Перейти к публикации

❤️В зимней стуже января встречу я малыш тебя❤️


Luchik_solntsa

Полезные сообщения

@Юлиchка а первые роды на какой нед было КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мега Пчёлка первые роды у меня экс на 42 неделе при полном раскрытии уже после 10 часов схваток со стимуляцией

Вторые уже планово КС в 38 недель ровно.

У подруги два КС, оба плановые (и первое тоже), оба ровно в 40 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

17.10.2020 в 22:23, Kasatik01 сказал(а):

Привет, девчули! ? я вот тут спросить хотела вы уже покупаете что-то для малыша? Меня очень интересует кроватка, порекомендуете какую лучше? Посмотрела сегодня трансформер 7 в 1 кажется - что-То не впечатлило ?‍♀️ Склоняюсь к классической форме. Там есть ещё разные варианты ее качания (маятника что ли ) , как выбрать ? Вообще особенно кто с опытом уже , порекомендуйте какую лучше выбрать ?? Я пока толькр присматриваюсь )

тоже присматриваюсь к разным, решила, что буду заказывать в интернете, сейчас везде инстаграмный этот вариант, кругленькая беленькая трансформер, к ней не склоняюсь, думаю заказать kinderkraft, приложу картинку. Отзывы неплохие, если надо придвину к кровати, ребенок первый- поэтому планы на воспитание громадные:D:Dкомнату обустраиваем, хочется, чтобы спала отдельно и одна, но я же понимаю, что может получиться как угодно, так что пока так. Коляска это вообще головная боль, ее оказалось очень трудно выбирать, у меня уже голова разболелась, я посвятила однажды вечер выбору коляски. Зашла почитала вас, у вас названия совершенно новые. например- peg perego, такого мне не попадалось:think1:, вообще я задумалась о 3 в 1, потом стала читать, что лучше уж 2 в 1 либо вообще просто люльку, а потом прогулку хорошую купить. Такие вот дела)

сдала ГТТ- диабета нет, с постановки на учет набрала 4, 5 кг, сейчас 26 неделя. После дюфастона тьфутьфу уже недели две три прошло, полет нормальный. пару дней назад шевеления были просто очень активными, при чем весь день, такое было впервые, что даже ночь плохо спала. Сейчас вот дня два она наоборот притихла, уж и не знаю, что лучше.  

Девчат, а всем уже делали ктг, и допплер? Это ведь делают обязательно, не по показаниям? Тоже читала здесь, что многие уже сделали, а я что-то и не в курсе вообще, на приеме как обычно вес давление и живот мериют, да и все. Кстати, на 3 скрининг записали на 11 декабря, почти в 33 недели, в декрет иду 1 декабря, напросилась на неделю позже.

 

8268266-1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nomad я ещё не была на ктг. 2 ноября только декрет. Доплер, правда делала уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Я уже боюсь вставать на весы. Тут ещё череда праздников и мероприятий всяких была. Дни рождения детей и мужа. Ну а там и торты и всякое вкусное. А как не есть, если руки так и тянутся :Crazy:

Мне ктг ещё не делали. Но у нас идёт 27ая неделя. Вроде рано. Обычно после 32 вроде делают.

Через месяц УЗИ. Уже очень охота. Сил нет как. Хоть внепланово едь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже кажется, что КТГ после 30 недель. У меня завтра 28.

Вчера вступило в копчик и лобок, такое ощущение, что все кости промежности болели (( как старушка еле двигалась, начала пить кальций. Сегодня лучше. Попью, наверно, до 30 недель.

@Princessa_amk тоже жду УЗИ, ты опять в Кострому поедешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если всё в порядке, недели в 34 кгт и делают. Мне каждую неделю будут делать с 28 недели до родов уже... Из-за узла на пуповине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastaska я лечу. 3 зуба уже вылечил. Потом некогда будет. С 26 по 28 неделю. На 29 нед последний раз идти, пломбу вставить. Рентген не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель да, только ещё не решила куда и к кому. Пока месяц в запасе есть, подумаю. Не охота с этим короновирусом в очередях лишний раз сидеть, если честно. 

@svetik32 мне тоже надо б дуть к стоматологу, ремонтировать 2 зуба. Начала ещё во время ГВ. Да так и не успела. Потом была Б + ГВ и я боялась 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princessa_amk  я вообще кроме стоматолога и ЭКГ ни одного врача не прошла. Меня все Г спрашивает, типа чего, а я говорю, там очереди и все больные, я боюсь. В последний раз сказали "ну и не ходи пока", посмотрим, что в эту среду скажут на приеме. С мужа просят рентген, а чтоб его сделать, опять же терапевт нужен, с его направлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я ктг делала в 28 недель на дневном стационаре: записали меня на укол имуноглобулина, сдала я кровь, ходила как положено 2 дня, давление измеряли, допплер, ктг, вес, но анализ крови где-то затерялся ?‍♀️ В итоге не поставили укол, надо заново записываться и опять ходить кровь сдавать... А у нас с короной вообще ужас?

Всех врачей я прошла, 2 ноября больничный. Только изменения на сетчатке глаза и зрение упало еще (наверное из-за работы на компьютере) , записалась к лазерному хирургу на пятницу на консультацию, страшновато... 

