Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Масяпка, привет! вообще про желудок именно не знаю, у меня было, что прихватывало них справа и лева, врач сказал, что это м.б. кишечник. Причем боль сразу дикая была режущ-колющая какая-то, и периодически появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Масяпка, хм... даже не знаю, может ребенок как-то желудок пережал, а может еще что...

лучше конечно к врачу, тут надо смотреть все вместе, нужно знать какие болезни были до Б, как ребенок лежит, и еще наверняка многое другое... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии,

Уже в Июлятках рожают

ага. считай, июль уже наступил. следующие августята, а потом мы. т.е. мы 3 в очереди. а в шоке!)))

Здорово! Скоро и мы будем рожать. Хоть и боязно чуток, но выбора у нас нет, назад не рассосется. Да и хочется уже, а то мне очень тяжело. Отдышка замучила, задыхаюсь постоянно, изжога вообще меня не покидает (она теперь моя постоянная спутница, и чувствую себя бегемотом... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, действительно, уже скоро и нам рожать-то! :fright: :swoon2: Я больше всего переживаю, чтоб все готово было и мы переехали... а это только через месяц, а потом только буду покупать кроватку-коляску((((

 

Про роды раньше срока я тоже слышала, что больше выживаемость у 7-ми месячных :scratch: Хотя странно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала сейчас в июнятах, они (кто еще не родил) все уже хотят быстрее родить)) вот и мы так будет - сейчас я боюсь родить раньше, а потом захочется родить скорее)) уже сейчас ночью проблемы со сном, в июнятах - это у все неродивших))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, но ведь к 8 месяцам ребенко более развит? или я ошибаюсь

в каком-то смысле да, но в инете пишут что у них легкие не открываются. А кто-то пишет, что это бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда схватки и все такое нужно звонить 03? :grin: Конечно если роды не с ДО и не собственным ходом добираешься...

И чего там говорить? "Здраааасте... я рожаю!" :Crazy::Crazy::Crazy:

 

так что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки у меня такой вопрос, правда я не знаю в тему он будет или нет....нам почти 29 неделек, в прошлое воскресенье увезли на скорой со спазмом желудка, схватило так, что я не могла ни говорить ни вдохнуть и боль ацкая.Были на даче, съела маленький кусочек курочки, черешню ну и овощей немного, по дороге домой стал болеть сильно желудок, потом боль нарастала, думала переела, приехали домой и схватило так что не отпускало целый час, думала вообще завороток какой-нибудь, но пока привезли в больницу минут через 20 все прошло.Врачи ничего толком сказать не могут, посадили на диету, правда завтра иду на прием к терапевту.Кушать теперь вообще боюсь, страшно что повториться!Желудок теперь побаливает иногда, раньше такого не замечала, лопала все, а теперь боюсь, а ведь малышке кушать надо, ем по чуть-чуть и чувствую что не наедаюсь сама.Может у кого было что-то похожее?Поделитесь, плиз, мыслями что делать теперь? :beg:

Привет, меня в прошлый четверг скрутило, сама дура - наелась черешни, и так хотелось пить, что решила приложиться к пакету молока из холодильника :bad: Ночью начался панос и боль была как при месиках и отдовала в поясницу, матка напряглась - перепугалась страшно :shock: наелась магнеВ6 и неоиндестопана таблетку выпила - отпустило :man_in_love:

Но так плохо было, что я подумала, вот оно наверное так и на родах будет поясницу тянуть и низ живота, и спазмы :spiteful:

в общем жрать надо аккуратнее, то. что с легкостью проскакивало раньше, не факт, что прокатит теперь... :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда схватки и все такое нужно звонить 03? :grin: Конечно если роды не с ДО и не собственным ходом добираешься...

И чего там говорить? "Здраааасте... я рожаю!" :Crazy::Crazy::Crazy:

 

так что-ли?

Нет :D мне на обменной карте написали телефон геникологической справочной, типа 03, но для беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда схватки и все такое нужно звонить 03? :grin: Конечно если роды не с ДО и не собственным ходом добираешься...

