Перейти к публикации

Ну что, какие планы на изоляцию?


Полезные сообщения

31 минуту назад, Астрахань25 сказал(а):

Да ничего сложного. у нас спутниковое тв (оператора писать  не буду, дабы не сочли за рекламы) и смарт-тв с нетфликсом и ютюбом. по  спутнику смотрим научные каналы и передачи (National Geographgic, Nat Geo Wild, travel+adventure, discovery hd, animal planet hd, rtg, history hd, просвещение и т.д.). по  ютюб выборочно всякие познавательные  ролики по  окр. миру, истории, изобретениям. папа у нас- фанат history hd. дети  с ним вместе кружком смотрят. из  недавнего - смотрели про  историю мумий и египетский пирамид. возраст детей разный (10,5,3). у детей еще очень популярен Дима Комаров с Пятницы и его Мир наизнанку. Ивлееву  с Бедняковым и их  Орла  и Решку вместе смотрим. 

Спасибо большое, за такой развернутый ответ!:udachi:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Не знаю, как у вас, но в Европе почти везде открыты только продуктовые магазины и аптеки. В декрете разве тоже так? Чтоб ни кафе, ни детских площадок, ни магазинов никаких?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Не знаю, как у вас, но в Европе почти везде открыты только продуктовые магазины и аптеки. В декрете разве тоже так? Чтоб ни кафе, ни детских площадок, ни магазинов никаких?

Ты пробовала с  несидящим и не спящим ребенком младше допустим 6 мес. по кафе и магазинам погулять?)

Да и детские площадки тоже не нужны 

Я в том дочкином возрасте реально на балконе или в беседке в огороде гуляла 80% времени. Сама редко с ней выезжала. Она орала 

Да, часть времени в декрете именно так и даже хуже 

Я по ТНТ начала  "колл-центр" смотреть

Кто-нибудь еще смотрит? Как вам мясцо извращенское

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Ты пробовала с  несидящим и не спящим ребенком младше допустим 6 мес. по кафе и магазинам погулять?)

Да и детские площадки тоже не нужны 

Я в том дочкином возрасте реально на балконе или в беседке в огороде гуляла 80% времени. Сама редко с ней выезжала. Она орала 

Да, часть времени в декрете именно так и даже хуже 

Мой на ручках и в переноске не орал и на родителях даже спал значительно лучше, чем дома в кроватке. Так что да, гуляли и шатались где только можно и в гости ездили постоянно. У всех разные декреты, это точно)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Мой на ручках и в переноске не орал и на родителях даже спал значительно лучше, чем дома в кроватке. Так что да, гуляли и шатались где только можно и в гости ездили постоянно. У всех разные декреты, это точно)

Мои супер спокойные, но я с детьми никуда не ездила, без крайней необходимости. Я не сторонник, люблю одна, дети мне мешают в таких мероприятиях. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Мои супер спокойные, но я с детьми никуда не ездила, без крайней необходимости. Я не сторонник, люблю одна, дети мне мешают в таких мероприятиях. 

А теперь и тем, кто с детьми мотался и мотался без детей - дома сидеть. Для обеих категорий разница с декретом все же очевидна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Нaвсикая шатались везде с ребёнком на руках? И в ресторанах? Ну, не знаю... у меня ребенок как-то боялся сидеть один в переноске в машине. Не видя ни маму, никого вообще. Орала истошно, потом отрубалась,  спала.  Но это уже ближе к 3 месяцам. До двух вообще не очень ей нравилось в автолюльке.  Приходилось на руках. Что не возможно было, если я была за рулём 

5 минут назад, unika17 сказал(а):

Мои супер спокойные, но я с детьми никуда не ездила, без крайней необходимости. Я не сторонник, люблю одна, дети мне мешают в таких мероприятиях. 

Значит было кому сбыхать детей 

В противном случае это лет до 10-12 (или во сколько сейчас принято одних дома оставлять) дальше магазина, аптеки, детской площадки нос не сунешь. Считай, карантин

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А теперь и тем, кто с детьми мотался и мотался без детей - дома сидеть. Для обеих категорий разница с декретом все же очевидна.

Ну эт да, понятно 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Нaвсикая шатались везде с ребёнком на руках? И в ресторанах? Ну, не знаю... у меня ребенок как-то боялся сидеть один в переноске в машине. Не видя ни маму, никого вообще. Орала истошно, потом отрубалась,  спала.  Но это уже ближе к 3 месяцам. До двух вообще не очень ей нравилось в автолюльке.  Приходилось на руках. Что не возможно было, если я была за рулём 

Значит было кому сбыхать детей 

В противном случае это лет до 10-12 (или во сколько сейчас принято одних дома оставлять) дальше магазина, аптеки, детской площадки нос не сунешь. Считай, карантин

Нене, мы шатались всей семьей, с мужем) одна я не на столько мобильная, да и не зачем, муж рано довольно с работы приходил :) в машине я с сыном ехала фактически внутри автолюльки, тоже без меня не мог :( но на руки не вытаскивала никогда, сама лезла в люльку обнимать и т.п. и под плач ехали бывало  на первых порах недалеко от дома, но привык, куда деваться.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Значит было кому сбыхать детей 

В противном случае это лет до 10-12 (или во сколько сейчас принято одних дома оставлять) дальше магазина, аптеки, детской площадки нос не сунешь. Считай, карантин

Ну кому, папе, естественно. Либо, когда в школе и в саду, днём можно пошататься по тц и салонам.  

