Перейти к публикации

❤️В зимней стуже января встречу я малыш тебя❤️


Luchik_solntsa

Полезные сообщения

Всем привет.

Я тоже не фанат лекарств. Но у меня очень низкий уровень железа, поэтому мне без вариантов надо пить обязательно его. А лучше оно усваивается с витамином С. 

Если б у меня первая Б была то да. Я может нифига б и не пила. Но у меня была Б с октября 2018 по август 2019 года, потом ГВ. По август 2020. + Я заБ в апреле 2020. Нагрузка на организм колоссальная. Не думаю, что мне продуктами можно поправить. 

Витамина Д видела мало. На море не была. На солнце тоже. Рыбу я почти не ем. Исходя из этого всего витамины приходится пить. 

А у нас сегодня 28 недель. Пупс дерётся, когда не спит ого го уже как. Чувствую к концу срока моим рёбрам хана. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magma87 калий и магний я пью из-за сердца, у меня экстрасистол много (аритмия), в больнице капали, сейчас пока пью дома. Ну и тонус матки постоянно, сегодня на КТГ тоже напрягалась матка((( а у меня шов от КС тонкий, нельзя матке напрягаться, доходить бы до 37 недель хотя бы...

Сегодня вышла в декрет. Сделали третий скрининг, опережаем развитие на две недели. Но шов тонкий, голова ребенка очень очень низко, КТГ на границе нормы (не очень хорошо), матка сокращается, плацента тонковата, в общем, как-то грустно мне в итоге.

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка не паниковать. Тонкий шов, я так поняла не показателен. Не по тонкости о нем судят. А по однородности. И до 37 доходишь. Всё будет хорошо. Главное не нервничай. Так как нервы тоже сказываются на тонусе

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Юлиchка сказал(а):

@Magma87 калий и магний я пью из-за сердца, у меня экстрасистол много (аритмия), в больнице капали, сейчас пока пью дома. Ну и тонус матки постоянно, сегодня на КТГ тоже напрягалась матка((( а у меня шов от КС тонкий, нельзя матке напрягаться, доходить бы до 37 недель хотя бы...

Сегодня вышла в декрет. Сделали третий скрининг, опережаем развитие на две недели. Но шов тонкий, голова ребенка очень очень низко, КТГ на границе нормы (не очень хорошо), матка сокращается, плацента тонковата, в общем, как-то грустно мне в итоге.

А тонкий шов это как? Плохо зарос? 
а ктг на границе нормы это как? Я вообще не разбираюсь))) 

10 часов назад, Princessa_amk сказал(а):

Всем привет.

Я тоже не фанат лекарств. Но у меня очень низкий уровень железа, поэтому мне без вариантов надо пить обязательно его. А лучше оно усваивается с витамином С. 

Если б у меня первая Б была то да. Я может нифига б и не пила. Но у меня была Б с октября 2018 по август 2019 года, потом ГВ. По август 2020. + Я заБ в апреле 2020. Нагрузка на организм колоссальная. Не думаю, что мне продуктами можно поправить. 

Витамина Д видела мало. На море не была. На солнце тоже. Рыбу я почти не ем. Исходя из этого всего витамины приходится пить. 

А у нас сегодня 28 недель. Пупс дерётся, когда не спит ого го уже как. Чувствую к концу срока моим рёбрам хана. 

Ой ?ну тогда конечно))) организм нужно подпитать ))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Princessa_amk сказал(а):

 

А у нас сегодня 28 недель. Пупс дерётся, когда не спит ого го уже как. Чувствую к концу срока моим рёбрам хана. 

тоже 28 неделя, и недели две- полторы назад стала ощущать толчки уже ближе к ребрам, прям нехилые, обрадовалась, думаю, хорошо, наверно головой вниз лежит, блин, а сейчас исключительно чувствую внизу, выше пупка редко. Так не хочется, чтоб осталась в тазовом, эх. Но еще ж есть время перевернуться то? Места вроде предостаточно.

По поводу витаминов, на Элевите была, пренатал у меня хорошо заходил, а вот пронаталь не пошел, заметила за собой, что как только начинаю пить, то с кишечником творится ерунда, при чем отменяю на пару дней- нормально все, потом опять начинаю, начинается та же песня. Пью один йод, но при следующем посещении пожалуюсь Г. на какую-то усталось что ли, или ломоту в тазу\ногах, просыпаюсь и ноет все.

