Перейти к публикации

Гипогликемия и Спяк, инсулинорезистентность и инозитол?


Полезные сообщения

У кого есть гипогликемия при Спяк? Сахар падает и давление становится низким? И кому инозитол усиливал симптомы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При гипогликемии на стоит принимать инозитол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

При гипогликемии на стоит принимать инозитол

А что тогда принимать? Гипогликемия это сигнал, что существует инсулинорезистентность. От метформина думаю будет ещё только хуже. Плюс у меня очень маленький вес. Не знаю, что и делать. Так хочется овуляшку.)) Но у меня её никогда не бывает. Сейчас даже доминантный пропал. На фоне, что пришлось сойти с низкоуглеводной диеты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимуляция пробовали? 

И что с пролактином? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Drita_olgita сказал(а):

А что тогда принимать? Гипогликемия это сигнал, что существует инсулинорезистентность. От метформина думаю будет ещё только хуже. Плюс у меня очень маленький вес. Не знаю, что и делать. Так хочется овуляшку.)) Но у меня её никогда не бывает. Сейчас даже доминантный пропал. На фоне, что пришлось сойти с низкоуглеводной диеты. 

А разве Метформин можно при гипогликемии? Он вам еще сахар больше снизит. У меня спкя, сахар в норме, ир, спкя всю жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лелечка сказал(а):

А разве Метформин можно при гипогликемии? Он вам еще сахар больше снизит. У меня спкя, сахар в норме, ир, спкя всю жизнь

Так в том то и дело! Инсулинорезистентность  у меня есть. Сахарный скачки после еды об этом говорят, но лечить её метформином я не могу, инозитол ом тоже. Давление падает в ноль, я холодею. Сейчас такое даже случается, если долго не поем. А после инозитола, вообще караул. Как лечить? Одной низкоуглёводки не хватает. 

У меня пролактин в пределах нормы. Раньше все анализы были в пределах нормы, кроме холестерина. Но сейчас из-за резкой отмены низкоуглеводной диеты вырос тестостерон. Решила потолстеть немного. Доминантный фолликул перестал рости уже два цикла. Думаю моя проблема кроется в доминирование эстрогена, который заставляет секретировать повышенный инсулин. Что не даёт фолликула развиваться правильно.  ЛГ был 12 только один раз на фоне баловства с углеводами. 

Screenshot_20230514-153055_Documents.jpg

Screenshot_20230514-153245_Documents.jpg

Screenshot_20230514-153318_Photos.jpg

@Ola-la-

Хочу попробовать в августе стимуляция первую. С пролактином норма. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drita_olgita не вижу Пролактина

Сахар у вас не низкий кстати 

Вы спортзал с силовыми нагрузками не пробовали? 

Дгэа высокий. 17он не сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

@Drita_olgita не вижу Пролактина

Сахар у вас не низкий кстати 

Вы спортзал с силовыми нагрузками не пробовали? 

Гликированный у меня 5. Вчера сдавала тоже 5. Единичный случай был 5,7. Пришлось попить сока сладкого поздно вечером для поднятия. Пролактин не могу найти, но он где-то в середине нормы. Тестостерон общий повысился, но свободный в норме. И эстрогены быстро подросли  во второй фазе цикла, что не компенсируется прогестероном, вообще. Эндометрий очень хорошо ростёт на углях)) 

Screenshot_20230514-155404_Documents.thumb.jpg.423a1331aac7fefa52038d4b4c5705a1.jpg

Screenshot_20230514-153222_Documents.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- мне кстати силовые репродуктивную систему просто в 0 отключали, 3 раза занималась с перерывами, и каждый раз такая история. Эндокринолог запретила в итоге.

@Drita_olgita по анализам у вас глюкоза не низкая совсем, а сколько при приступах гипогликемии? Я могу сказать, что пила Метформин год, бросив спорт полностью, на нем появилась своя О , ну с переменным успехом, но ДФ рос каждый цикл, иногда перастая в кисту, но это было уже хорошо для меня. В итоге случилась ЕБ, но замерла. А вот после замершей этот номер с метформином уже не прошел, стабильная О не вернулась, и в итоге все равно стимуляция. Вот такой мой опыт.

Я бы на вашем месте шла на стиму, у вас зацепиться не за что особо, инсулин в норме. Чем лечить это все не очень понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стимиться, то наверное гоналом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натощак у меня сахар где-то около 5 всегда стабильно. Бывают разовые повышения. Он после еды падает, потом приходит в норму. Раньше таких скачков не было, была на низкоуглеводной диете 2 года. Но ужасно устала. Фолликулы на низкоуглеводке росли, но сдувались без овуляции. Решила отдохнуть от диеты и начались сумасшедшие скачки сахара, пропал доминантный фолликул. Вот буду возвращаться. 

