Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@La Belle нормально я две беременности отходила с пессарием, никаких инфекций не было. В первую у меня были швы и пессарий с 17 недель, во вторую только пессарий с 23 недель. Конечно у всех все индивидуально, у некоторых и инфекции появлялись, но у некоторых они и без пессария бы появились. За выделениями следить потом нужно. И перед установкой пессария тщательно сдать все анализы и ставить его только при идеальных анализа, в принципе как и шиться. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

вопросе я с ней согласна, плюс функция пессария разгружать, а вес малыша еще мал, т е. Толку в нем нет, кроме рассадника инфекции, а швы стянут все что поплыло

Правильно я понимаю, что на ручном осмотре картина станет яснее? 

@< Утя > во второй раз вам пессарий без швов поставили на каком сроке и на какую шейку? Я тоже ходила с пессарием во 2 беременность, только там поставили в 25 недель на шейку 27 мм. Никаких инфекций не было. 

Ссылка на это сообщение

@La Belle я уже писала.... На узи в платной клинике в 22 недели шейка 24 мм. До этого узи делала каждые 2 недели-шейка постепенно укорачивалась с 45 мм вот до 24 мм. Мне узиста сразу направление в стационар выписала. Я в тот же день легла. Мне капельницу на всю ночь тогда поставили магнезию и на утро шейка была 29,потом тоже перемеряла и она была несколько раз 29мм.Показаний для шитья не было, поставили пессарий после сдачи всех анализов. Сейчас 37 недель, пессарий сняли неделю назад. 

Ссылка на это сообщение

@< Утя > есть ли шанс, что моя шейка на 29 мм еще продержится? Может имеет смысл через неделю сделать узи и посмотреть динамику? Смущает только это фраза про сохраненную шейку 20 мм, зачем тогда писать про 29? Сказала бы что шейка 20 мм и бегом по скорой...а она сказала, что 29 ...

Ссылка на это сообщение

@La Belle откуда ж нам знать? По хорошему нужно лечь в стационар, прокапаться, сдать все анализы и пусть врачи решают. Прошлую беременность же выносили, пусть только на пессарий, но без швов же. Может у вас тонус или инфекции какие дают укорочение и нужно просто устранить причину. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, &lt; Утя &gt; сказал(а):

@La Belle откуда ж нам знать? По хорошему нужно лечь в стационар, прокапаться, сдать все анализы и пусть врачи решают. Прошлую беременность же выносили, пусть только на пессарий, но без швов же. Может у вас тонус или инфекции какие дают укорочение и нужно просто устранить причину. 

Да, , так и хочу. Просто изначально мне советовали ехать срочно в Кулакова и зашиваться платно по своей инициативе.  А я вообще не врач и не понимаю,  что надо и как правильно.  Более того, я одинаково боюсь и швов и последствий, если нет швов...и у меня нет знаний и опыта, чтобы решать тут....

Ссылка на это сообщение

@La Belle мне тоже так советовали... Но, если честно, это очень много денег и я пожалела... Решила сначала бесплатно попробовать. Ну и есть впечатление, что в Кулакова зашивают всех, кто приходит...Без разбора... И тут есть коммерческая составляющая... Ну это только моё личное подозрение... 

@La Belle нам всем тут страшно было.. Шейку в беременность не так давно начали мониторить... Поэтому у врачей опыта тоже не много, раньше никто за ней не следил так пристально. 

@< Утя >

Так что я бы посоветовала ложиться в стационар, обследовать я. Если прям будет страшно и причину укорочение не устраняет и шейка не удлиниться, в Кулакова вас всегда примут и зашьют, как-то так. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, &lt; Утя &gt; сказал(а):

так советовали... Но, если честно, это очень много денег и я пожалела... Решила сначала бесплатно попробовать. Ну и есть впечатление, что в Кулакова зашивают всех, кто приходит...Без разбора... И тут есть коммерческая составляющая... Ну это только моё личное

Мне денег не жалко, если реально надо. Вот да, меня тоже смущает готовность врачей в Кулакова шить всех желающих,  тем более за деньги.  На сохранение лечь стоит, прокапаться, обследоваться. А дальше смотреть динамику шейки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@La Belle Думаю да, мне всегда врач после узи руками смотрела, и то что она мягкая давало понимание, что надолго она не удержит, поэтому я бегала каждую неделю к ней.

Ой, девчонки, ну чего прям каких-то зверей из Кулаковских врачей делаете, у них желающих, положить бывает некуда, просто так никто не госпитализирует, все кто тут, никто не пожалел, федеральных центр, туда обращаются, когда уже совсем нет вариантов. Я просто вижу по Москве, мало где шьют, а в регионах так вообще, бывает днем с огнём не найти шьющего врача. Конечно, надо тонус снять если есть, мазки проверить, у меня все это было, только я не лежала в стационаре, никто на деньги меня там не разводил, анализы сдавала в жк, никаких проблем, только мазки и узи сама там сдавала, платно, удобнее было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот уж не надо про Кулакова, девочки, что шьют всех подряд. У них стационар тоже не резиновый, и в коридорах не лежат. Меня мониторили с 12 недель раз в неделю и в 15 зашили, а могли бы и раньше, если надо было бы им всех зашить.

