Перейти к публикации

Я капризничаю или не мой человек?


Полезные сообщения

39 минут назад, nataly1105 сказал(а):

полностью согласна. Когда человека не любишь, все кажется "чернее", чем есть на самом деле. Тут главное понимать, что будет "за воротами" развода. Освобождение или такие же серые будни, только в одиночестве. 

Да. И хорошо если действительно не любишь.  А не просто такой период...

Я тоже переодически "не люблю" мужа....:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22 минуты назад, Транквилити сказал(а):

 

Пусть нет бабочек. Но муж рядом - это и плечо, и финансовая помощь, и физическая, и с детьми, и с родителями, и собеседник, и регулярный секс - я вот не горю желанием все это терять.  

Это очень хороший брак, для этого и женятся.
У автора ничего этого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Hadgehog сказал(а):

Ссоры были частыми и на пустом месте, и каждый раз я уступала и шла первая на примирение. Смотрела на обиды сквозь пальцы: он пропадал гулял по ночам, мог позволить ударить меня.

Почему не ушли еще тогда

11 часов назад, Hadgehog сказал(а):

Во время очередного скандала сказал: что женился и жил со мной потому что я была не такой как все, и ему было удобно и комфортно, а теперь я стала слишком уверенной и самостоятельной и ему это не нравится. Ревность усиливалась на грани патологии

Неужели без такого мужа будет хуже, чем с ним? 

31 минуту назад, Транквилити сказал(а):

Но муж рядом - это и плечо, и финансовая помощь, и физическая, и с детьми, и с родителями, и собеседник, и регулярный секс - я вот не горю желанием все это терять.  

Где Вы это увидели в истории автора?)

Но в одном согласна - совсем не факт, что разведясь, найдется достойный мужчина. Т.е. нужно быть готовой к тому, что жить и растить ребенка придется одной. А возможность встретить своего человека после развода - это лишь возможность, а не стопудовая гарантия. 

1 час назад, Транквилити сказал(а):

Прожив с ним 17 лет?

Да, терпеть, чтобы потом локти не кусать. Золотые мужики на дороге не валяются. 

Вот фиг знает. У меня бабушка и дедушка, по рассказам мамы и тети, вот так примерно жили как автор с мужем. И после первого ребенка бабушка тоже подумывала, уйти или не уйти. Но побоялась, не ушла, родила второго и третьего, и стало намного хуже - дед сильнее пил, стал не просто руку поднимать, а вполне так поколачивать. Единственный плюс был - работал как вол, хорошо зарабатывал и все тащил в семью. Так продолжалось, пока дядя не подрос и не расставил деду все точки над "и" сам. С тех пор деда как подменили, вроде идеальный стал.

В последние бабушкины годы (она тяжело заболела, практически не вставала) он как сиделка с ней был. Но бабушка всю жизнь маме говорила, как она жалеет, что не ушла еще тогда, когда только один ребенок на руках был. Что все молодые и зрелые годы не видела ничего, кроме работы по дому, выпивающего мужа и люлей от него, потому что где-то не так она на деда посмотрела, или ему примерещилось, что кто-то на бабушку с вожделением глянул. Неужели стоит терпеть такого мужа, чтобы дожить потом с ним спокойную старость?  

Любит выпить, может поднять руку, ревнив с пустого места, неуверен в себе - гремучая смесь, особенно если человек сам не видит в этом проблемы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж  так и пьет каждый день (хоть  и по  чуть)? если да, это  алкаш чистой воды. оно  вам нужно? если да, то  кодируйте. авось  поможет. хотя   я  2 кодированных знала. не помогло. сами  бежали торпеду вынимать и бухать. один по  синьке здоровье угробил и умер. второй еще молодой. бухает исправно. жена у него  чудесная. бедная девочка. жалко ее. но  она сама не хочет уходить. любит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Это очень хороший брак, для этого и женятся.
У автора ничего этого нет.

Это я минусы не написала. А автор не написала плюсы.

Возможно (возможно, еще раз повторяю), муж автора не так и плох, просто у автора проблемы с восприятием, хочется любви, автор не нагулялась и т.п.. Автору бы для начала с собой разобраться, прежде чем бежать в развод сломя голову.

В любом случае, информации слишком мало, и автор пропала, на вопросы не отвечает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж надо так себя не любить и не уважать, что жить с такими уродам и без любви. Куча мужиков хороших вокруг. Не надо автора пугать , что после развода жизни нет и никому она не будет нужна с ребенком. У меня все подруги разведены и все повторно замужем, причем вышли замуж все в течение 2 лет и ни одна не пожалела о разводе с первым мужем!!! А есть такие, которые ещё ни разу замуж не вышли к 35. Все зависит от женщины. Автор, уходите от такого мужа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  да, нет... я понимаю, что такое жить с нелюбимым человеком и понимаю ещё что есть такие периоды в отношениях, когда любимый бесит и всё в нем бесит. 