И чего там говорить? "Здраааасте... я рожаю!" :Crazy::Crazy::Crazy:

 

так что-ли?

У меня рожавшие знакомые кто скорую вызывал, кто такси, кого муж отвозил. Говорить наверно именно это и надо :grin: Но я что-то про скорую слышала, они могут тебя отвезти не в тот РД, куда ты хочешь, а в тот, куда им удобней (хотя не имеют на это право :rules: ). Но если у тебя уже схватки, отказать в РД (типо мест нет и всё такое) тоже не имеют право. Хотя в наше время можно ожидать от них всё что угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, в тот РД, в котором я рожать буду есть договор со скорой помощью, типа если договор и обменка на руках бесплатно везут именно туда, и никуда больше :spiteful:

 

надо бы узнать будет как скорую вызывать...

 

Я сейчас прочитала последние странички июнят - :scare: :scare: :scare:

Как же страшно... и откуда они все знают?? :Crazy: пробки какие-то.. :Crazy:

неужели и мы такими будем? ;)

 

надо срочно на курсы записываться, а то нифига не знаю и не читаю, т.к. боюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, кстати, в августятах скидывали такую ссылочку, мне понравилась она

Ссылки скрыты.

две видюшки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне бы доходить до сентября, мне никак раньше времени нельзя: роддом на мойке. Вот я и переживаю, а дохожу ли. Пока все в порядке, но за август волнуюсь. Правда, и запасной вариант есть, но все-таки хочется в сентябре, тем более все равно кесарево будет, прокесарят раньше срока. Так что меня пока одолевают страхи не самой операции, а страхи о преждевременных родах. :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, я обязательно стирать буду и новые, и не новые.

 

Лолитка, приветик :wave: Поздравляю с дипломом

Ссылки скрыты.

И с квартиркой вас :giverose: Насчет ремонта не переживай: оно, кнечно, запарно. на самое необходимое успеете сделать, а потом уже и до ума доведете. Главное, что у вас теперь есть эта квартира.

 

Ой, кстати, девочки, мы наконец-то переехали в свою комнату. Конечно, еще арбота есть: карнизы., люстру купить и повесить, мебель перенести. Но теперь мы спим в своей кроватке и одни в комнате :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Скоро и мы будем рожать. Хоть и боязно чуток, но выбора у нас нет, назад не рассосется. Да и хочется уже, а то мне очень тяжело. Отдышка замучила, задыхаюсь постоянно, изжога вообще меня не покидает (она теперь моя постоянная спутница, и чувствую себя бегемотом... :grin:

Это прямо про меня :rotfl:

Меня чаще всего сейчас посещают три мысли:

1. Родить бы в срок.

2. Блин, уже скор рожать. Страшновато.

3. Вот совсем скоро я свою доченьку смогу на руки взять (здесь я обычно плачу :cray: :lol: )

 

Ну и четвертая чуть реже:

4. Теперь же только муж работать будет, денег будет намного меньше :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, я сужу исключительно по советам "бывалых" подруг. они настолько уверены и уверяют, что именно так и будет, что я начала уже думать, что это неизбежно для всех :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :wave:

Hobya6ka, Ты все про стены и ремонт что ли?

Не парься, просто здесь действительно все зависит от воспитания.

Я с пеленок приучала дочь, что кушаем мы исключительно в стуле за столом, с конфетами и печеньем по квартире НИ-НИ, а то по попе... Книжки мы любим и уважаем-по этому их только читаем, рвать и рисовать в них-НИ-НИ.....

Если взяла одну конфету (печенье, яблоко и так далее) , доешь сначала ее, потом бери другую.(иначе у вас все действительно будет пообгрызаное, обкусаное, и обсопливленное...)

Стены-это вообще ТАБУ! Рисуем мы строго в АЛЬБОМАХ! А то такой по попе буит... , что к стенам точно больше не подойдем.....