В гинекологию не поехала бы ни за что, тем более с шейкой короткой, они там криворучки в основном имхо, у них поток чистки с абортами, а не шейки.

Мне в 29 роддоме нашили в своё время так, что и ребёнка потеряла и чуть сама нипадохла.

Ну и деньги там не прям ахтунг какие. До 12 недель 35 тысяч стационар, потом 45. Посчитайте сами - койко-дни, питание, лекарства, обследования и анализы - все включено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Катя39 Доброе утро, проще написать чего не было.. Полижинакс, гексикон, нео-пенатран, депантол, далацин, курсами, чередовали, после санации курс лактобактерий, перерыв, потом контроль.

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 возможно. Но там такой поток, что разбираться не будут, мне кажется. Легче зашить и отпустить и следующий... И меня б зашили, если б я приехала... Но мне, как оказалось, и пессария достаточно. Конечно, спасибо такому центру, который 100% зашьет, не откажет, но нужно ли это всем подряд? Вот в чем вопрос. 

@Мы все преодолеем!!! У нас хорошие врачи... Не жалуюсь. Я им благодарна. А вот к узистке именитой и андрологу из Кулакова у меня очень большие претензии. Год потерян из за них и 150 000 на обследования. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мы все преодолеем!!! привет, подпишусь под каждым словом, не от хорошей жизни туда идут. Не знаю, почему у такое мнение о них. Помогают - плохо, не угодишь.... 

Кстати шейку зашивала не больше 40 тысяч, 3 дня лежала, отношение прекрасное, кушать приносили, кровать поднимали, как Юдина вспомню, так вздрогну.

Ссылка на это сообщение

@< Утя > , почему всем подряд-то? Они что там мечтают весь день в операционной простоять и всех зашить? Твёрдые шейки точно шить не будут. Да и думаю, что зарплата у них от этого не зависит - зашьёт она 5 шеек или 500.

Ссылка на это сообщение

@< Утя > вам повезло, у меня в ЖК неплохая гиня, помогала чем могла, а вот по скорой, когда в первый раз увезли, это что-то с чем-то, гоняли по этажам, анализы, осмотры, это при том, что у меня уже был пролапс, ничего не знала про шейку, что такое бывает. Ничего не сделали..

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Margosha_13 сказал(а):

@Мы все преодолеем!!! привет, подпишусь под каждым словом, не от хорошей жизни туда идут. Не знаю, почему у такое мнение о них. Помогают - плохо, не угодишь.... 

Кстати шейку зашивала не больше 40 тысяч, 3 дня лежала, отношение прекрасное, кушать приносили, кровать поднимали, как Юдина вспомню, так вздрогну.

А мне, кстати, в Юдина кесарево в 24 недели делали, сам заведующий роддомом. Хорошо сделал, шов потом выдержал же, хотя и срок совсем никакой был для кесарева.

Ссылка на это сообщение

@Мы все преодолеем!!! @Мы все преодолеем!!! Я пишу про поток. У них нет времени разбираться досконально с каждым. Это многочисленные отзывы из инета... Ну и моё личное впечатление. Год туда ездили с мужем, "лечились". 

Ссылка на это сообщение
Только что, Margosha_13 сказал(а):

@< Утя > вам повезло, у меня в ЖК неплохая гиня, помогала чем могла, а вот по скорой, когда в первый раз увезли, это что-то с чем-то, гоняли по этажам, анализы, осмотры, это при том, что у меня уже был пролапс, ничего не знала про шейку, что такое бывает. Ничего не сделали..

Из 29-го роддома меня с пролабированием и подтеканием вод домой выписали. Я их ненавижу прям до сих пор, пусть у них все будет лучше всех)

Поэтому я буду нахваливать Кулакова да, потому что там мне помогли ребёнка вылежать. А так, решает каждый сам, куда ему ехать, платить или нет.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@La Belle у меня перинатальный центр-то есть всё в одном здании. Это была паталогия, так как срок уже был большой. До этого и в гиникологии лежала, удаляла 2 раза полипы... 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, &lt; Утя &gt; сказал(а):

@Мы все преодолеем!!! @Мы все преодолеем!!! Я пишу про поток. У них нет времени разбираться досконально с каждым. Это многочисленные отзывы из инета... Ну и моё личное впечатление. Год туда ездили с мужем, "лечились". 

Слушайте, а где досконально? В жк за 12 минут приема?

В Кулакова много пациентов да, но я себя никогда обделённой не чувствовала. Что там шейку полчаса ковырять, чтобы понять, надо шить или нет? У Тетруашвили той же рука уже набита.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@< Утя > поток.. А как еще, при таком количестве желающих, конечно, всем хочется индивидуального подхода. Мне врача посоветовали, шла к ней целенаправленно, были с ней на одной волне, на связи постоянно. Я довольна очень, хоть мы и чуть не пропустили укорочение с ней, я каждый раз просила ее шить, но показаний не было)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...