Перейти к публикации

Какую швейную машинку купить?


Lidysik II

Полезные сообщения

Девочки, я давно умею шить и мне это нравится, но в основном это ограничивалось подшиванием джинсов и брюк. Когда-то, когда шмоток негде было купить, я, восьмиклассница, шила себе шикарные шмотки (ну по тем временам). Раньше шила на маминой "Чайке", сейчас не на чем, даже джинсы подшивать езжу к ней. Задумалась о покупке швейной машины, просматривала в инете разные модели. Хочу купить хорошую модель электромеханическую, компьютерная мне незачем, с разными строчками, очень важно, чтобы была обметочная. Подскажите, кто шьет, какую модель выбрать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lidysik, у меня швейная машинка Huskystar, вполне бюджетная модель. Покупала год назад. Вроде так ничего, но никак не могу привыкнуть к тому, что рычаг поднятия лапки не с той стороны, где я привыкла. С чайкой, конечно, не сравнится: прямая строчка на новой машинке какая-то, хм, не такая, да и вообще... А про обметку тебе в любом швейном магазине скажут, что лучше дополнительно потратиться и купить оверлок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Janome SEVIST 525s - мне нравиться. Для дома - самое то.У нее 24 вида строчек, нитковдеватель, подсветка, вообщем - я доче платья шью, никто поверить не может, что сама шила. Хотя я и вяжу так же - никто не верит, что руками ;) . Вообщем - рекомендую. Кстати про обметку - тут строчки есть, вместо оверлока использую. Вполне. В любом случае в магазине должны показать, как строчка будет выглядеть. Если через инет брать будешь, все равно можно в магазин зайти и посмотреть, как строчки выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила себе New Home 5523, очень довольна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне подарили Singer/Simple, я очень довольна, и она не очень дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень долго занималась изучением данного вопроса, когда сама собралась покупать. Выводы такие:

1 - реально хорошие машинки, настоящие рабочие лошадки, неубиваемые, без лишних припамбасов и просто очень качественные делают 3 фирмы - Pfaff, Bernina и Husqvarna

2 - сборка должна быть исключительно европейской (выше приведенные фирмы младшие модели собирают в Корее и прочих странах с низкой себестоимостью производства, на это стоит обратить внимание)

3 - не вестись на лишние опции, типа 150 видов строчек, опции вышивания крестиком и прочее.

 

У меня самой в итоге Pfaff Select 1538 http://www.beloshveika.ru/products/Pfaff1538.html Просто фантастика. Глядя на меня ее купили еще две моих знакомых, шьют много и довольно профессионально. Обе в восторге.

 

Что касается обметочного шва, ни одна швейная машинка не заменит оверлок. Даже если у нее есть спец лапка для имитации оверлочного шва, все это фигня. Если шьете не так много то обойдетесь думаю простым зигзагом для обметки, я очень часто так делаю, однако отдельно купила оверлок, чему очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 - сборка должна быть исключительно европейской (выше приведенные фирмы младшие модели собирают в Корее и прочих странах с низкой себестоимостью производства, на это стоит обратить внимание)

Соврешенно согласна. Моя Huscystar это и есть Husqvarna корейского производства. Если честно, но швейная машинка за 15000-20000 для меня (я шью не так чтобы очень много) показалось дороговато. Поэтому был выбран более дешевый "аналог" за 9500. А что качество при этом страдает - это естественно и понятно :) Если еще к этому прибавить оверлок в 4 нитки за 8000 то в самый раз :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bimonna, )) да моя как раз за 18000 куплена. Но в целом все по потребностям и по возможностям. Я просто много шью, поэтому мне нужеи был этакий ломовой конь, чтоб что ни сунь ему все обработал. А кто шьет раз в год из простых тканей можно и не заморачиваться. Так что ваш вариант исходя из этих соображений в самый раз!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Brother, шью не много - но очень хочется :) Муж подарил на праздник ;) Стоила она года 1,5 назад - около 4000 - 5000, 14 видов строчки, есть, наподобие обметочной строчки. Я довольна! Если надо могу сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bimonna, писала вчера, еще не видела твоего сообщения. Вчера заказала huskystar 20, а сегодня прочитала твое сообщение! Спасибо, девочки, всем, кто ответил! :wave: Стоит она сейчас 7000 с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот тоже что-то захотелось иметь свою швейную машинку, но правда пока это только мысли. У родителей есть и мы ей периодически пользуемся, она хорошая, хотя ей уже много лет. Но почему-то хочется свою, такую, которую выберу сама по своим критериям и потребностям. Наверное в ближайшее время займусь проработкой этого вопроса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lidysik У меня другая модель - huskystar 219. Поздравляю тебя с покупкой!!!!!!! Пусть на этой машинке тебе будет легко и приятно шить :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а у меня есть отдельно оверлок, и обычная чайка, незнаю конечно, но шью я постоянно (хотя просто для удовлетворения моих творческих способностей, т.к. могу позволить себе все купить), чайки мне вполне хватает, там тоже разные строчки. чаще всего нужна простая прямая и двойная. а оверлок все обшивает. шьет прекрасно, главное раз в год настройщика вызывать и иглы правильные подбирать, строчка идеальная.

