Перейти к публикации

Инсулинорезистентность


Полезные сообщения

Наконец-то сдала я анализ. Вес стоит на низкоуглеводке. Цикла нет и никогда не было. Во вторую беременность гсд был. Результаты такие:

сахар 5.15 (нормы лабы до 5.9)

инсулин 17.70 (до 24.9)

индекс Ир 4.05( до 2.7)

Какие мои дальнейшие действия? Физ нагрузки стараюсь, но с моими погодками я просто не вывожу ещё большей активности. Таблетки? Знаю сиофор, метформин и глюкофаж. Не знаю дозировки и вообще как чего начинать. Омегу тоже обязательно принимать? Прочитала в интернете, что вроде как да. 

Попробую попасть ко врачу, но когда получится не знаю... 

 

Ссылка на комментарий

К хорошему эндокринологу обязательно, он все объяснит. Таблетки, что Вы перечислили, по сути метформин. Мне пошел только пролонгированного действия, начинала с 500 мг, а какая максимальная - это уже врач рассчитает. Меня на нем поначалу штормило ужасно, несколько раз бросала и снова начинала пить. Диета правильно составленная должна быть. 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Инсулин конечно очень большой. 

Метформин сразу обычно от 850 назначают, потом увеличивают. 

Идите к врачу. Про омегу3 в обязательном порядке не слышала. Но она точно не помешает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Komdasha А что Вас побудило сдать этот анализ? Как заподозрили что что-то не так?

Вот у меня с углеводами вес сразу растёт, в третью беременность был ГСД. Сахар обычный и гликириваный гемоглобин в норме. Инсулин у нас не делают - надо в платную лабу идти(выберусь только после карантина). Вот думаю - я придумываю себе диагноз или это и вправду звоночки?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Margarishka сказал(а):

@Komdasha А что Вас побудило сдать этот анализ? Как заподозрили что что-то не так?

Вот у меня с углеводами вес сразу растёт, в третью беременность был ГСД. Сахар обычный и гликириваный гемоглобин в норме. Инсулин у нас не делают - надо в платную лабу идти(выберусь только после карантина). Вот думаю - я придумываю себе диагноз или это и вправду звоночки?

А у вас не спкя? Или я вас с кем то перепутала. От углеводов у всех вес растет) если не спкя, то не паниковать, но углеводов все равно поменьше, т.к. С возрастом обмен веществ замедляется, поджелудочной тяжелее перерабатывать.

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@Margarishka гсд это уже звоночек

Гсд счас походу у каждой второй, сколько беременных знаю за последние года три, всем гсд ставят. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Инсулин конечно очень большой. 

Метформин сразу обычно от 850 назначают, потом увеличивают. 

Идите к врачу. Про омегу3 в обязательном порядке не слышала. Но она точно не помешает. 

От 500 постепенно до 1500, я пила 850*2

 Инсулин 24 был((( при глбкозе 5,4, у автора еще не так плохо  

Ссылка на комментарий
Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Лелечка а среди пенсионеров около половины с сах диабетом((

Так потому что поджелудочная хуже начинает работать, а жрем то мы все подряд до того как.... Я вот понимаю что я в группе риска, и то все равно нарушаю(((  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Komdasha сказал(а):

Наконец-то сдала я анализ. Вес стоит на низкоуглеводке. Цикла нет и никогда не было. Во вторую беременность гсд был. Результаты такие:

сахар 5.15 (нормы лабы до 5.9)

инсулин 17.70 (до 24.9)

индекс Ир 4.05( до 2.7)

Какие мои дальнейшие действия? Физ нагрузки стараюсь, но с моими погодками я просто не вывожу ещё большей активности. Таблетки? Знаю сиофор, метформин и глюкофаж. Не знаю дозировки и вообще как чего начинать. Омегу тоже обязательно принимать? Прочитала в интернете, что вроде как да. 

Попробую попасть ко врачу, но когда получится не знаю... 

Это на низкоуглеводке такой инсулин? Очень большой для Н/у.

Что едите, как долго на диете? 

Ссылка на комментарий

У меня инсулин 10, глюкоза до 5. И при этом спкя. И я тоже в группе риска, так как по маме плохая наследственность. 