И еще, девчат, не было ни у кого так, такие тики будто в животе?  не знаю даже, как объяснить, у меня они низко прям ощущаются и как в глубине что ли, недавно началось и раз 10 как бы (серия тиков), а то и больше.:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nomad это, наверное, икота)

У меня чего только не бывает, и какое-то дрожание, и пинки, и ритмичное вздрагивание, и ощущение, что руки-ноги одновременно во все стороны вытягивает)

@Юлиchка насколько тонкий? Доносить ты доносишь, просто кс уже лучше делать, не дожидаясь схваток. КТГ не говорили переделать? Может, спал малыш. А ты сама тонус чувствуешь или вот только на КТГ видно было?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princessa_amk @Magma87 @Кoлыбель спасибо, девочки, за поддержку. Шов 2 мм сейчас по УЗИ, сказали мало, без бандажа даже в туалет не ходить. Но однородный, точнее, его также не видят, пишут толщина стенок в области предполагаемого рубца. Врач сказала, что раз не видят, значит эластичный. Ориентироваться на боли, если будут.

КТГ на границе нормы это значит 7 и 8 баллов. 8 ещё в норму укладывается, 7 уже нет. Делали два раза подряд, потому что сначала малышка спала, получили 7 баллов, потом проснулась, было много толчков, около 15 за 20 минут, но всё равно только 8 баллов. Сказали переделать через 7 дней. Я бы списала это на то, что была голодная (ела только завтрак в 8 утра, а КТГ было в 14 часов, до этого всё в ЖК провела), но малышка же хорошо подвигалась, так что даже не знаю почему такие баллы. Ну и плацента 28 мм тоже сказали на границе нормы (толщина обычно равна числу недель, т.е. 30-32 должна быть у меня), это тоже повод проверить малыша на КТГ и вот такой результат...

 @Кoлыбель  тонус я чувствовала, только не понимала тонус это или связки тянет, а тут на приборе сразу увидела как тонус выглядит и поняла, что мои ощущения это и есть тонус. Т.е. обычно там от 0 до 10 зубцы рисуются, а при тонусе у меня до 25 доходили.

@nomad тики да, тоже удивлялась что это, со старшими не помню такого. Я думаю это икота. Причины только не знаю, нормально это или о чем-то говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка  у тебя случайно матка не кзади отклонена вне Б? Вот, например, с сайта Зябликовой вопрос, у девушки рубец 1.5 мм и она спрашивает о ер, ответ врача:


"Толщина рубца пограничная для решения вопроса о самопроизвольных родах. Огромное значение имеет толщина всей стенки матки в области рубца (вместе со стенкой мочевого пузыря): если она больше 3 мм, то можно пробовать рожать, если тоньше - то плановое КС"

У тебя вместе с мочевым не мерили? Насчёт КТГ и плаценты, я бы перепроверила ещё платно, может, через недельку. А ты у гинеколога уже была с этими результатами? Назначили что-нибудь от тонуса, или для плаценты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель гинеколог смотрела результаты, но вне приема только, вот сказала переделать в четверг и всё.

Рубец с мочевым нет, не смотрели. Думаю всё равно платно собиралась через две недели сходить, там и попрошу посмореть. 

И две недели назад рубец был 2,5 мм, сейчас 2 мм, получается сейчас активный рост идет ребенка, слишком быстро может истончиться... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка  2.5 и 2 может быть погрешностью аппарата. Вон как выше девочки писали, шейка скачет туда-сюда, так там значения по 30-40 мм, а тут 0.5 мм разница. Я тебя прекрасно понимаю, у меня самой такой рубец. Но я поняла одно: надо стараться всеми силами не нервничать. И помнить, что врачи разные, опыт разный, мне в период планирования вообще сказала одна, не сметь и думать о Б, только метропластика сначала! Другие так не говорили. И вот почти 30 недель и на двух скринингах мой рубец никого не смутил. Береги себя, пей, что назначат и верь в свой организм.

А во вторую Б как были дела с рубцом, плацентой, КТГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель а во вторую никто ни разу рубец не смотрел, вот совсем ни разу, даже за день до родов. Были обычные три УЗИ (скринигов тогда не было) за беременность, причем на древнем аппарате, на котором и пол не видели... КТГ сделали только по плану в 32-34 недели один раз, результаты на руки не дали, но выписали тогда курантил, помню. Про плаценту тоже не говорили.