У меня еще мышцы болят внизу живота (связка круглая) и "подмышки" ног, только при хотьбе и когда переворачиваюсь с бока на бок, раньше никогда такого не было, кости таза, ног хрустят, тоже как престарелая хожу, хотьбы не развалиться мне к родам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.10.2020 в 11:01, Irienn сказал(а):

У меня еще мышцы болят внизу живота (связка круглая) и "подмышки" ног, только при хотьбе и когда переворачиваюсь с бока на бок, раньше никогда такого не было, кости таза, ног хрустят, тоже как престарелая хожу, хотьбы не развалиться мне к родам? 

Рассмешила:Crazy:Нечего разваливаться))) мы детям нужны здоровые)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня начала охватывать паника((( реву второй день, ничего не могу поделать, страшно как всё пойдёт, третье кесарево, начиталась всякого... Ещё и педиатр, не специально, конечно, но напугала, что как вы вообще решились на третье КС, это же так опасно ((( Вот почему-то второго кесарево вообще не боялась, а тут страшно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка  гормоны и общая накаленность ситуации. Понимаю тебя очень. Я сегодня ходила в ЖК, спросила, как у нас в городишке с родами после кс, мне Г сказала "99% снова кс". Я как бы не то что прям жажду исключительно сама родить, но было печально(( сказала, в 38 недель даст направление на госпитализацию, и до свидания)) ее ответственность кончится.

Почитай сайт Зябликовой, она пишет, и четвертое, и пятое кс, все проходит нормально. Настраивайся на спокойствие. Ты с врачом будешь контракт заключать/договариваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель вот мне тоже сказала гинеколог, что 28-29 декабря направит в роддом и там пусть решают когда меня оперировать. 30.12. будет 30 недель. А я хочу в 2021 году родить.

Вообще не планировала договариваться, но сейчас всё больше склоняюсь к договорным родам. Есть два варианта... Мужчина и женщина. Эта женщина меня оперировала в 2011 году, всё хорошо прошло, но она уже тогда в возрасте была, не знаю сейчас оперирует ли, звонить нужно. А мужчина... Як нему просто попасть сложно, да и стоимость будет в разы дороже, но мне бы, наверное, спокойнее было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка  я вот тоже врача наметила, а как договариваться, и не знаю. Посещения сейчас запрещены в роддоме. Я вообще хотела с мужем рожать. Вообще ничего не понимаю теперь в этой ситуации. К терапевту бесплатному даже не попасть, а платно 800 р мне жалко, лучше подгузников купить. Ааааа) тоже нервничаю.

Кстати, спросила, что можно успокоительного, сказали, валерьянку, пустырник и глицин. Пьет кто-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опечатка,  30 декабря будет 38 недель, а не 30, конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка  ну тебя точно сразу в этот день не прооперируют. Минимум ЭКГ, УЗИ, анализы крови. Точно родишь в 2021.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель мне врач сказала через сутки-двое оперируют. Вот она и направит 29-го, чтобы 30-31 уже проперировали. Потому что потом неделю ждать, а это уже 39 недель будет и она считает, что очень риск большой

Интересно, можно лечь пусть и 30-го, а оперироваться, например, 2 января? Или планово вообще не будет в праздники?

Я б до 5-8 января подождала, но кто ж знает что со швами на матке у меня (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя их измерят на УЗИ. Не знаю, я когда лежала первый раз, меня хотели вообще на 8й день только оперировать, еле удалось на пятый. Ты не переживай заранее сейчас, на третьем скрининге посмотрят швы, может, они вообще шикарные. Нервничать будешь уже в декабре. Сейчас все хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель спасибо за поддержку! :kiss2:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка вот чего ты переживаешь. Я на другом форуме общалась с многодетной мамой у нее будет 6ое КС. И в Америке даже по этому поводу нет истерии не у кого. Главное следят за однородностью шва. 

@Юлиchка я б на твоём месте не ложилась 29-30 декабря на КС.  Сделать лучше УЗИ. Именно рубец посмотреть. Состояние ребенка. И спокойно дома отметить НГ. А уж после НГ лечь на операцию планово. Но дело конечно твоё

Всем привет. 

Мы сегодня посетили гинеколога. +1,500 кг. За 3 недели. Мне кажется что это много. 

Дали кучу направлений на анализы. Снова придется шариться по больницам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princessa_amk да, я так и хочу, дома НГ встретить и потом уже спокойно лечь. Меня наверное пугает, что у меня так и не смотрели состояние шва, а фраза узистки: я вообще шва у вас не вижу, ну напишите 2,5 мм как-то не успокаивает. И третий скрининг скорее всего она же будет делать. Конечно, можно платно будет сходить, что я и сделаю скорее всего.

@Princessa_amk прибавка вроде в пределах нормы для этого срока, мне говорили до 700 гр в неделю.

Мне тоже кучу огромную анализов сдавать дали, как и при постановке на учёт, как вспомню эти 9 пробирок и как я потом домой добиралась... Но сейчас муж сказал не отпустит уже одну.

А ещё мочу сдавать теперь каждую неделю нужно, плюс прием на следующий день, а ездить мне не близко, тоже то ещё приключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princessa_amk у меня столько же, +1.5 кг за три недели. Тоже дали заново все анализы, в следующий прием сказали, будем оформлять сертификат.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка у меня тоже 3 кс и тоже 38 неделя будет идти на Нг. Гиня говорит - будем рожать в декабре, чуть недоношенного. Боятся они за Рубец. Как поведёт себя. Но я всеми силами буду отбрыкиваться на январь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...