Перейти к публикации

Рефинансирование ипотеки


Полезные сообщения

Навеяло как говорится. есть ипотека в сбере под 11,9% (брали 5 лет назад, однажды подавали на снижение %). Есть планы данную ипотеку погасить в течение этого года и брать новую на расширение. Прочитав тему ниже подумала. а почему бы не рефинансировать. вопросы: куда бежать? где ставки приличные? какие подводные камни? не будет ли потом проблем брать новую ипотеку? буду рада всем советам.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

А смысл в рефинасировании,если в этом году уже готовы сами закрыть? Я бы не связывалась

вот и в раздумьях, все равно % плачу какие то и они выше даже в течение оставшихся 6 мес. может игра и свечь не стоит. Ну и про тот год. я предполагаю, а там как получится, может и следующий захвачу.

Ссылка на это сообщение

1. Банкам не интересно финансировать маленькие суммы под ипотечный кредит,они потреб выдают на лучших для себя условиях.

2. По рефинансированию есть расходы - новая оценка, справки, доверенности, страхование новое 

3. Если откажут,то как бы тоже не айс в дальнейшем для истории. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

1. Банкам не интересно финансировать маленькие суммы под ипотечный кредит,они потреб выдают на лучших для себя условиях.

2. По рефинансированию есть расходы - новая оценка, справки, доверенности, страхование новое 

3. Если откажут,то как бы тоже не айс в дальнейшем для истории. 

спасибо!

Да в такой ситуации лучше уже не рыпаться)) 

Ссылка на это сообщение

При ваших условиях нет. Новая оценка, новые страховки. Реф это снимать обремение и снова делать. Мне еще 13 лет платить и раньше я ее не закрою)

И насколько знаю все про все занимает от 2х недель до 1 мес

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мурленка сказал(а):

При ваших условиях нет. Новая оценка, новые страховки. Реф это снимать обремение и снова делать. Мне еще 13 лет платить и раньше я ее не закрою)

И насколько знаю все про все занимает от 2х недель до 1 мес

У нас больше времени заняло, из-за карантина ещё. Старую закладную банк выдает до 30 рабочих дней,ТТТ, отдали через неделю. На этот период ставка все же выше у нас на 2 %,так что тоже расходы как бы. Но в целом, в месяц обернулись. И срок платежа чуть меньше половины остался, я досрочно не гасила, договор невыгодный был. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

У нас больше времени заняло, из-за карантина ещё. Старую закладную банк выдает до 30 рабочих дней,ТТТ, отдали через неделю. На этот период ставка все же выше у нас на 2 %,так что тоже расходы как бы. Но в целом, в месяц обернулись. И срок платежа чуть меньше половины остался, я досрочно не гасила, договор невыгодный был. 

я тоже досрочно не гасила. всегда найдется куда избыток девать, а в этом году даже путешествия не светят так что решили с мужем серьезно заняться гашением. тем более нам бы место жительства сменить, т.к. ребенок подрастает, а что с рынком недвижимости будет - хз. лучше уж без ипотеки.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Златовласка// сказал(а):

Мне кажется, на один год особо смысла нет... я бы не заморачивалась. 
Вот успеть под 6% до октября новую взять было бы хорошо.

это что за ипотека такая?)

всем дают?

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, rijolda сказал(а):

Навеяло как говорится. есть ипотека в сбере под 11,9% (брали 5 лет назад, однажды подавали на снижение %). Есть планы данную ипотеку погасить в течение этого года и брать новую на расширение. Прочитав тему ниже подумала. а почему бы не рефинансировать. вопросы: куда бежать? где ставки приличные? какие подводные камни? не будет ли потом проблем брать новую ипотеку? буду рада всем советам.

Если планируете закрыть в этом году, то рефинансироваться нет смысла, геморроя больше. Плюс будут затраты на новую оценку; пока не снимете обременение в старом банке и не оформите залог в новом - ставка будет выше, наверняка еще какие-то нюансы есть.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...