Где гарантия, что это не просто  весенний порыв?  

Была тема про психологов. Кому помог... я не дочитал ответы до конца. Но вот у многих после похода к психологу  - развод. И да это такая  помощь -  разобраться, что это действительно не любовь и не подходят они друг другу.

Поэтому я скорее не за сохранения брака, но и не за развод, а именно за разобраться и понять, действительно ли это не любовь, действительно ли ничего нельзя изменить и исправить....  действительно ли готова жить одна с ребенком...  

Развод сам по себе не страшен)))  сама разводилась и оставалась с ребенком одна. Да, и если уж есть любовь, можно даже и сойтись))))

Но тут главное, как мне кажется, именно понимать, что эти все "игры с закрытыми глазами"  влияют на психику. Особенно психику ребёнка.  

Поэтому главное это, как можно лучше понять себя и того, чего хочешь... А потом уже  действовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя о посту автор как раз таки разобралась с собой и в себе, стала более независима, повзрослела, посмотрела по сторонам и вполне себе готова отлепиться от штанов морально и видимо материально тоже - ребенок явно не грудничок, декрет кончился, работа есть, родители помогают, знакомые-приятели и хобби в наличии. Напаркуа ее стращать печальной жизнью без штанов, от которых даже намека на "облегчение жизни" не видно?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 неее, я живой человек)) и поскандалить могу, и разлюбить нафик! максимум на неделю ??. Такая яростная нелюбовь, шо пипец! У нас у всех бывают такие периоды))

Но это другое.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Ой, девы, сдаётся мне, многие, которые пугают разводом и серыми буднями после него, не знают ЧТО  такое жить с нелюбимым, ненавистным, неинтересным, раздражающим тебя мудаком

да не-е-е-е, не пугаем))) намекаем, что нужно прежде всего разобраться в самой себе. Если отношений нет - это одно, а если сегодня "люблюнемогу", а завтра - "ой, конченный идиот, пусть летит на все четыре стороны" - это другое. Мы же автора не знаем лично, и что у нее происходит , знаем только с одной, кособокой стороны. Смущает, что её за 30, до сих пор помогают родители. Причем, речь не о подарках, а именно о помощи. Так ли она самостоятельна, как хочет себя видеть? насколько независима от мужа. Не будет ли сюрпризом "самостоятельная" жизнь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@Elba1201 неее, я живой человек)) и поскандалить могу, и разлюбить нафик! максимум на неделю ??. Такая яростная нелюбовь, шо пипец! У нас у всех бывают такие периоды))

Но это другое.

Ну вот) 

Не знаю, я не пробовала писать в такие моменты, о том каким я вижу мужа... и какие у меня к нему притензий. Может там и похлеще б получилось... 

А вот с кем делимся такими минутами, днями, это с родной сестрой. Себя со стороны не вижу... А её наслушаюсь, тоже в мыслях думаю, нафиг ей такой изверг нужен, как и она наверное про моего. )))) поохаем, какие они козлы, пожалеем друга друга, посоветуем что-то там...

А через неделю уже другие мысли, и любовь, и такие хорошие у нас мужья....

Поэтому не знаю даже, насколько это другое.  Насколько автор сегодня "адекватна", в смысле не уставшая, не злая на что-то, не  пмс, не молодой спортсмен глазки на стороне построил...))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну судя о посту автор как раз таки разобралась с собой и в себе, стала более независима, повзрослела, посмотрела по сторонам и вполне себе готова отлепиться от штанов морально и

я всегда за любовь в отношениях мужа и жены. Без близости семью не представляю. Но в данной ситуации не вижу таких уж осмысленных решений. На мой взгляд, сыграла роль увлеченность внесемейным образом жизни. Тренировки, и всё-такое..а муж стоит на пути, поэтому бесит. Когда было действительно всё плохо, автор почему-то терпела и не сопротивлялась, наоборот, старалась всё сгладить. Излишне прощала и закрывала глаза. Она ни слова не написала, что материально самодостаточна, что без проблем сможет жить самостоятельно и т.п. 

Т.е. решительную, самостоятельную женщину я не увидела, простите, автор)))Это мнение только на основании написанного вами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу со своей колокольни, потому что была в обеих ситуациях и очень ясно вижу разницу.

