Перейти к публикации

Я капризничаю или не мой человек?


Полезные сообщения

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

36 минут назад, Транквилити сказал(а):

Ну то, что родители помогают - не значит, что муж не зарабатывает, нет?

Скандалы продолжаются - кто инициатор? На какой почве скандалы? 

Как сама автор себя ведет и вела все эти годы?

Я бы не спешила называть "мудаком" совершенно незнакомого человека, не узнав всего и не выслушав его точку зрения. 

И я не говорю "ой, мужик золотой, надо дальше жить". Я говорю, что далеко не факт, что после развода станет сильно лучше.

С Варежкой не надо сравнивать, Варежка - это Варежка, Варежка - кремень, Варежка не в России,  и Варежка вроде на создавала вопросов "разводиться али нет".

Да, если родители помогают финансово, то муж не зарабатывает. И автор пишет, что муж на всем готовом живёт.

Да, мы не знаем вторую точку зрения, но и не доверять автору оснований нет. Тем более обсуждаем именно предложенную модель "отношений", если это можно назвать отношениями. Напишет ее муж - послушаем его. Пока видим только то, что пишет автор. И для меня муж, который распускает руки - мудак. И мне не важны оправдания в виде "жена напросилась", для меня их нет. Вы склонны оправдывать насилие в семье - ваше право.

Про Варежку промолчу...тем более просто первая кто на ум пришла. Но не разводиться по причине "ой, что там дальше будет..." и жить с опостылевшим муем для меня - не вариант. К сожалению тысячи женщин разводятся и как то налаживают свою жизнь

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не уходить, а гнать поганой метлой. Насколько я поняла, автору квартиру родители купили. Родители финансово поддерживают. Поддержат и морально, я уверенна. 

Автор ясно написала "чувств нет, одни обиды, злость и раздражение" . Я считаю, что человек рядом должен приносить радость, а терпеть соседа-прихлебателя, который в выходной элементарно по дому ничего сделать не в состоянии да ещё и леща отвесить может - ну, не знаю... Нужно оно, это постоянное напряжение и ожидание нового тычка ещё от него?  Дочь на всё это смотрит, красота вообще!

Гнать - моё мнение, надежды на него никакой. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Транквилити сказал(а):

Прожив с ним 17 лет?

Да, терпеть, чтобы потом локти не кусать. Золотые мужики на дороге не валяются. 

Золотые? Муж автора для вас "золото"? Сочувствую. Умолкаю

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Золотые? Муж автора для вас "золото"? Сочувствую. Умолкаю

Это был ответ на вопрос Златовласки и к ситуации автора отношения не имеет.

6 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Да, если родители помогают финансово, то муж не зарабатывает. И автор пишет, что муж на всем готовом живёт.

А вот совсем не значит. У меня скорее к автору вопрос - почему она, в 33 года, работая и будучи замужем, принимает помощь родителей. Муж возможно просто предпочитает не лезть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Транквилити сказал(а):

Прожив с ним 17 лет?

Да, терпеть, чтобы потом локти не кусать. Золотые мужики на дороге не валяются. 

Я лучше буду жалеть о том, что сделала. Все эти терпелки в будущем плохо сказываются на здоровье и самооценке детей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если автор столько лет прожила с таким человеком, значит ее все устраивает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конда хочется расстаться, многие факты выворачиваются наоборот. Это так))). 
Поэтому тут мало информации. 
Но в любом случае, если жить с человеком давно уже не хочется... Тяжело терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на полном серьезе обсуждают жизнь и детей с пьющим мужиком, с хреновой наследственностью, который ещё и руки распускал? 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти стандарты БП, как же они высоки и как мало мужчин, тянущих на звание "нормальный муж".

Вспомнить хотя бы тему, если я не ошибаюсь, @Qwerty30 . Это у вас муж пил аж литр пива в неделю? И его тут заклеймили алкашом и рекомендовали срочно бежать разводиться?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Транквилити @Транквилити какие низкие стандарты у других, что некоторые виды считаются нормальными и с ними живут, и от них рожают. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Транквилити мне кстати почему то удивительна ваша позиция. В моем образе вы крутая, самостоятельная, взрослая. Не легко, но все таки успешно совмещаете детей-погодок и работу. Работу хорошую с приличной зарплатой. У вас есть жилье и не одно. 
Вот что вас заставляет думать, что надо терпеть, если нет любви. Боязнь одиночества? Даже ничего больше не приходит в голову. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транквилити, как я понимаю, не предлагает не разводиться вообще.

А пишет, что после развода тоже есть свои трудности. О которых автор понятия не имеет, прожив с мужем с 16 лет... И если автор не преувеличивает, не просто капризничает, а действительно все так плохо, то  должна адекватно смотреть и на развод. Не через "розовые" очки. 

Сейчас 33 года! Спорт, молодость, весна.... все что угодно может ударить в голову и травка на стороне по кажется зеленее... А рядом болото... И  это болото можно описать по разному. А факты могут быть и не такими мрачными.

Да, и ломать не строить.  

Конечно, если понимаешь, что одной будет лучше, что умеешь жить и решать свои проблемы. Не надеешься на очередного принца, который непременно появиться, так как сейчас вроде как многие флиртуют и проявляют внимание ....  да и от родителей рядом,

Но надо хорошо осознавать, что снимая кандалы брака, какую ответственность ты берёшь  на себя.  Не на родителей, или на на очередного бойфренда... А именно на себя.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Транквилити у меня, теперь не пьет, совсем)) слава богу. Теперь только по праздникам, помогли разговоры, он понятливый. Я же не смеюсь над автором, а говорю, что ее все устраивало раньше, а тут вдруг в 33 перестало устраивать. 33 возраст Христа, когда происходит переоценка жизни и у мужчин и у женщин, едет крыша простым языком.  Чуть позже проходит. Раз жила до этого значит не все так плохо. Возможно слегка преувеличено. А вот то, что разговаривать не о чем, это плохо. Как говорила моя мама, если с мужем стало не о чем говорить, это конец отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Златовласка// сказал(а):

Вот что вас заставляет думать, что надо терпеть, если нет любви. Боязнь одиночества? Даже ничего больше не приходит в голову. 