Я и своих не брала никогда, за исключением, когда надо именно детское мерить, и меня чужие поднапрягают в салонах, магазах и рестиках, особенно, когда они орут ? 

Ссылка на комментарий

Сидеть в декрете с малопонимающим пупсом, которому кроме мамы или песочницы ничего не надо, а ещё спит минимум 1 раз в день,  и на карантине с ребёнком 6+, которому нужно общение и выплескивать энергию - колоссальная разница. Я, конечно, понимаю, что кто-то даст телефон/планшет/тв и ребёнка не слышно. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Нене, мы шатались всей семьей, с мужем) одна я не на столько мобильная, да и не зачем, муж рано довольно с работы приходил :) в машине я с сыном ехала фактически внутри автолюльки, тоже без меня не мог :( но на руки не вытаскивала никогда, сама лезла в люльку обнимать и т.п. и под плач ехали бывало  на первых порах недалеко от дома, но привык, куда деваться.

Ааа. Ну с папой и мы выезжали . Но у нас папа с одним выходным в неделю. Или вечерами за 1-2 часа до отбоя домой приезжал. Так что тот мой декрет шибко от карантина не отличался. Сейчас да.  Я с дочкой более мобильная.  Минут 40 она может ехать в машине и не ныть особо. На, на крайняк телефон в подголовник и "что ты делал ,синий трактор". Да и по тц она любит ездить.  Визжит, радуется.  Я даже могу успеть что-то примерить,  если быстро 

Ссылка на комментарий

@БеременЮля , а я оч боюсь ездить в машине одна с ребёнком. Вдруг тошнить начнёт и ппц, а я за рулём и не смогу быстро помочь. 

Это после того, как дочь, которая ни разу не блевала в машине, до 4 лет, вдруг внезапно фонтаном, а я на трассе, там нельзя останавливаться. Хорошо, что сын был рядом, она чуть не захлебнулась. С тех пор, только с кем-то ещё еду с ней, максимум одна до дачи, 4 км 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Ты пробовала с  несидящим и не спящим ребенком младше допустим 6 мес. по кафе и магазинам погулять?)

У вас просто это все еще не закрыли. Дело не только в гулять - ну допустим, это какое-то время не всем декретницам нужно, но не у всех же ровно эта часть декрета на карантин выпала. У нас уже ничего не купишь нигде, кроме еды, онлайн теоретически можно, а практически - на много недель вперед нет слотов доставки. То есть вдруг нужно было что в хозяйстве - забудь. Надо мной живет семья с примерно 6-месячным и 2х леткой. Двухлетка сходит с ума конкретно уже - мне тяжело работать под его скачки и песни, а уж как там родители справляются... ни площадок, ни других детей две недели уже нет возможности увидеть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для меня стало даже в чем-то лучше, я люблю свой дом, не люблю скопление людей, обожаю когда вся семья дома, а то что в магазинах сейчас меньше людей - это только радует. А ещё мне очень понравилась идея с безконтактной доставкой на дом. Да это мечта моя! Хоть бы прижилось))) 

Детей планировала этой весной отдать на танцы, но ооочень не хотела. Посидим до середины лета ещё дома. Так что мои планы поменялись мне на руку) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mmmarta сказал(а):

У вас просто это все еще не закрыли. Дело не только в гулять - ну допустим, это какое-то время не всем декретницам нужно, но не у всех же ровно эта часть декрета на карантин выпала. У нас уже ничего не купишь нигде, кроме еды, онлайн теоретически можно, а практически - на много недель вперед нет слотов доставки. То есть вдруг нужно было что в хозяйстве - забудь. Надо мной живет семья с примерно 6-месячным и 2х леткой. Двухлетка сходит с ума конкретно уже - мне тяжело работать под его скачки и песни, а уж как там родители справляются... ни площадок, ни других детей две недели уже нет возможности увидеть.

Да, даже психологически иногда получаешь мини-шок когда начинаешь задумываться о том, что почти все кругом закрыто, тот же большой торговый центр возле нас, куда я иногда бегала прогуляться по вещевым магазинам, книжным магазинам, походить, посмотреть - теперь ничего этого делать Нельзя. Даже до закрытого магазина дойти Нельзя, потому что просто так, без причины ходить вдали от дома не разрешается. И когда это длится неделю, ещё не успеваешь полностью осознать, но когда это продолжается больше двух недель, особенно под вечер начинаешь немного подвывать ??

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Ну у меня дети...не будут часами ТВ смотреть: мульты, фильмы и т.п. полчаса до обеда, полчаса вечером. Пока я собираюсь. 

Старшая с конями, целый день на воздухе. Но у них там редко когда более 7 человек.

Младшая в парке со мной на великах. Иногда птичек кормим: лебедей, уток, голубей,...олени, кони, пони,...скоро ещё рыбки появятся.

Иногда в парках со знакомыми семьями встречаемся. 

Если плохая погода: пазлы, разукрашки, наклейки, аппликации, вышивка,... сейчас ещё маски делаем :))) потому как в аптеках нет.

Ну и выпечку всякую.

Детям 3 и 6 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...