Перейти к публикации

Как стоимость ремонта влияет на стоимость квартиры..


devnull

Полезные сообщения

в вашем городе? 

Очень интересно ваше мнение :) Конкретно город знать не обязательно, можно население, райцентр или там столица.

Или, переформулировав - имеет ли смысл вбухиваться в ремонт хрущевки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для продажи конкретно ?Нет.

Если делать для себя и продавать потом,то такие квартиры уходят с первого-второго просмотра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Транквилити если для продажи, нет смысла. Если для себя с последующей продажей в будущем, то да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она вонючая и убитая, то стоит подшаманить, скажем "замазать глаза". Есть конечно кто на это не ведется, но чаще так легче продать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. 

В первой квартире был вбуханый ремонт. Причём не косметика, а капиталка. При продаже на цене не сыграл. 

Сейчас ищем квартиру, интересует только планировка и несущие стены. Ремонт весь свой будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vtoroidom @Мурлынька @велюрчик девочки, а можно конкретнее? Плииииз :)купили за N, вложили M, продали за K. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для чего покупают, мы когда себе для жизни искали обмен, нам нужна была обычная не сильно убитая квартира, т.к. Все равно делали ремонт под себя и переплачивать за дказузи в ванной, черную глянцевую кухню и обои за 2000 рулон мы не собирались))) потом искали квартиру по сдачу, вот тут ремонт нужен был, т.к. Муж для съемных жильцов ремонт делать отказывался 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы покупали квартиру, смотрели не на ремонт, а на сам дом, этаж, местоположение, планировку. Все квартиры, которые смотрели, были в убитом состоянии. Но мы изначально планировали делать ремонт под себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, не стоит. У меня на примете несколько квартир, но из-за сделанного там дизайнерского ремонта цена шкалит, но сам этот ремонт лично для меня ценности не имеет и в случае покупки будет снесен под ноль. Цена на с ремонтом/без оного в одном доме может на 5 млн различаться при остальных равных данных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обл центр. Покупала подубитую однушку на днище цен в 2011 за 1280. Вложила в ремонт 350, оставила мебели и техники на 130. Продала за 2750 в 2014 (на пике цен)

У нас в целом на данный момент если брать один район, убитый хрущ 1500, отремонтированный хотя бы 10 лет назад  - 2000. Т.е. полляма разницы точно есть. Ну, это где-то столько и надо вложить 

Сильно зависит от степени убитости хруща. Кому-то и 10летней давности ремонт - убитый. Если прям ремонт реально времен хрущова , я бы сделала ремонт до полляма и накинула на стоимость тыщ 800

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно сумму я вам не скажу, тут вы сами должны прикинуть , я ж говорю если она жилая, то и делать ничего не нужно, а если это что- то в хлам убитое, то дешевенькие свежие обойки, что там еще можно сделать смотреть по квартире, прибавят в итоге 150-200 т, я когда работала в агентстве недвижимостт такие квартиры называли чистенькие  и уходили они быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отремонтированные хрущи и вообще малогабаритные однушкина ура улетают.  Под съём например или ипотечникам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех не отцитирую  :)

Если цена ремонта не влияет, логично было бы предположить, что квартиру с ремонтом можно купить за те же деньги, что и убитую. Но что-то у меня такое не наблюдается :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Транквилити сказал(а):

Всех не отцитирую  :)

Если цена ремонта не влияет, логично было бы предположить, что квартиру с ремонтом можно купить за те же деньги, что и убитую. Но что-то у меня такое не наблюдается :think1:

 

Мы, например, смотрели убитые и полубитые, но некоторые были в панельке, в итоге взяли в кирпичом доме, с хорошей планировкой, но ремонта там вообще не было, голые стены. А цена на квартиру в панельке с обоями и на квартиру в кирпичке была одинаковая. Нам было где жить на момент покупки и ремонта, поэтому наличие обоев и т. д. нам было неважно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не от города зависит. Бывает и так, и так. Кто-то ищет готовую, чтобы заехать и жить. Кто-то покупает стены. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, есть много семей, которым нужна квартира, чтобы сразу въехать и жить, им конечно, будет важен хоть какой-то минимальный ремонт, тогда больше шансов продать её. Но я бы не ждала, что стоимость ремонта окупится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как карты сойдутся... Да и что за ремонт...Мы в своё время очень удачно продали двушку. И всё потому что покупательница искала квартиру срочно и такую чтобы заехать и жить. А на тот момент в продаже в нашем районе были двушки только после длительной сдачи и по сравнению с ними наша квартира сильно выигрывала, хотя ремонт там был совсем не дизайнерский... Мы же искали четырехкомнатную и тоже были готовы заплатить за ремонт. Но за "ремонт" брали дорого, а там то потолки фиалетовые, то какая-нибудь лепнина на стенах... В итоге купили убитую квартиру за дёшево и делали сами ремонт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё район влияет, как дом расположен, например, к метро, близко ли ТЦ, дс, школа, ПК.

В 2018 продали две квартиры, разницей в месяц. Одна хрущ с скромным ремонтом и годовым съемом, центр, 5мин до метро,  ТЦ и все нужное в шаговой доступности. ушла на 300тр дороже, чем квартира в новостройке, с новым ремонтом (обычным с Леруа), новой мебелью и техникой и на 7 квадратов больше, чем в хруще, но район - строящееся гетто, утро/вечер пробки на выезде и 20-30 мин до метро.

Первая досталась в наследство, там выгоду не считаю, вторая -вложились в котлован 1,5млн+250 вышел ремонт, мебеля и тд, продали 2,15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. Я изначально искала квартиру с ремонтом, понимала, что года 2 в нем будем жить. Но переплачивать явно за него не планировала. Когда на просмотре мне говорили, ну посмотрите здесь ремонта на 2+млн. А мне этот ремонт ну вот вообще никак... МО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилетанский взгляд можно? - не имеет) если у вас уже какой то удобоваримый, пусть и бабушкин ремонт есть - оставляйте как есть. Если прям трущобы натуральные в хорошем районе, то максимум черновую, а обои клеить туда смысла не вижу:sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти никак не влияет. Купила убитую вусмерть трешку, ввалила в нее астрономические для меня деньги, чтобы жить и радоваться и все, как я хочу... Никогда в жизни я не продам ее с учетом потраченного. Ну разве что рубль пробьет днище...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПб мне почти в каждой квартире подчёркивают что я покупаю стены. Жалко матом нельзя, но цена стен на последней станции метро 13.5 млн:malicious: и метраж 85 кв. м. 11.3 млн мы тут дырку в стене в ванной оставили чтобы вы убедились что мы трубы поменяли :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика,то никак.Хороший ремонт дело дорогое,полностью продажей квартиры никогда эти деньги не отобьете,ну может немного дороже цена будет.

У меня мама искала квартиру с хорошим ремонтом,чтоб сразу заехать и жить.Нашла вроде,2.3 при средней цене по городу 1.8-2.Купила,решила все же обои поменять,за ними,и потолки,и полы,и трубы,и электрика,и понеслась!До сих пор жалеет очень,говорит,лучше б убитую купила,отремонтировала,все б дешевле вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший ремонт никогда не отобьётся при продаже. Максимум- ускорит продажу, так как неубитого жильё покупать приятнее. Но переплачивать никто не будет 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Транквилити сказал(а):

Очень интересно ваше мнение :) Конкретно город знать не обязательно, можно население, райцентр или там столица.

Вообще не влияет ремонт на стоимость. +- копейки, но в основном сбить цену можно только при полном ауте, а так.. когда новые владельцы заезжают, они так же все будут переделывать, переклеивать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...