Через сколько сработал метформин. И какие были побочки? Боюсь его пить. Как на нём рос эндометрий? 

@Violina 88Натощак у меня сахар где-то около 5 всегда стабильно. Бывают разовые повышения. Он после еды падает, потом приходит в норму. Раньше таких скачков не было, была на низкоуглеводной диете 2 года. Но ужасно устала. Фолликулы на низкоуглеводке росли, но сдувались без овуляции. Решила отдохнуть от диеты и начались сумасшедшие скачки сахара, пропал доминантный фолликул. Вот буду возвращаться.  Через сколько сработал метформин. И какие были побочки? Боюсь его пить. Как на нём рос эндометрий? 
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/125570-gipoglikemija-i-spjak-insulinorezistentnost-i-inozitol/?tab=comments

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drita_olgita месяца через 3 точно уже начал работать. На рост эндометрия он не повлиял никак. Побочек у меня на нем нет. Единственное, в начале приема может болеть живот и жидкий стул быть, поэтому начинают всегда с меньшей дозы и потом повышают. У меня была один раз такая побочка ровно 1 день.

Очень важный момент, что с метформином нельзя алкоголь, никогда и никакой. Знаю, что многие пьют все равно, но по мне риск превышает кайф от алкашки. 

Ещё он может повышать гомоцистеин.

Я бы на вашем месте все же проконсультировалась с эндокринологом по поводу него. В инструкции конечно написано, что он не приводит к гипогликемии, но хз как там на самом деле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drita_olgita если есть О, то эндик должен норм расти 

@Violina 88 он не повышает гомик. На нем б12 не усваивается, и как результат может гомик расти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня ановуляторные циклы. Последние два цикла даже не было доминантного фолликула. Но эндометрий рос сам на протяжении всего цикла, доростал до 13 мм где-то. Думаю инсулин стимулировал эстрогены, вот и эндометрий рос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Drita_olgita сказал(а):

@Ola-la- у меня ановуляторные циклы. Последние два цикла даже не было доминантного фолликула. Но эндометрий рос сам на протяжении всего цикла, доростал до 13 мм где-то. Думаю инсулин стимулировал эстрогены, вот и эндометрий рос. 

Вы вообще Наблюдаетесь у гинеколога-эндокринолог а? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- наблюдаюсь у разных. Но не один меня не устроил, своими познаниями... Последний совет был поесть углеводов, чтобы посмотреть, что станет с гормонами после. Я на низкоуглеводной диете была 2 года. На фоне углеводов у меня доминантный фолликул пропал, яичники стали больше. Бессоница была в первой фазе цикла ужасная, низкое давление и болели вены на ногах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так правильно, если два года не есть углеводы организм может "отвыкнуть' вырабатывать нужные ферменты для их расщепления. Не думали об этом ?  Поэтому все эти диеты и системы питания зло. Питайтесь правильно и подождите немного. Может всё вернётся на круги своя.

И я если честно вообще не поняла, где там у вас низкие глюкоза и глик.гемоглобин?! За уши притянуто... У меня глик.гемоглобин 3 с хвостиком, глюкоза не более 4. И то никто не говорил, что низкие. У вас даже инсулин отличный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Так правильно, если два года не есть углеводы организм может "отвыкнуть' вырабатывать нужные ферменты для их расщепления. Не думали об этом ?  Поэтому все эти диеты и системы питания зло. Питайтесь правильно и подождите немного. Может всё вернётся на круги своя.

И я если честно вообще не поняла, где там у вас низкие глюкоза и глик.гемоглобин?! За уши притянуто... У меня глик.гемоглобин 3 с хвостиком, глюкоза не более 4. И то никто не говорил, что низкие. У вас даже инсулин отличный!

Я знаю, что тело могло отвыкнуть от углеводов и возможно гипогликемии на этом фоне участились. Это, как из кето нужно правильно выходить. И сахар у меня высоковат для не любителя углеводов, однако :)) Но сахар  у меня низкий после еды становится. До еды и давление, и сахар норм. Но почему пропал доминантный фолликул? Раньше у меня всегда был, хоть и не лопался, доростал до 16мм и сдувался. Думала может эстрогенов ему не хватает, решила поесть углеводов. В этом месяце и в прошлом, вообще, не было. Плюс была страшная бессоница. Эндометрий вырос до 8 мм за 7 дней, а доминантного не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не поняла , сахар то у вас и не низкий же , как поставили гипогликемию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...