Перейти к публикации

Я капризничаю или не мой человек?


Полезные сообщения

54 минуты назад, Vtoroidom сказал(а):

@nataly1105 ,500 это 10 имлантов,во рту вообще должен быть 0.

Все гораздо доступнее.

Матери 50,детю 30 почему бы и не помочь?

Я так поняла, речь о моей ситуации, я написала, что маме 49 было тогда.

А кто сказал, что детю 30? Меня мама в 38 родила.

Брат взрослый был, да. И живет в другой стране. К поездке на свадьбу к нему мама и «делала зубы».  Чтобы прилететь уже с готовыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@abyrvalg так мы про 49 говорим,реально считаю себя еще молодой теткой.

В 65-70 уже и тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vtoroidom сказал(а):

@abyrvalg так мы про 49 говорим,реально считаю себя еще молодой теткой.

В 65-70 уже и тяжело.

Что то я потеряла мысль разговора) Вы написали, что в 49 лет дети могли бы и оплатить родителям импланты (кстати, почему 49, свекровь верхнюю челюсть поставила в 45). В 49 свекровиных мужу было 17 лет, в 45 ее лет ему было 14. Импланты в плотный обиход вошли лет 5 назад, на тот момент свекровь носила свой протез уже 15 лет, и менять его не собиралась и не собирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg ,про Вашу свекровь и не говорим.)

Я там спросила ,из чего на протезах коронки,они более надежные ,чем цирконий или металлокерамика?

А то я про смену чччерез 5 лет напряглась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vtoroidom сказал(а):

@iWant_to ну,так и на сайте планирования Вы не сидели.

Здесь подразумевается присутствие более взрослых девочек.

Просто цифра 49 прозвучала у меня. И дальше ее упоминание я восприняла как отсылки к моей ситуации.

 

Уточню. Моей маме в 49 финансовая помощь не нужна была, она на тот момент уже около 10 лет не работала, у папы тогда  неплохо продвигался бизнес (ему тогда 48 было). 
Ах, да, это было 20 лет назад. И таких имплантов, как сейчас, не было.

 

Мне все же кажется, что здоровые люди в 50 обычно сами в состоянии оплатить себе лечение. 

@abyrvalg цифру 49 я написала, но потом ее как-то волшебно перенесли на все другие ситуации.

Причём, я вообще не писала про оплату там, а просто указала, что в этом возрасте моей маме понадобилось протезирование зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала начало, муж бьет. Читаю 9 страницу, все разговоры по импланты. Автор совсем без зубов вследствие бития?

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти ???

@Жужа_белой_масти кто-то написал, что в 50 автор будет жалеть, что не ушла раньше. А к тому времени попа будет как мешок картошки, ноги как холодец, и вставная челюсть. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iWant_to вооотт,дошли до истины ! 20 лет назад! Тогда,конечно,это было единственное решение.

И про дееспособность в 50 абсолютно согласна.

Читалось так,что прям недавно , а сейчас в таком молодом возрасте имлантацию предложат однозначно.

И оплатить ее реально.Не за один раз платить.

п.с.обидеть Вас не хотела!

Примерила на себя ситуацию.

@Жужа_белой_масти ,нене,заканчиваем на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vtoroidom неее, не недавно, сейчас маме уже 70. 
И брат с недавних пор в разводе после почти 20 лет брака. Та самая свадьба, к которой челюсть была.

Кстати, протез с тех пор мама уже меняла.

 

И про цены. Не знаю, во всех ли регионах РФ, но есть программа бесплатного протезирования зубов ветеранам труда. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Vtoroidom сказал(а):

@abyrvalg ,про Вашу свекровь и не говорим.)

Я там спросила ,из чего на протезах коронки,они более надежные ,чем цирконий или металлокерамика?

А то я про смену чччерез 5 лет напряглась.

Честно говоря, не знаю, но не меняла она свой протез очень давно, не соврать лет 10 точно. Кажется, металлокерамика, но я не уверена. Завтра спрошу, самой интересно теперь. 

Автор, простите, видимо, зубы очень животрнпешущая тема - как завели про них, так и не успокоимся никак) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, irabora сказал(а):

А у меня 27 зубов.Зубы мудрости так и не выросли.Еще один зуб выпал.У меня провалы вместо щек будут чтоле???

У меня 23 зуба. Было 24, но один раскрошился и выпал, когда мне и пятнадцати не было. Больше 24 никогда в жизни не было, один из них молочный, так и не сменился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Узнай как нить? 

У маминого брата держались на корега и у него забивалась пища.

Завтра расспрошу) представляю, как она удивится???

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vtoroidom ;) вставлю свои пять копеек про импланты: противопоказаний и побочных проблем с ними много. У меня матушка занялась как-то этим вопросом: хотела два развалившихся моста на импланты заменить. В одной клинике все обрисовали прекрасно на кругленькую сумму, а в другой врач посмотрел и сказал: с такими дёснами поставить то конечно можно изловчиться, но долго вы их не проносите, а денег вывалите, сначала на лечение, а потом и на сами импланты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hadgehog,конечно,в большом %  случаев потребуется наращивание кости.И лечение всех зубов-однозначно !

Это операция и не простая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы вставить нормально имплант, его надо вставлять сразу, как удалили зуб. Кость при этом сохранена и наращивать не надо, если конечно физиолигеских особенностей нет. Я вставляла 4 года назад, глубина, один зуб обошелся в 30 тыс, с КТ, приемами и тд. Под ключ так сказать. На сам имплант сказали 20 лет гарантии, коронки могут часто лететь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы имплант стоял хорошо,должны  быть хорошая диагностика и планирование. Обследование,КТ,анализы,совместный план лечения нескольких специалистов( хирург имплантолог,ортопед и пародонтолог). От слаженной работы команды зависит во многом результат. 

Это лечение,у которого есть показания и противопоказания

А ещё есть врачи,которые либо проводят все по протоколу либо нет( торопятся или сами отстали от современных технологий).

Они могу ввести в заблуждение пациента. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Hadgehog  вы же понимаете, что сегодняшнее его поведение, только потому, что вы собрались уходить от него. Как только он поймёт, что вы не уходите, со временем, всё вернётся на круги своя. А вообще, что бы самой разобраться жить с этим мужчиной или нет, задайте себе один вопрос: " Когда дети вырастут и разъедутся, и мы останемся с ним вдвоём, хочу ли я с ним старится?" Если честно самой себе ответите, то всё встанет на свои места. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прослушайте Сатью,  желательно не одну лекцию.

Не спешите разводиться. Обнулите отношения  .  Экспериментируйте с мужем , его  вам уже не жалко ,  просите то,  что хотите ,  смотрите как он выполняет ваши прихоти и т. д..

Прослушайте Сатью,  желательно не одну лекцию.

Не спешите разводиться. Обнулите отношения  .  Экспериментируйте с мужем , его  вам уже не жалко ,  просите то,  что хотите ,  смотрите как он выполняет ваши прихоти и т. д..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...