Перейти к публикации

Ну что, какие планы на изоляцию?


Полезные сообщения

У меня реально планов громадье) Которые будет легко осуществлять, если муж будет дома. Он нейтрализует детей и точно возьмет на себя готовку)) 

1) разобрать некоторые заваленные места. В постоянной усиленной уборке смысла не вижу, все дома, все гадят быстрее, чем я убираюсь. А вот разберу шкафчик какой идеально, куда давно не добиралась, и буду туда за дзеном лазить, после беглого взгяда в детскую..

2) освою дистанционные занятия. Я сопротивлялась как могла. Но ученики покидают меня) поэтому буду из тех, про кого в соседней теме пишут "кинулись осваивать, перегрузили систему..", куда деваться. 

3) напишу методичку, обещание написать которую я обнаружила в своем учебном плане на этот год и напрочь забыла, что в сентябре, выйдя из декрета, я была полна энтузиазма и желания работать как можно эффективнее!

4) продолжу работать удаленно. Хотя, сегодняшний опрос студентов показал, что практически все преподаватели ограничились еженедельными заданиями и ссылками на базовые учебники. Но мне понравилось проводить пары онлайн. Еще и посещаемость была 100%, я некоторых с прошлого года не видела, а тут нате, все "пришли")))

5) займусь английским. В рамках повышения квалификации надо до мая многое сделать, а руки все не доходили.. 

Так что да, у меня позитивные планы) Если совсем все будет идеально, возможно, еще йогой займусь. А то я только после 3летнего перерыва из декрета туда в феврале вернулась, как через 2 занятия решила бросить посещение фитнес-клуба в связи с нагнетанием обстановки. 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Ооо, эти планы...

Хочу разобрать таки балкон. За полтора года на нем такие завалы, ногу поставить некуда☺️ И вообще прошерстить шкафы)
Хочу достать таки краски, хобби робко трогает за плечо - ну когда уже.

Хочу отредактировать фэнтези, что написала, отлёживаясь в больнице, и выставить на публичную площадку? 

хочу начать слушать курс английского, но это так... теоретически хочу??

Но все может закончиться бесконечным валянием на диване с  ленивым отвлечением на готовку. Радует, что мы с мужем проверены долгим пребыванием вместе. Точно не убьем друг друга?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

С 10 марта я на больничном, сейчас в законном отпуске неделю, с понедельника общероссийский карантин. Ну что, хочется взвыть уже от готовки. 

Убираться бесполезно. И лень. Вот и время есть, желания нет. 

Завтра выйду на работу на день, нужно закрыть месяц, раз такая пьянка пошла(

Ссылка на комментарий

Мы уже вторую неделю дома. Работаем оба на удаленке, готовка-уборка в немного большем объеме. Слушаю подкасты разные на разных языках, вышиваю подушку крестиком, пилатесом занимаюсь под ютуб. Звоним разным друзьям и родственникам почти каждый день - с видео, раз уж изоляция. Гуляем шо дурные, пока пускают - живем практически в деревне, рядом поля-леса. Короче, беззаботная жизня без детей.

19 минут назад, Лали*К сказал(а):

Хочу разобрать таки балкон.

О, балкон! Мы в прошлые выходные заказали в икее плитку на пол для балкона - и ее даже вчера привезли, старую сняли вчера - уничтожив немыслимое количество гнезд насекомых под ней :) Будем класть новую. Окна я помыла на прошлой неделе, было +18, а на этой внезапно +5.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Malek. сказал(а):

@ТанИюль уже записались на какой-нибудь курс? =)

Если про занятия - нет, сама разберусь. Посмотрела несколько видео, как их ведут, поняла, что нужен графический планшет и быстрый ноут. А в целом всё легко. )

Если про английский, то я от работы пошла на кпк, там  мне дали конкретный десятистраничный список ресурсов  для выбора. Ибо аудиторные часы сейчас обеспечить не могут. Вот в них надо порыться, выбрать что понравилось и позаниматься в свое удовольствие)

Ссылка на комментарий

Да ХЗ. Мою Б сдали коллежки, сейчас с работы позвонили и сказали не пригодить (работа с людьми, удалёнка невозможна). Я и рада и не рада, без работы оба. Идём гулять в лес-горы, дочка (4) мечтает встретить медведя и зарыть в сугроб. B дожди будем дома в гаджетах. Карантинa нет, но даже детские площадки недоступны.