Когда не моё. Всё!-опротивел, опостылел, уже всё равно что с ним, лишь бы не рядом со мной... пропади, испарись, растворись, провались!!! И будь счастлив, но где то там за горизонтом, подальше от меня!

Или когда любишь, злишься, бесишься, страдаешь, обижаешься. Но разбирая по полочкам ситуацию и своего человека, ты понимаешь за что ты его любишь, за что уважаешь, чем восхищаешься, от чего в его характере и привычках бесишься, но готова терпеть эти "бесючки"  ради общего букета достоинств. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять троль какой-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот одно я не могу понять, как можно с мужем, который бесит/ не нравится,  получать удовольствие от секса. 
то есть с мужем все неважнецки, но секс есть и от этого я не готова отказываться. Этого мне не понять . 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

Вот одно я не могу понять, как можно с мужем, который бесит/ не нравится,  получать удовольствие от секса. 
то есть с мужем все неважнецки, но секс есть и от этого я не готова отказываться. Этого мне не понять . 

Как в подростковом возрасте. Гормоны. А когда включается критическая часть мозга, то видишь что .... ну не то ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, nataly1105 сказал(а):

я всегда за любовь в отношениях мужа и жены. Без близости семью не представляю. Но в данной ситуации не вижу таких уж осмысленных решений. На мой взгляд, сыграла роль увлеченность внесемейным образом жизни. Тренировки, и всё-такое..а муж стоит на пути, поэтому бесит. Когда было действительно всё плохо, автор почему-то терпела и не сопротивлялась, наоборот, старалась всё сгладить. Излишне прощала и закрывала глаза. Она ни слова не написала, что материально самодостаточна, что без проблем сможет жить самостоятельно и т.п. 

Т.е. решительную, самостоятельную женщину я не увидела, простите, автор)))Это мнение только на основании написанного вами.

В том то и дело, что "девочка созрела". Она повзрослела, увидела другую жизнь, других мужчин. Не тех, которые квасят каждый день, а которые занимаются спортом, живут чем то другим. С другими целями, другим образом жизни. И поняла, что с тем, что было, уже как то и не хочется мириться.  Есть другие мужчины, которые не пьют, не бьют, не унижают жён. Которые содержат семьи, помогают по хозяйству, с которыми легко и комфортно. И семьи там другие.

Почему не ушла, когда было плохо? Да потому что был маленький ребенок, не работала. Полностью зависела, боялась, была затюкана, не уверена в себе, стыдилась признаться в семейном фиаско перед родными, друзьями..ХЗ

 

И что ещё хочется сказать. Женщины -существа более рассудочные, чем мужики. Уж если они стали инициаторами развода, значит там действительно край (не берём во внимание "изменил-предал-пшёлнафик-развод" или брошенных). Я не видела ни одну, которая прикинув хрен к носу, и все же решившись на развод, стала несчастной страдалицей. Все начали новую, счастливую жизнь, даже в 46))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

я всегда за любовь в отношениях мужа и жены. Без близости семью не представляю. Но в данной ситуации не вижу таких уж осмысленных решений. На мой взгляд, сыграла роль увлеченность внесемейным образом жизни. Тренировки, и всё-такое..а муж стоит на пути, поэтому бесит. Когда было действительно всё плохо, автор почему-то терпела и не сопротивлялась, наоборот, старалась всё сгладить. Излишне прощала и закрывала глаза. Она ни слова не написала, что материально самодостаточна, что без проблем сможет жить самостоятельно и т.п. 

Т.е. решительную, самостоятельную женщину я не увидела, простите, автор)))Это мнение только на основании написанного вами.

То есть, то что автор уже потерпела, что муж ее может ударить, пить, пропадать - это означает, что не так уж и плохо было и надо продолжать терпеть, коли ввязалась и по сторонам смотреть не сметь и внесемейного образа жизни не иметь, он вредит выбранному пути? А я считаю наоборот, внесемейный образ жизни очень полезен всем без исключения он помогает смотреть на себя и свою жизнь шире! Конечно сыграл роль появивишийся наконец то внесемейный образ жизни, отсутствие декрета, появление своего заработка, т.е. ключевое тут - именно зачатки и уже даже вполне себе цветочки независимости от мужа. Человек почувствовал, что он больше не полностью зависимое приложение к штанам и наконец ушло то, ради чего терпелось и сглаживалось. Если бы терпелись не фатальные вещи и терпелись все же не потому что "зависимость", а потому что "любовь" или какие то другие причины, то описанные зачатки независимости не поставили бы точку терпению. Ждать 100% самостоятельности с кем то под боком - утопия, все сваливают в любом случае раньше набора 100 процентов, последние проценты всегда добываются в одиночку)))