Ссылка на комментарий
Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Лелечка помог метформин? 

Мне не ставили СД, но была ИР, сейчас не знаю есть или нет, давно ничего не сдавала, на метфе первый раз я очень хорошо похудела за полгода буквально, диета не сильно строгая плюс силовые 2 раза в неделю, но о. И цикл так и не вернулся, сидела на дюфастоне, год назад серьезно стала заниматься, питаться, метф, омега, вит. Д,  И цикл свой вернулся, пусть длинный но свой, о. Не отслеживаю, но один раз по груди прям поняла что будут свои м. Но если все бросить и жрать конфетки я буду жирной правой коровой(((( даже с метформином

Ссылка на комментарий

@Margarishka в данный момент вес. Взлетел до небес, лишних сейчас 20кг.думала на низкоуглеводке уйдёт, а он стоит уже пару недель. Такого раньше не было. Вот и пошла. Ну и плюс циклы и мфя и гсд

@Златовласка// так я уже на ней. 

@Mimozka полтора месяца-два как перестала есть хлеб, сладкое (тут сложнее, иногда нарушаю), вредности всюкие. Толку не было, пару недель назад исключила все крупы, гарниры. Ем утром яйца/иногда сосиску(по составу хорошие беру) /овсянку раз в неделю могу на воде запарить с капелькой мёда и корицей/зеленый чай без сахара. В обед свежие овощи и грудка. Вечером примерно тоже, что и на обед. Перекусов стараюсь не делать, пью много воды. Нарушаю конечно, но не критично. Обычно при таком питании первые 5кг уходили за 2-3 недели. Сейчас мёртвым грузом встали

Ссылка на комментарий

@Komdasha Поняла, спасибо!

Может с низкоуглеводки перейти на кето?

У меня тоже раньше веселее вес уходил. Года два как сильно постараться надо что бы раскачать организм. Месяц примерно уходит до того момента как вес начинает снижаться. И то, только после подключения интервального голодания.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Komdasha Инсулин снизится вес бут уходить,крупы исключать не надо,эт пол углеводы для насыщения и энергии,в первой половине дня обязательны(белый рис, пшеницу искл).Смотреть и на ии в продуктах,отруби,клетчатка помогают в обмене веществ.Примерное суточное кбжу для снижения веса-1500-1800 кк,из них 120-150 б,100-150 у,60-70 ж(желательно раст происхождения)

Ссылка на комментарий

@Ola-la-// может быть( никогда не проверяла. Только то, что в беременность берут стандартом. Без беременностей ничего не сдавала 

@Margarishka я не понимаю как в рационе должно быть столько жиров. Что кушать то в таком случае? 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Лелечка сказал(а):

А у вас не спкя? Или я вас с кем то перепутала. От углеводов у всех вес растет) если не спкя, то не паниковать, но углеводов все равно поменьше, т.к. С возрастом обмен веществ замедляется, поджелудочной тяжелее перерабатывать.

Гсд счас походу у каждой второй, сколько беременных знаю за последние года три, всем гсд ставят. 

Нет, у меня нет спкя. Но в последнее время(года 1,5) есть киста на яичнике которая растёт. Медленно, но верно. В феврале была 4 см уже. 

Ссылка на комментарий

Ещё девочки. Свой вес всегда был 54-56кг при росте 156. Это много же? Толстой не выглядела никогда, но животик и бока были. Фигура не совсем стандартная, ноги худеют быстрее. В меньшем весе себя не представляю. 

Это я в весе 55 кг

Screenshot_20200527_101458.jpg

vsPL-ZvFXmg.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@Komdasha животик и бока это как раз спкяшная фигура. Андрогены виной. 

А у вас в целом самочувствие хорошее? Понятно, что 2 детей, усталость и тд. Но в целом? 

Может хотя бы ттг глянуть? 

 

@Komdasha а сколько сейчас? 70?

Ссылка на комментарий

@Ola-la-// в целом нормально. Только волосы лезут. Ну и да, нежелательных волос полно. На бороде даже волос чёрный постоянно лезет))) в беременности только его не было. 

@Совулька то есть при росте 156см это норм кг? Просто читаю, нормальные фигуры при моем росте не более 50кг.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...