Я вот честно скажу, что очень боюсь одиночества, но даже при этой фобии, с мужиком, поднимающим на меня руку, не буду, у меня сразу страх возникает перед таким человеком.

Но, допустим автор приукрасила, с тем, что ее могли ударить, то чувств у неё уже давно нет, ей всего 33, т.е, даже если не сразу, то в течении 3-5 лет можно устроить личную жизнь повторно и успеть родить ребёнка. А можно дать шанс и в лет так 50 оглядываясь назад пожалеть, что испугалась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Hadgehog сказал(а):

На что он ответил, что я дура, что он меня любит и другой жизни как со мной не видит.

а муж не понял, что вы выросли и его больше не любите? И все ваши проблемы от того, что вы в своей жизни пошли разными "дорожками". Он  это чувствует, но "догнать" в не может,  отсюда и ревность, и скандалы. На первый взгляд кажется. что муж полное г-но. Но это не обязательно так. Это вы его так видите, потому что он вас стал неинтересен. Возможно , вполне заслуженно.

Если вы сейчас не разведетесь, то скорее всего испортите жизнь и ему , и себе, и ребенку. Потому что реанимировать свои чувства так, чтобы вы увидели в муже любимого мужчину, практически невозможно. Вас и дальше будет все раздражать. А так, муж может найти себе женщину, которой он будет нужен такой, какой есть. А вы будете и дальше спокойно заниматься спортом с теми людьми, которые вам интересны больше, чем муж.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг так жить?33 года только.Вы эти отношения переросли,ваш муж не принц,мягко говоря.За что тут держаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Сейчас 33 года! Спорт, молодость, весна.... все что угодно может ударить в голову и травка на стороне по кажется зеленее... А рядом болото... И  это болото можно описать по разному. А факты могут быть и не такими мрачными.

полностью согласна. Когда человека не любишь, все кажется "чернее", чем есть на самом деле. Тут главное понимать, что будет "за воротами" развода. Освобождение или такие же серые будни, только в одиночестве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Златовласка// сказал(а):

@Транквилити мне кстати почему то удивительна ваша позиция. В моем образе вы крутая, самостоятельная, взрослая. Не легко, но все таки успешно совмещаете детей-погодок и работу. Работу хорошую с приличной зарплатой. У вас есть жилье и не одно. 
Вот что вас заставляет думать, что надо терпеть, если нет любви. Боязнь одиночества? Даже ничего больше не приходит в голову. 

Лично я не то чтоб боюсь одиночества, я просто здраво понимаю, что одной мне будет хуже, чем сейчас. Ну незавидна для меня участь 35-летней рсп-шки.

Пусть нет бабочек. Но муж рядом - это и плечо, и финансовая помощь, и физическая, и с детьми, и с родителями, и собеседник, и регулярный секс - я вот не горю желанием все это терять.  

Пусть у меня не особо счастливый брак - я за него еще пободаюсь. 

Ну как бы и советую со своей колокольни. Я у автора в текущей ситуации такого криминала, чтоб бежать роняя тапки - не вижу. Простите меня дуру за свое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Транквилити сказал(а):

Прожив с ним 17 лет?

Да, терпеть, чтобы потом локти не кусать. Золотые мужики на дороге не валяются. 

Пройдет еще 30 лет, дети вырастут и разъедутся, а она останется один нам один с опостылевшим ей мужем. Вот тогда она точно локти будет кусать, что не развелась в 30. 

Иногда лучше быть одной, чем вместе с кем попало. 

5 минут назад, Транквилити сказал(а):

Лично я не то чтоб боюсь одиночества, я просто здраво понимаю, что одной мне будет хуже, чем сейчас. Ну незавидна для меня участь 35-летней рсп-шки.

Пусть нет бабочек. Но муж рядом - это и плечо, и финансовая помощь, и физическая, и с детьми, и с родителями, и собеседник, и регулярный секс - я вот не горю желанием все это терять.  

Пусть у меня не особо счастливый брак - я за него еще пободаюсь. 

Ну как бы и советую со своей колокольни. Я у автора в текущей ситуации такого криминала, чтоб бежать роняя тапки - не вижу. Простите меня дуру за свое мнение.

Теперь я понимаю что имеют ввиду, когда говорят "она держится за штаны".

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Транквилити сказал(а):

Прожив с ним 17 лет?

Да, терпеть, чтобы потом локти не кусать. Золотые мужики на дороге не валяются. 

То есть, если мог ударить - это прям золото, а мужик?? 

Или я вас не так поняла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лейна сказал(а):

 

Теперь я понимаю что имеют ввиду, когда говорят "она держится за штаны".

Почему? Если человек понимает, что без мужа будет сложнее. Адекватно оценивает все плюсы и минусы человека.  Видит его вклад в свою жизнь.  И что этот вклад для неё важен. 

Почему это держатся "за штаны "?

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jess_M да это не про мужа автора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Почему? Если человек понимает, что без мужа будет сложнее. Адекватно оценивает все плюсы и минусы человека.  Видит его вклад в свою жизнь.  И что этот вклад для неё важен. 

Почему это держатся "за штаны "?

@Elba1201 , чмок. Лайки кончились

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...