскарпоне берите, Каймак. Очень классно намазывать его на хлебцы и сверху помидор/зелень. Шикарный бутер.

Я беру ещё кокосовое масло(в кофе со сливками добавляю), кокосовую и арахисовую пасту вместо конфет отлично, оливковое масло в салаты. 

Жиры набрать очень просто. Не нужно есть сало для этого :-) Хотя сало тоже очень и очень полезно!

https://www.youtube.com/channel/UCNnSNNsd9zCVERp1phyRcaw

Посмотрите этот канал. Это доктор Берг. У него очень интересные ролики, которые объясняют многое. С научной точки зрения. Ну и про то, что можно кушать, как составить рацион и прочее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Komdasha сказал(а):

то есть при росте 156см это норм кг?

Мне визуально нрав.А кому то и 50 кг при этом росте много...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Komdasha сказал(а):

@Ola-la-// в целом нормально. Только волосы лезут. Ну и да, нежелательных волос полно. На бороде даже волос чёрный постоянно лезет))) в беременности только его не было. 

@Совулька то есть при росте 156см это норм кг? Просто читаю, нормальные фигуры при моем росте не более 50кг.

Ну про волосы это ясно. Могу только "порадовать", что с возрастом это не уйдет, если с ним ничего не делать. А будет только хуже. 

Ссылка на комментарий

@Komdasha тестостерон,дгэа,17он. Я бы еще ттг глянула. 

Вы кстати еще кормите? Цикл я посмотрела уже есть.

Все эти спкя,гиперандрогения,гирсуртизм,ИР - звенья одной цепи. Низкоуглеводка,спорт, можно и метформин. Из неаптечного - инозитол, хром, берберин.

Ссылка на комментарий

@Komdasha я сдавала общий. Но он у меня как раз не повышен. Повышены дгэа и 17он.

Ещё при спкя рекомендуют бады-омега3, вит гр В, вит Д, цинк. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Komdasha @Ola-la-// девочки, совсем необязательно, что это андрогены, у меня как раз жир попер, когда эстрогены начали шкалить и пролактин  был повышен, а андрогены были ниже плинтуса. Андрогены это кожа портится, волосы сыпятся, но как раз на вес они влияют положительно, точнее, на них не жир, а мышцы растут. Во время сушки тестостерон бодибилдеры колят курсами, чтобы жир согнать, а мышцы сделать рельефными. И мне для похудения ДГЭА рекомендовали пропить, если смогу его найти (он у нас продается на полулегальных основаниях), но я его не смогла купить.

Ссылка на комментарий

@abyrvalg спкя связано с гиперандрогенией в большинстве своём. При высоком инсулине высокий тестостерон закономерен. Андрогены это не только ведь тестостерон. Но волосы на голове лезут, а на бороде вылазят... Увы. Это оно :(

Что касается веса. Я например на антиандрогенных коках лучше всего худею. И эстрадиол у меня низкий в начале цикла. И замечательно вес падал при снижении дгэа. 

Дгэа на айхербе кстати говоря полным полно. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...