Не жили хорошо, нечего и начинать - как то так выглядят подобные советы для работающей женщины с одним подросшим ребенком в купленной ее родителями квартире, оставьте их мамам с грудничками на руках без декретных, жилья и без помощи родителей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Как в подростковом возрасте. Гормоны. А когда включается критическая часть мозга, то видишь что .... ну не то ))

Ну в подростковом возрасте гормоны включались влюбленностью, страстью, вином. Они легко включались, не спорю, но все ж не на совсем пустом месте. И уж точно без отвращения к человеку...

а в 30 лет с обрыдлым мужем для запуска гормонов остаётся только вино... сопьёшься же))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

Ну в подростковом возрасте гормоны включались влюбленностью, страстью, вином. Они легко включались, не спорю, но все ж не на совсем пустом месте. И уж точно без отвращения к человеку...

а в 30 лет с обрыдлым мужем для запуска гормонов остаётся только вино... сопьёшься же))))

?

в подростковом возрасте достаточно было быть симпатичным , вино просто снимало ну стеснение чтоли...

так она никого не видела с 16 лет

вообще

это ужасно ? ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

?

в подростковом возрасте достаточно было быть симпатичным , вино просто снимало ну стеснение чтоли...

так она никого не видела с 16 лет

вообще

это ужасно ? ? 

Так про секс как бонус В браке написала не она. Вот я и думаю- какой это бонус...

сама пишешь- достаточно было быть симпатичным. Что симпатичного в обрыдлом муже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

 насколько независима от мужа. Не будет ли сюрпризом "самостоятельная" жизнь.

если откинуть моральность, то нет ничего плохого в варианте самостоятельной жизни с фин помощью родителей до нахождения нового мужа. я много таких случаев знаю. если автору 33, то у нее могут быть родители до 55, а не немощные старики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

То есть, то что автор уже потерпела, что муж ее может ударить, пить, пропадать - это означает, что не так уж и плохо было и надо продолжать терпеть, коли ввязалась и по сторонам смотреть не сметь и внесемейного образа жизни не иметь, он вредит выбранному пути? А я считаю наоборот, внесемейный образ жизни очень полезен всем без исключения он помогает смотреть на себя и свою жизнь шире! Конечно сыграл роль появивишийся наконец то внесемейный образ жизни, отсутствие декрета, появление своего заработка, т.е. ключевое тут - именно зачатки и уже даже вполне себе цветочки независимости от мужа. Человек почувствовал, что он больше не полностью зависимое приложение к штанам и наконец ушло то, ради чего терпелось и сглаживалось. Если бы терпелись не фатальные вещи и терпелись все же не потому что "зависимость", а потому что "любовь" или какие то другие причины, то описанные зачатки независимости не поставили бы точку терпению. Ждать 100% самостоятельности с кем то под боком - утопия, все сваливают в любом случае раньше набора 100 процентов, последние проценты всегда добываются в одиночку)))

Не жили хорошо, нечего и начинать - как то так выглядят подобные советы для работающей женщины с одним подросшим ребенком в купленной ее родителями квартире, оставьте их мамам с грудничками на руках без декретных, жилья и без помощи родителей.

Почему продолжать терпеть? Ну хорошо, она изменилась, но и муж следом же меняется. Стал "милым", помогает уже....   занимается с ней пробежками....

То что было когда-то, это сейчас вспомнилось, что б показать какой он все же плохой. И есть причины его кинуть. Доказать себе или нам, что это не капризы. 

А так он вроде как меняется и готов работать над отношениями....)

Мало ли как мы вели себя по молодости и какие глупости в отношениях совершали.)))) Но мы, если не меняемся, то совершенствуемся точно. Становимся лучше.  Если есть любовь и работа....

И если этот  человек не нужен. Просто не нужен, потому что "не мой" это как бы одно. И там да, какой бы хороший не был - с ним жить невозможно. Потому что все не то.

А если он "твой", но он где-то накосячил, обидел, разозлил, устала.... захотелось чего-то неизведанного, нового....  перемен....  и думается, что где-то там, с кем-то другим будет легче, проще и идеальнее... 

Нее)))) ну если считаете, с одного сообщения автора, что тут и думать нечего)))) то конечно ;)

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Очнёшься в пиисят, во рту протезы, жопа-мешок картохи, ляхи-не застывший холодец

Прям обидела ?

Ничего из этого нету

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...