Перейти к публикации

Овуляция и прием дюфастона


Полезные сообщения

Девушки здравствуйте)(планируем беременность)Я с вопросом,знаю что тема заезженная, но все же спрошу. Гинеколог прописала после узи с 13 мая начинать пить Дюфастон 2 т .в день,это 18 д.ц.,гиня сказала ждать овульку 11,12 мая,9 мая было узи ,эндометрий 6мм.в правом домин.фоликул 19 мм.,эхопризнак эндометриоза тела матки, 3 марта здавала анализ на прогик на 8 день от овуляции,*подтвердили по узи*14,7. Не могу понять все же для чего он нужен,особенно после прочтения доктора Ольги Белокон. На завтра снова записалась к врачу.Как быть с Дюфастоном,склоняюсь что все же завтра начну его пить

20200512_104226.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14,7 в каких единицах измерения и какие нормы лабы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению у вас низкий прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga746 низкий прог. для поддержки его назначили вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только все же не могу понять как он на зачатие влияет, интересно что расходятся мнения врачей ,и большинстводаже не знают все же как и кому его правильно назначать и от чего действительно лечат,знаю для сохранения его назначают,сама когда то его пила ,на сохранении@daisy2023

@KASATKA// я понимаю для поддержки,это когда беременность наступила,а так..беременности нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga746 он подготовливает эндометрий. Если своего прогика мало, держит вторую фазу. При эндометриозе приём дюфа показан. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть по выделениям яичный белок появился как то вечером 9 мая,по тесту показала утром 12мая яркую полоску,к сожалению вчера не сделала,11 маязаработалась,а утром сегодня яркая,но выделений уже нет,как понимать этот тест,когда овуляция, вчера уже была или же сегодня,хочу еще вечером сегодня сделать тест

Девчонки огромное вам спасибо, за ваши ответы и советики)),очень хороший и нужный форум!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olga746 сказал(а):

Я только все же не могу понять как он на зачатие влияет, интересно что расходятся мнения врачей ,и большинстводаже не знают все же как и кому его правильно назначать и от чего действительно лечат,знаю для сохранения его назначают,сама когда то его пила ,на сохранении@daisy2023

@KASATKA// я понимаю для поддержки,это когда беременность наступила,а так..беременности нет

Под воздействием прогестерона трансформируется эндометрий. Он должен быть определенной структуры. То есть он влияет на эндометрий. И может сорваться беременность при незрелом эндике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 по узи я так понимаю что не очень гладко, с эндометрием,и что то там утолщение есть ,с этим не разобралась .А так может тогда к врачу идти не нужно,9 мне врач  сказала подойти как  уже будет после месячных  будет чисто,или все же лучше сходить подтвердить овуляция. Дюфик заканчивать пить как только начнутся месячные 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga746 судя по тестам у вас О ещё не было. Если пойдёте завтра на узи, то велика вероятность что попадете в саму О и толком ничего врач не увидит.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olga746 сказал(а):

@daisy2023 по узи я так понимаю что не очень гладко, с эндометрием,и что то там утолщение есть ,с этим не разобралась .А так может тогда к врачу идти не нужно,9 мне врач  сказала подойти как  уже будет после месячных  будет чисто,или все же лучше сходить подтвердить овуляция. Дюфик заканчивать пить как только начнутся месячные 

Согласна, что на УЗИ рано сейчас. Но подтвердить нужно через пару дней. Дюф пьют после овуляции до подтверждения/опровержения беременности. Обычно на 11-12ДПО все понятно. На нем М могут и не прийти, так что не надо на них ориентироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а выделения почему пропали,сегодня утром очень тянул левый яичник по крайней мере похоже что возле ,но в течении часа прошло все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Olga746 сказал(а):

@daisy2023 а выделения почему пропали,сегодня утром очень тянул левый яичник по крайней мере похоже что возле ,но в течении часа прошло все

У кого то из и вовсе не бывает в овуляцию. У меня у самой яб за пару дней до О, а в день О их не видно (кстати это не означает, что их нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот Дюфастон пить только после овуляции, так а врач сказала уже завтра 13 мая,начинать,так что с ним делать то?:think1:,а цикл у меня в основном 31-32 дня 

@daisy2023 да гинеколог сказала,что могут не пойти ,обязательно  тогда делать тест

Вчера мужа сводила с ума:m0591:,может что то завязаться ,если допустим овуляция будет завтра все же,и если овуляция  завтра,и начну пить дюфик так же ,не помешает он уже овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Olga746 сказал(а):

Если этот Дюфастон пить только после овуляции, так а врач сказала уже завтра 13 мая,начинать,так что с ним делать то?:think1:,а цикл у меня в основном 31-32 дня 

@daisy2023 да гинеколог сказала,что могут не пойти ,обязательно  тогда делать тест

Могут не пойти и без беременности. Потому что Дюфастон имитирует выработку прогестерона, в в естественном цикле жёлтое тело к М угасает и перестает вырабатывать прогестерон - организм понимает, что зачатие не состоялось и начинаются М. Дюфастон на одном уровне держит прогестерон. Поэтому не у всех девочек при приеме прогика извне прорываются М.

У вас, судя по тесту, сегодня-завтра наверное будет О. Так что завтра можно и начать, а параллельно подтвердить, что она была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 ой огромное вам спасибо, все пояснили,Всем девочкам огромное спасибо, и успехов!!!:)К врачу тогда пойду как она мне и сказала к ней подойти, Врача очень хвалят,многим по отзывам читала и слышала помогла лечением с лялей,после многих скитаний по врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже может себя накрутила,но буквально минут 5 назад почувствовала как что то в правой стороне начало потягивать и немного в пояснице ,может это уже яичник сработал,овуляцию почувствовала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...