Если будешь разрешать ребенку есть везде и всюду , то будет так :"тут куснут-бросят, все конфеты понадкусаны, в комнатах кругом крошки и огрызки ,так как можно есть печенье, конфеты и так далее..... Пипец вообщем. Вот тогда вы точно будете делать ремонт вообще Постоянно. Так что не фиг расслабуху давать, а то на шею сядут... :grin:

А у нас все строго.... Не фиг гадить где не поподя.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, мне просто и муж вдалбливает, что мол рисунки неизбежны :pardon: похоже он и сам рисовал когда-то на стенах.

 

я просто еще вспоминаю рассказ подруги у которой 9ти месячный сын, когда наедается, то последнюю ложку еды берет с невинным личиком и выплевывает ее распыляя на все вокруг (мама, стены, мебель) :shock: :tease: при этом ест он в стульчике на кухне. может и воспитание конечно :scratch:

 

ладно постараемся воспитать культурного и чистоплотного сынулю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки расскажите кто что ест? :scratch:

У меня жор постоянный, особенно до 17 часов, потом могу обойтись фруктиной и кефиром....

Я то наивная думала, что если на ночь, простите, не жрать, то и с фигурой все ОК будет...

я вот так ем:

7-00 кекс (70г) с чаем

10-12 творог с питьевым йогуртом или сырники

14-15 обед (гарнир+курица (рыба, мясо) - 2 порции с разницей в полчаса :grin:

17-18 еще что-то объемное и плотное (типа обеда)

 

далее фрукты+кефир+зеленый чай..

 

я много ем? :Crazy: а я могу еще больше :Crazy:

 

отеков нет, кольца свободно, ноги впорядке... может просто особенность у меня такая? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Ты еще и по расписанию питаешся? ...

А что тебя н устраивает? Ешь ты не много. Так в чем проблемма?

Я перекусываю когда хочу... Даж не парюсь по этому поводу... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же страшно... и откуда они все знают?? пробки какие-то..

неужели и мы такими будем?

Девченки, извините меня, но мне так смешно такое читать (я по доброму) навекрное кто первый раз - у всех такие вопросы.

Хотя про свой первый раз я скажу что я не парилась - природа возьмет своё и по порядку, и страха не было и волнений, была спокойная как танк. Если кто-то чего то боится -сейчас столько информации в Интернет что можно проффесором стать, и видео, и фото и чтение. Плюс курсы, где всё расскажут покажут научат. Главное я считаю - это психологический настрой, типа аутотренингра -у меня всё будет хорошо, у меня все получится, я буду думать о малыше и очень очень стараться ради него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, ну не так чтобы по рассписанию, но получается что так...

меня не устраивает что МАЛО еды :grin:

А врачи говорят что 1.8 кг за 10 дней много :scratch:

у меня получается общая прибавка с момента постановки на учет 8.8 кг, а в сравнении с добеременным весом +11.3

 

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Ну и у меня примерно так же.... Я забила...

У меня До Б вес был очень маленький, поэтому я не особо ща заморачиваюсь... Есть как есть.... Чтож, мне теперь вообще что ли не кушать. :pardon:

ЯЛюда, Полностью поддерживаю, к тому же , как писала раньше выбора у нас уже все равно нет, рожать -Хош, не хош, а придется теперь... :pardon:

Так что тут "Боись, не боись, а выход только один".... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, ну да... смешно, я понимаю...

просто на курсы еще не ходила и не записалась, а в интернете, если честно, не хочу читать, потому что я там параллельно еще кое-чего начитать могу :spiteful:

Верю что все будет отлично и пройдет на "ура". Но пока все это не знакомо - немного страшно :scratch: Из серии "Правильно ли я сориентируюсь на месте?"... хотя есть ведь телефон врача ;) всегда можно позвонить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Рысёна*, а у меня наоборот веса никак нет :scratch:

 

на завтрак - каша или твороженная запеканка с акитивией

второй завтрак - пирог или бутеры с чаем, или пряники/печенки с молоком + фрукт

обед - обязательно суп и овощной салатик

полдник - молоко с выпечкой + фрукт

ужин - сытное второе (плов, рагу и т.д.) + овощной салат

перед сном - активия

 

или это мало? :scratch: но я больше и не хочу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...