А у тебя какой настрой на срок родов?

 

Сейчас я просто на учёте не в обычной ЖК, а специализированной, по кардиологии. Ну и возраст, вот и перестраховываются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка  доходить до 38 недель и до 40 чтоб сделали кс, пока как-то так планирую. Но ещё же третий скрининг впереди, буду по его результатам ориентироваться, ну и на анализы, КТГ.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка ритмичные, лёгкие тики это икота - нормальна и ни о чем не говорит (о чем говорит икота взрослого человека?). Ребенок заглатывает жидкость, сосет пальцы и перебирает ножками - ему там особо делать-то больше и нечего)

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, а вот у меня ещё вопрос , на след приеме врач сказала , что мазок будет брать , но я же утрожестан ставлю ?‍♀️ Он не повлияет что ли ? Ещё вопрос : мужьям какие-ниб анализы назначали сдавать ? В первом триместре сдавал на Спид и группу крови , теперь не сифилис ещё надо , и вот я не поняла гепатиты ему тоже надо сдать или нет?

по поводу тиков там писали - по ходу это икота)) малыш так учится дышать, заглатывая околоплодные воды . Это норма ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 у меня от мужа попросили ещё результаты на гепатиты и флюорографию. Мазок у меня вчера взяли, утрик не влиет, я и раньше была на нем, результаты хорошие были.

@Кoлыбель пусть получится!

@Любовь 003 спасибо! Я раньше читала, что такое бывает, но вот в две предыдущие беременности не было такого, так что как это чувствуется ещё не знала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка поняла , спасибо ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа просили ВИЧ и флюорографию. Но это все через терапевта в поликлинике. Мы не стали сейчас туда соваться, мало врачей и много больных. Я так поняла, это нужно в том числе для партнёрских родов, у нас они сейчас запрещены. Я и плюнула пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж тоже сдавал все что просили. И флюорографию тоже сделал. Счас мне дали снова кучу всего сдать. 10го вот из вены иду сдавать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princessa_amk да, мне тож целый список дали , тоже 10-ого иду ? и мужа прихвачу с собой )) ФЛо его принесла ещё когда не учёт вставала . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мужу ток в начале Б сказали принести флюру и спид и рв. Все больше ничего. Завтра тож иду на кровь. Биохимия, гипатиты опять. В четверг ещё на гестоз возьмут. И все. 
у меня пропали запахи кстати ?.  Брат терапевт говорит что это не обязательно ковид. Температуры вроде нет. Самочувствие хорошее. Но блин переживаю что по крови лейкоцит будут повышены. Замучают же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magma87 у меня один день была температура 37.2, потом норм 36, но головные боли с неделю, насморк, ломота и вкус с запахами пропали на 3-4 день. Тесты не делала, но оч.похоже на него, как раз таки из-за вкусов и запахов

Сейчас всё нормально уже, всё вернулось постепенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скажите, что в третьем триместре нужно сдавать обязательно (ну к роддому получается), на гепатиты и что то там (кровь) и мазки, правильно? У меня 31 неделя, только мочу сдавать отправляют. А там у них бактерии через раз, сама уже проверяю в других лабораториях - ничего нет. Меня эта Женская консультация с ума сведёт, стараюсь пореже туда ходить. Но на кровь тогда выпрошу направление, а то подозрительно молчат

 @nomad  и я не пойму, то в рёбра вроде стала упираться справа, я уж обрадовалась, что ножки. то опять внизу. Очень надеюсь что перевернулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nomad икает малыш. Так и должно быть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, похоже, опять в тазовом, как голова под правой грудью по утрам.

Девочки, ни у кого нет похожих ощущений: второй день кожа выше пупка на животе неприятно чувствительна, как от ожога. И чешется периодически. Вот как шрам от кесарева было неприятно трогать, так и тут. Мажу кремом, но даже мазать неприятно. Визуально покраснения нет, только линия начинает темнеть, еле видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Берегите себя. Обращайте внимание на температуру. 

Племяшка 35 недель, температура 37 и легкий насморк. Итог: ковид ( легкая форма ). Родила в 37 недель. Благо все обошлось. 

 

А сегодня утром умер папа. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...