Ссылка на комментарий
Только что, Озадаченная сказал(а):

Я и рада и не рада, без работы оба. 

Ох, вот это плохо. Желаю, чтоб скорее образовалось! У мужа, конечно, вам сейчас не за чем в люди...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Mmmarta  cпасибо. Если бы не эта неразбериха, в одну бы наверняка взяли. Хотела типа на практику подвязаться, пока он дома, но и с этим сейчас пролёт. Пойду в инста-блоггерши. :)

Карантинящая свекровь в инете прочитала, что китайцы ломанули скупать задёшево кризисующие европейские кoмпании.

Австрийские медиа публикуют официальные обвинения китайцами американцев в распространении вируса: https://orf.at/stories/3159307/ А австрийские, как и немецкие, СМИ прежде никогда против США ничего не писали.

Ссылка на комментарий

У меня практически ничего не поменялось (сижу с грудничком все равно), разве что старшие перешли на дистанционное обучение. Муж пока работает в офисном режиме.

Загадывать на месяцы вперед сейчас неблагодарное занятие, но надеюсь летом полететь в родной город (раз уж с отдыхом облом)

30004261_m.jpg

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий

Я вот не понимаю аналогий с декретом))) в декрете я не работала, сын не учился и мы постоянно где то мотались, днем просто погулять, по вечерам всей семьей куда то подальше от ближайших площадок, в выходные нас вообще дома чаще всего не было, ездили по делам и в гости, бывало с ночевкой:)

В целом мне пока нравится дома с семьей, не нравится, что времени на этот самый дом и семью не стало сильно больше из-за работ и учебы, хотя казалось бы :(

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я думаю, многие пересмотрят свои взгляды на удалёнку, особенно, когда есть маленькие дети. А то такая работа считалась чуть ли не халявой. Мол, сидишь себе дома с ребенком и деньги получаешь.

А фиг там.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

вторую неделю на удаленке работаю. нормально.  учебники  электронные (дублеры) у меня были и так. сначала потратила, конечно, первые дни очень много времени на документацию. но  не жалею. сделала сразу все документы, какие попросили, до конца уч. года. на всякий случай. а случаи бывают всякие. через неделю начинается дистанционное обучение  у сына.  а пока дома по  просьбе учителя доделали  3 тетради по  подготовке  к впр, читает каждый день, англ.яз. занимается, делает д.з. по  худ.школе. средний прописи  делает, все смотрим развивающие программы по  разным  предметам каждый день. продуктов нескоропортящихся - на месяц минимум. скоропортящихся - до 1 апреля.  я потихоньку шуршу по  дому - то  холодильник отгенералить, то  кухонный гарнитур. дела  в доме всегда есть. нам не скучно. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Лали*К сказал(а):

Хочу отредактировать фэнтези, что написала, отлёживаясь в больнице, и выставить на публичную площадку? 

Дайте потом ссылку,можно в личку ) Это прям здоровский у вас план)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

все смотрим развивающие программы по  разным  предметам каждый день

Подскажите, пожалуйста, что за программы и для какого возраста?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Я вот не понимаю аналогий с декретом))) в декрете я не работала, сын не учился и мы постоянно где то мотались, днем просто погулять, по вечерам всей семьей куда то подальше от ближайших площадок, в выходные нас вообще дома чаще всего не было, ездили по делам и в гости, бывало с ночевкой:)

В целом мне пока нравится дома с семьей, не нравится, что времени на этот самый дом и семью не стало сильно больше из-за работ и учебы, хотя казалось бы :(

а у меня просто продолжение банкета, блин декрета.

про интровертов в точку

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Vesnysha сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, что за программы и для какого возраста?

Да ничего сложного. у нас спутниковое тв (оператора писать  не буду, дабы не сочли за рекламы) и смарт-тв с нетфликсом и ютюбом. по  спутнику смотрим научные каналы и передачи (National Geographgic, Nat Geo Wild, travel+adventure, discovery hd, animal planet hd, rtg, history hd, просвещение и т.д.). по  ютюб выборочно всякие познавательные  ролики по  окр. миру, истории, изобретениям. папа у нас- фанат history hd. дети  с ним вместе кружком смотрят. из  недавнего - смотрели про  историю мумий и египетский пирамид. возраст детей разный (10,5,3). у детей еще очень популярен Дима Комаров с Пятницы и его Мир наизнанку. Ивлееву  с Бедняковым и их  Орла  и Решку вместе смотрим. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...