а вообще я слышала оч.много хороших отзывов о janome.очень хочу у них же купить себе вышивалку (моя мечта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lidysik, привет, а я в прошлом году купила себе такую http://www.portniha.ru/product_info.php ... =kubanhost за 6 тыс. руб. Просто в инете надо поискать по подходящей цене :good: все подшиваю, а во время декрета собираюсь малышу что-нибудь сшить. Мне нравится как она петли делает для разных пуговиц и еще там есть функция строчки двойной нитью, ноя её еще не пробовала, чуть позже попробую ;) . Так же есть обметочная строчка (может она конечно обметывает не так как заводская, но вполне прилично) так что рекомендую. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотрела себе http://www.swdiscount.ru/products/Janome18_d.html (Janome MyExcel 18W).

Я в швейных машинках совсем не разбираюсь, скажите нормальная она?

Шить планирую не много но из разных тканей, хотелось что б и тюль можно было подшить и верхнюю одежку для малыша сшить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Dino4ka, если еще не позно, то рекомендую Janome MyExcel 18W, я себе такую в прошлом году купила, и не раскаялась, правда шью не много, но уже и ждинсы подшивала, и сетку-трикотаж, значит и тюль возьмет. А купила ее, т.к. очень много хороших отзывов в интернете было и ни одного плохого, да и соседка (проф.швея) одобрила выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Subbota10, нет еще не поздно! :) Буду ближе к лету брать! Спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
Присмотрела себе http://www.swdiscount.ru/products/Janome18_d.html (Janome MyExcel 18W).

Я в швейных машинках совсем не разбираюсь, скажите нормальная она?

Шить планирую не много но из разных тканей, хотелось что б и тюль можно было подшить и верхнюю одежку для малыша сшить. :)

Janome MyExcel 18W - прекрасная машина, я тоже покупала себе швейное оборудование в этой сети супермаркетов, в нашем городе тоже есть их магазин. ссылка удалена модератором
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у кого-нибудь есть машинка Lucznik. Я наглядела себе сааамую дешевую. Мне-то надо раз в год, костюм Красной шапочки дочке сшить :) , да подушку сострочить. Вот думаю, не получится ли - скупой платит дважды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муж подарил джаномку 6260. 60 видов строчки,петля-автомат(даже ткань держать не надо,просто жми на педаль),удобная такая.много мелочей приятных-автозаправка в иглу. в принципе нормальная.но уже не то что чайка привередливая к ниткам и иглам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня Зингер,я довольна как слон,много функций и оооочень легкая в эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе, по совету подруги, которая шьет не один год, я сделала себе подарок - Janome LE22...девочки, мне очень нравится, мне кажется, она и для новичка подходит и для опытного человека! В общем я довольна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас тоже раздумываю на выбором, присмотрела Pfaff и выбираю между моделями Pfaff Hobby 1142 и Pfaff 1132, разница в том, что первая выполняет петлю автомат, а вторая - полуавтомат и количество операций соответственно 25 и 17, а разница в цене 65 $ :scratch: :scratch: :scratch: Девочки, кто стоял перед аналогичным выбором и кто понимает разницу в петлях автомат и полуавтомат - подскажите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а мне муж вот такую подарил:

3c955909897d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А мы сестре купили Brother in-novis 600. Машинка супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...