Перейти к публикации

Восстановление после Мирены


Полезные сообщения

Всем привет! Последние месячные (со спиралью) были 24 декабря. 

8 января удалила спираль, 9 декабря немного покровило (врач сказала это не месячные, а реакция на травматизацию). Решили планировать беременность, не предохраняемся.

С тех пор ничего. Тесты на беременность отрицательные. На прошлой неделе сделала УЗИ (на 95 день цикла получилось) - эндометрий 1 мм, в каждом яичнике по 4-5 фолликулов по 1-2 мм. Сказали месячных ближайшее время не ждать(((

Врач дала направление на гормоны (ФСГ и пролактин) на 3-5 день цикла, но когда он начнется неизвестно, может еще 3 месяца ждать, или больше... 

Можно ли как-то вызвать месячные, нормализовать цикл? Дюфастон мне сказали бесполезно при таком эндометрии, надо сначала гормоны посмотреть. Может витамины,травы какие-нибудь? Или только ждать? У кого стояла Мирена, за какое время восстановились и забеременели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас гормональный сбой. Вызывать м. , просто не из чего. У вас нет эндометрия, который может отторгнутся. К врачу.... может стимульнет... или наростит вам эндометрий...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрогены нужно подключать. А потом уже дюф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// эстрогены и эстрогенсодержащие КОК мне невролог запретила изза сильных мигреней и нарушения кровообращения в мозге (сосудистые очаги по мрт), без эстрогенов совсем никак?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuka14 сказал(а):

@Ola-la-// эстрогены и эстрогенсодержащие КОК мне невролог запретила изза сильных мигреней и нарушения кровообращения в мозге (сосудистые очаги по мрт), без эстрогенов совсем никак?(

а если эстрогены +разжижайки\сосудорасширяющие?

может вит В, шалфей + мазать дивигель?

тут еще рецепт Violetta давала для эндика - вагинально

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также убрала мирену в декабре. Сначала КД более менее пришли, последний цикл был 47 дней. Уже и к врачу ездила,  сказал, ждать, вот вот пойдут. И правда, у врача была на 44 день. Делала узи, эндомотрий был 10 мм. Цикл был без О.

У вас уже очень долго нет кд. Мне доктор сказал, если еще в течении 2х недель не придут, тогда будем вызывать. Но обошлось. 

А что вам доктор рекомендовал? Кроме ожидания КД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanata09 она сказала "посмотрим после узи", а после узи я уже не смогла записаться, сказали только по острой боли будут принимать, плановых приемов нет до 19-го. Так что пока только ждать... Потом конечно спрошу у врача, но это еще не скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...