Перейти к публикации

Как стоимость ремонта влияет на стоимость квартиры..


devnull

Рекомендованные сообщения

Я считаю что ремонт, если повышает сильно стоимость кв, сделает ее мертвым грузом. 

Это для вас кухня шикарная, а кто-то заходит и блиииин, еще и это уродсто менять, а квартира и так не дешевая. 

Максимум,что я бы сделала, какие-то дешевенькие обои, сантехнику отмыла, кухню и т.д. Просто чтобы было чисто. Совсем убитую и загаженую квартиру просто неприятно смотреть. Что тоже не повышает шансы на продажу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играет роль недорогой косметический ремонт. Если в квартиру вбухали на супер ремонт, то эти вложения не отобьются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас как раз ищем квартиру. Цены, конечно, разнятся на квартиры с ремонтом и без. Например, квартира с социальной отделкой стоит дешевле где-то тысяч на 400 - 500, чем квартира с хорошим ремонтом в том же районе в равнозначных домах. Это новострой. Вторичка - вообще разброс большой в ценах. Не до миллиона, конечно, но от ремонта зависит цена. В равнозначном жилье, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартира без ремонта и убитая-не всегда одно и то же.

убитая-когда, условно говоря, окна вываливаются при открытии и жить вообще нельзя, нужен сначала ремонт. После ассоциалов в основном.

И без ремонта-чистенькая, но с очень бедным или старым ремонтом, например, после бабулички какой-нибудь. 

Это уже разная цена будет. 

Ремонт ремонту рознь. Чтобы чистенько сделать, да, возможно выше цена будет.

не принципиально ремонт, если в среднем по больнице брать. В полном объёме не отобьётся всё равно. Ну то есть, средняя цена 1350, плюс в ремонт вбухать скромно тыщ 300, да не продашь однокомнатную хрущу за 1650. (Цены для примера, мой областной центр). 

А если взять убитую за копейки и сделать ремонт, то уже вполне можно и отбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для продажи вбухивать, конечно, не стоит, т.к. шансы на то, что найдётся покупатель с таким же вкусом стремятся к 0. Должно быть чисто и приятно, чтобы можно было заехать и жить. Ремонт никогда не окупается.
Приведу пример. Мы купили свою квартиру за 3,7млн. Страшные пластиковые панели в санузлах (муж даже не хотел смотреть квартиру, ему не нравилась она по объявлению, но я уговорила), местами рваный линолеум, но шикарная планировка (3 изолированные комнаты квадратные, кухня 14м, гардероб, 2 санузла). 
В тот же год соседи по стояку продавали свою со свежесделанным ремонтом (александрийские двери, кухня Мария, керамогранит и т.д.). Цену поставили 7 млн. Через пару месяцев 6,5млн. Потом вообще сняли объявление. Так и живут тут 4 года уже. И я их понимаю. За эти деньги никто не купит, не центр города всё же (в центре как раз такой ценник на каждом углу), к этим деньгам добавить пару млн и можно коттедж купить большей площади), но и дешевле продавать тоже жалко вложенных денег и сил. Вот так
Мы делали ремонт для себя, никаких изысков, чисто, светло и современно, и то 2 млн ушло с мебелью. Но продавать не планируем, лучше планировки за адекватные деньги не видели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто губки накрасьте. обои и плинтус можно поменять. пол необязательно. в ремонте увязнете, не отобьете. а чистота важна, потому как и запах другой будет и в целом ощущение от квартиры. а то заходишь в такую  дырами и все - сразу не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я продавала квартиру со свежим евроремонтом. единственный профит  -продала феерически быстро (первый же просмотр на первой же неделе от  подачи объявления закончился сделкой с минимальным торгом. цена была средней по району, но  район был  из  очень хороших, дом - тоже (частная территория с камерами, своя парковка, своя уборщица, дом не  в убитом состоянии,а очень ухоженный, равно  как и придомовая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...